Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Ездил в "Фаворит Хофф" на Варшавке, у них же и покупал. Вроде пытаются помочь, но как-то все действия вялые, сам предлагаю им разные варианты возможных проверок этого механизма. Похоже им пофиг действительно, говорят три года же гарантии, езди пока не сломается, тогда точно заменим. Я уже писал ранее, что после мойки и заезда к ним в цех, этот скрип-покрякивание не проявился ни разу на протяжении 3-х часов, пока мне по отзывной в панорамной крыше ставили два проводка с предохранителями. Думали влага попала во внутрь механизма и чтобы проявился скрип решили его хорошо просушить феном,...тишина. Заснять на видео этот скрип не смогли, мое видео, инженер по гарантии говорит не примут. Доехал до дома, все заскрипело как и ранее.
Что интересно, после мытья машины на обычных мойках не у ОД, выезжая с мойки скрип не пропадает, также скрип не пропадает и когда сам летом мою керхером на даче.
На этом видео, это не потертость, это немного снега примерзло. Механизм без наружных повреждений, я все просматривал. Зазоры проверял, почти одинаковые, отклонение 1 мм.
Похоже рекомендация Nektaria Humakis, что надо адаптировать привода крышки багажника, более реальна в моей ситуации. Но он пока не ответил, как это надо делать. Похоже ОД про такую адаптацию не слышал, если у них есть конечно такие разъяснения с завода, иначе думаю бы сделал ее. Вот ка-то так и живем, немного в печали :)

Добавлено через 4 минуты

Привет дружище, немного не дождался Вашего ответа. Сегодня обязательно это сделаю. Спасибо, что не равнодушны. Очень надеюсь, что проблема скрипа, в не сделанной адаптации механизмов.
Посмотри еще как регудировочные резинки совпадают с пятачками. От них след должен по центрам быть. Иначе они скрипеть могут от перекоса.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Чего то мне тоже показалось, что звук именно внешний трения, а не работы механизма.
Может силиновой смазкой это место обрызгать? Звук пропадёт, тогда точно к приводу звук отношения не имеет.
Смазывали везде, и даже крепления этого механизма. Не помогло.

Добавлено через 6 минут
Посмотри еще как регудировочные резинки совпадают с пятачками. От них след должен по центрам быть. Иначе они скрипеть могут от перекоса.
Спасибо большое, обязательно посмотрю, даже раньше с работы сегодня уйду, как хочется устранить и забыть все это. Пол года мозг мне выносит это покрякивание. Кому-то этот скрип может и пофиг, но меня он достал.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Смазывали везде, и даже крепления этого механизма. Не помогло.

Добавлено через 6 минут

Спасибо большое, обязательно посмотрю, даже раньше с работы сегодня уйду, как хочется устранить и забыть все это. Пол года мозг мне выносит это покрякивание. Кому-то этот скрип может и пофиг, но меня он достал.
Только ничего не отворачивай. Привода под давлением. Если крышку будут вывешивать спроси отключили ли шнурком. Иначе чтобы подвинуть на петлях бкдут втроем давить.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Только ничего не отворачивай. Привода под давлением. Если крышку будут вывешивать спроси отключили ли шнурком. Иначе чтобы подвинуть на петлях бкдут втроем давить.

Я сам конечно ничего и не буду отворачивать. Я сегодня только с кнопкой сделаю адаптацию. Очень надеюсь, что в этом дело.
А вывешивать крышку это когда надо делать? Если с кнопки не поможет, я правильно понял?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Я сам конечно ничего и не буду отворачивать. Я сегодня только с кнопкой сделаю адаптацию. Очень надеюсь, что в этом дело.
А вывешивать крышку это когда надо делать? Если с кнопки не поможет, я правильно понял?
Первым деллм посмотри как крвшка ложитмя резинками на пятачки. Если не по центрам то у тебя могут быть перекосы по петле замка. Тогда при открытии один из приаодов нагружен сильнее. Они после адаптации будут крышкой один из приводов медленно вытягивать. А открытие подряд скрип не выявит.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Первым деллм посмотри как крвшка ложитмя резинками на пятачки. Если не по центрам то у тебя могут быть перекосы по петле замка. Тогда при открытии один из приаодов нагружен сильнее. Они после адаптации будут крышкой один из приводов медленно вытягивать. А открытие подряд скрип не выявит.
Хорошо, так и сделаю. А на пятачках, что так хорошо будет виден отпечаток от резинок? Я еще сегодня замерю точнее зазоры со всех сторон. Вроде одинаковые были.
Так если надо будет регулировать петли, то по идеи зазоры уйдут, это как тогда?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Хорошо, так и сделаю. А на пятачках, что так хорошо будет виден отпечаток от резинок? Я еще сегодня замерю точнее зазоры со всех сторон. Вроде одинаковые были.
Так если надо будет регулировать петли, то по идеи зазоры уйдут, это как тогда?

По факту. Это одна из причин.возможных. либо привод завоздушен.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Этой зимой обнаружил косяк в конструкции) После оттепели и потом морозов, под крышку лючка бензобака затекает вода и там замерзает, крышка не отщелкивается и руками её не открыть.
Использую пластиковую карту чтобы поддеть крышку. Сэкономили на уплотнителе.
 
Последнее редактирование:

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Этой зимой обнаружил косяк в конструкции) После оттепели и потом морозов, под крышку лючка бензобака затекает вода и там замерзает, потом руками её уже не открыть. Использую пластиковую карту чтобы поддеть крышку.
Я периодически протираю в этих местах, знаю что может замерзнуть. Отогревал уже руками где был лед.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Я периодически протираю в этих местах, знаю что может замерзнуть. Отогревал уже руками где был лед.

Отогреть руками быстро не получится, особенно когда на улице -15, и там лед образовывается под крышкой снизу. Вообщем самое простое это картой)
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Отогреть руками быстро не получится, особенно когда на улице -15, и там лед образовывается под крышкой снизу. Вообщем самое простое это картой)

Так я и написал, что периодически после оттепели все протираю в этих местах и смазал силиконом. Больше не примерзает. :)
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Этой зимой обнаружил косяк в конструкции) После оттепели и потом морозов, под крышку лючка бензобака затекает вода и там замерзает, крышка не отщелкивается и руками её не открыть.
Использую пластиковую карту чтобы поддеть крышку. Сэкономили на уплотнителе.

у там вроде резинка по контуру стоит, с завода
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Когда настала зима, я стал на мойке самообслуживания просто сбивать грязь, не вытирая машину, рукам холодно, да и тряпка водовпитывающая дубовая от мороза. Так вот по первой, всё время примерзал лючок. Теперь после мойки открываю лючок, большая часть воды выливается и протираю уплотнение хлопковой перчаткой хозяйственной. Проблемы с примерзанием лючка теперь совсем нет.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Когда настала зима, я стал на мойке самообслуживания просто сбивать грязь, не вытирая машину, рукам холодно, да и тряпка водовпитывающая дубовая от мороза. Так вот по первой, всё время примерзал лючок. Теперь после мойки открываю лючок, большая часть воды выливается и протираю уплотнение хлопковой перчаткой хозяйственной. Проблемы с примерзанием лючка теперь совсем нет.

Ну все правильно, так и надо делать. Ведь дверные проемы после мойки все протирают, лючок не должен быть исключением.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Ну все правильно, так и надо делать. Ведь дверные проемы после мойки все протирают, лючок не должен быть исключением.



Да, про двери также. Их тоже не протирал поначалу и примерзали, что открыть было невозможно. Теперь той же перчаткой, что и лючок прохожусь по резинкам дверей немного. Не так уж прям насухо, слегка, но этого достаточно, чтобы открывались двери.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Да, про двери также. Их тоже не протирал поначалу и примерзали, что открыть было невозможно. Теперь той же перчаткой, что и лючок прохожусь по резинкам дверей немного. Не так уж прям насухо, слегка, но этого достаточно, чтобы открывались двери.

Попробуйте силиконовой смазкой натереть резинки дверей и дверных проемов, забудете про примерзание на весь зимний период. И не надо каждый раз протирать. Проверено.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Попробуйте силиконовой смазкой натереть резинки дверей и дверных проемов, забудете про примерзание на весь зимний период. И не надо каждый раз протирать. Проверено.



Не будет пачкать одежду, если случайно прислониться?
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Не будет пачкать одежду, если случайно прислониться?
Нет, не будет. Лично у меня не пачкается, я сначала, все резинки хорошо пропитываю силиконом, выжидаю где-то минут десять, потом растираю узкой щеточкой для обуви, с мягкой натуральной щетиной. На поверхности резинок не остается жирного количества силикона и он не пачкает одежду. Конечно, на это надо потратить 20 минут времени, но это того стоит. Для меня это не сложно.
 
Сверху Снизу