Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
james.rus52, А на чем вы ездили до Тигуан?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
В Германии Тиг1 изначально проектировался для пенсионеров.

При таких утверждениях всегда спрашиваю - дайте ссылку на первоисточник! ССылку "в студию"!!!

А то так можно сказать что и предыдущий Вольво ХС90 тоже пенсионерский авто (внутри же все по скандинавски просто и ой как лаконично) и Опель Мокка тоже пенсионерский ( у товарища мама на 7-ом десятке на нем ездит)

Или это Ваше субъективное мнение?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
При таких утверждениях всегда спрашиваю - дайте ссылку на первоисточник! ССылку "в студию"!!!
Конечно никто таких ссылок не даст)В одном из обзоров сказали,в Германии его в основном пенсионеры покупают,им нравится,дешево и сердито.Но по виду он и правда совсем не молодежный,даже на период его расцвета продаж.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Пенс пенсу рознь!
Будучи в Германии на празднике мотоциклов Харлей Давидсон, наблюдал такую картину. Двое мужиков вынесли на руках и посадили в седло свирепого мотоцикла даму преклонного возраста. Та дала по газам, стартонула на заднем колесе и вмиг превратилась в точку для окружающих.
Челюсть у меня отвисла и я "завис". Поэтому сфоткать ничего не успел.
Вот так вот ... .
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Конечно никто таких ссылок не даст)В одном из обзоров сказали,в Германии его в основном пенсионеры покупают,им нравится,дешево и сердито.Но по виду он и правда совсем не молодежный,даже на период его расцвета продаж.

Согласен. Все субъективно. Конечно людям предпенсинного и пенсионного возраста большая (длинная, широкая) машина не нужна как правило. Им чтоб на дачу по буеракам проехать и урожай привезти. Да, Тиг1 я тоже бы не назвал молодежной машиной, но Тиг2 уже более под это определение подходит.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Будучи в Германии на празднике мотоциклов Харлей Давидсон, наблюдал такую картину. Двое мужиков вынесли на руках и посадили в седло свирепого мотоцикла даму преклонного возраста. Та дала по газам, стартонула на заднем колесе и вмиг превратилась в точку для окружающих.
Вы не тех пенсов и не в том месте видели)Это своеобразная публика-байкеры.

Добавлено через 2 минуты
Конечно людям предпенсинного и пенсионного возраста большая (длинная, широкая) машина не нужна как правило.
Дело даже не в размерах,а в дизайне снаружи и внутри.Вот Тиг2 приблизили к молодежному стилю,пытаются завоевать и эту часть потенциальных покупателей.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я однажды тоже чуть не об..ся, жена вместо шторки подстаканников, дернула ручник.:ba:

:D
да уж))..

Добавлено через 2 часа 13 минут
Вы не тех пенсов и не в том месте видели)Это своеобразная публика-байкеры.

Добавлено через 2 минуты

Дело даже не в размерах,а в дизайне снаружи и внутри.Вот Тиг2 приблизили к молодежному стилю,пытаются завоевать и эту часть потенциальных покупателей.

И хорошо, пусть завоевывают))... Тем более, что аналогов по цене-качевству-опциональности не так и много... либо на треть, а то и наполовину дороже, либо как (не хочу обидеть субаристов) не поймешь для кого делают..

Добавлено через 53 минуты
а вот вопрос не совсем в тему - у кого кожанные сидушки светлого цвета? можно фото?
 
Последнее редактирование:

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Вот такой. На фото кажется ближе к белому, по факту все же серый)
 

Вложения

  • салон1.jpg
    салон1.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 250
  • салон2.jpg
    салон2.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 210

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Вот такой. На фото кажется ближе к белому, по факту все же серый)
Крутой салон, тоже хотел, но как посидел нашел для себя два минуса, черная полоса на заднем ряду и светлый карпет в карманах дверей. Машину покупаю на долго, решили остановиться на черном)) но светлый когда в живую смотришь очень дорого смотрится!
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Крутой салон, тоже хотел, но как посидел нашел для себя два минуса, черная полоса на заднем ряду и светлый карпет в карманах дверей. Машину покупаю на долго, решили остановиться на черном)) но светлый когда в живую смотришь очень дорого смотрится!
А я все же решил "повеселее" взять. До этого был фокус2 с бежевым велюром, был еще Ситроен ДС5 с черно-белой кожей...ну в общем не смог я их уделать/убить грязью) Поэтому и здесь решил рискнуть)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вот такой. На фото кажется ближе к белому, по факту все же серый)
спасибо за фотки! Сам жду на днях машину с таким салоном, просто не терпелось посмотреть как в "живых" машинах выглядит.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А я все же решил "повеселее" взять. До этого был фокус2 с бежевым велюром, был еще Ситроен ДС5 с черно-белой кожей...ну в общем не смог я их уделать/убить грязью) Поэтому и здесь решил рискнуть)
Да чистый будет, куда он денется))Просто тяжелее немного за этой чистотой следить.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Valdom, точно, лучше октавию за 1300 ))
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Valdom, точно, лучше октавию за 1300 ))

я просто очень сомневаюсь в такой покупке. почему? потому что для владельца астры J, скорее всего новая астра K - это скорее всего эволюция его любимой машины и она немного изменилась. за эти изменения владелец не готов доплатить 100% от прошлой покупки.
для владельца соляриса, астра К - это конечно революционный прорыв, о котором он мечтал. и он готов выложить 1500к.р.
можно ли назвать J корытом? конечно, владелец соляриса ее так и воспринимает. а вот владелец J считает ее эталоном в своем классе.

вот так и с тигуаном1. он выбирался из многих моделей, он нравится владельцу. поэтому называть его корытом некорректно. тем более говорить о том, что у владельцев т1 нет денег на т2, поэтому они его хаят.
есть очень подходящий анекдот, который заканчивается фразой:
- господа, они мерились с другой стороны стола
 
Сверху Снизу