Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
о при "съезде" с лежачего полицейского такое ощущение, что колесо так резко спрыгивает с него, что происходит "пробой" (удар)

Да, есть такая тема. Не понял в первый раз что за прикол. Именно на разжатии. Сейчас забил, особо не мешает. В остальном подвеской доволен - нормальный компромисс между комфортом и управляемостью. Шины тоже перекачаны с завода (2,4-2,6), пока так спустить руки и не дошли..
 

bogur

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
8
Благодарности
9
Адрес
Московия
Автомобиль
Tiguan NF Highline TDI 2.0 150(110) 4Motion (2T2T,1N7,P13,PAG,PCA,W04,W09)
как выглядит ниша запаски
А куда там класть лопату?!
На первом у меня там лежала лопата небольшая штыковая металлическая Фискарс (не реклама!), только чуть ручку подкоротил. Пару раз Очень пригодилась!
Вопрос: сейчас там (в подполье багажника) найдется место для нормальной лопаты?
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
У меня при продаже в шинах тоже было давление 2.7. Специально попробовал на таком, но потом спустил до 2.3. И, действительно, стало мягче. Но при "съезде" с лежачего полицейского такое ощущение, что колесо так резко спрыгивает с него, что происходит "пробой" (удар) :confused: Т.е. когда наезжаешь на него, то просто жестковато, а вот при съезде - "пробой", если не снизить сильно скорость.

у меня вообще:eek: 3.2 были накачаны... :bc::an:
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
А куда там класть лопату?!
На первом у меня там лежала лопата небольшая штыковая металлическая Фискарс (не реклама!), только чуть ручку подкоротил. Пару раз Очень пригодилась!
Вопрос: сейчас там (в подполье багажника) найдется место для нормальной лопаты?
Нету там места для лопаты. Для мелочей даже очень мало места. В моем бывшем Поло было больше всяких отделов, и они были вместительные.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Комрады, не в обиду без цитат отпишусь.

По сетке, согласен, такое ощущение, что китайская. Эти крючки, которые, кстати, сразу поцарапали краску на проушинах (пришлось изолентой обернуть). Крепиться бестолково, уверен, что не от Т2 она. А вот с шестью пластиковыми защелками к полу родная.

По колесам. Первое что сделал спустил давление, при чем на прогретой резине, т.к. на 0.2 разница с холодной.

Именно съезд с полицейского и раздражает, как будто хода у подвески совсем нет. Да, по неровностям идет плотно. Надеюсь со временем что то решат и можно будет заменить амортизаторы или ещё что. А вообще амортизаторы дилер или умельцы настроить могут? Или это уже связано с хирургическим вмешательством?

Ещё не пойму почему с заведенным двигателем не дает открыть багажник с ключа, только из салона или за ручку двери.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Что то не разберусь с автоматическим торможением.
В меню приборки галка стоит, но как бы я близко не подкатывался реакции нет.
Иногда, только на ходу, вместо пробега появляются две машинки, а между ними восклицательный знак, это наверно контроль дистанции?
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Что то не разберусь с автоматическим торможением.
В меню приборки галка стоит, но как бы я близко не подкатывался реакции нет.
Иногда, только на ходу, вместо пробега появляются две машинки, а между ними восклицательный знак, это наверно контроль дистанции?

по мануалу там слишком много НО
лучше на него вообще не полагаться
у меня только значек был пару раз КРАСНЫЙ (типа последнее критическое предупреждение) до экстренного торможения пока недоходило
там должно быть именно критическое изменение дистанции со скоростью, т.е. при подкате не будет тормозить и припятствие вроде как в движении тоже должно быть. С другой стороны в мануале два разных ассистента описаны которые работают от 30 до 160 км/ч а второй от 4 до 30 вроде.
так что хз как это чудо работает и на что реагирует. Где-то на ютубе был вроде ролик где остановился один раз из четырех
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
у меня вообще:eek: 3.2 были накачаны... :bc::an:

На всех машинах с завода дуют 3.2
Это транспортный режим для перемещения на автовозе. А потом дилеры забывают скинуть параметры на человеческие. У меня так же было.
Это упущение дилера

Добавлено через 39 секунд
Что то не разберусь с автоматическим торможением.
В меню приборки галка стоит, но как бы я близко не подкатывался реакции нет.
Иногда, только на ходу, вместо пробега появляются две машинки, а между ними восклицательный знак, это наверно контроль дистанции?

Тоже интересно кстати, не пойму как она работает, знающие люди, подскажите, может проверял кто уже.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Меньшая раскачка а/м и лучшая его фиксация во время транспортировки.
Так по любому авто крепят,никуда не денется.Считаю,лишняя атмосфера в шинах не делает никакой погоды.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
есть мнение (а может знание) КМК вполне разумное, что это не для автовоза:
http://autoconsulting.com.ua/autofo...&sid=ff996bdbeccaf454949b4c5374bd95c6#p241667
шины в пакетных а/м перекачивают на 1-2 атм специально для избежания деформации покрышки (рисунка, корда и т.д.). К таким последствиям может привести долгий простой товарного а/м на складе.
При выдаче требуйте проверки давления манометром!
а еще в пружины вставляют что-то подобное баферам, но вообще растопыривающее их. вот когда такое в предпродажке не изымут - тут будет много прикольнее!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
-Евгенич-, Вот это больше похоже на правду.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тоже интересно кстати, не пойму как она работает, знающие люди, подскажите, может проверял кто уже.

Сначала тоже не понимал как работает толком. В БК можно установить чувствительность датчика (момент срабатывания), я себе поставил среднее значение. Один раз при выезде со второстепенной (нужно пропускать поток слева) немного засмотрелся и прозевал торможение спереди - классическая ситуация. В итоге, потом ситуацию спалил и, видимо, моя реакция совпала с реакцией системы, стали тормозить по сути одновременно. Т.е. когда я сам нажал на педаль, то было ощущение, что кто-то ее нажимает вместе со мной. Также на приборке появился большой красные силуэт авто.

В общем, чисто субъективные наблюдения, конечно. Но, вывод - система работает.
Думаю, срабатывает система далеко не всегда, потому что у нее есть алгоритм. В основном зависит от того, насколько быстро вы приближаетесь (сокращаете дистанцию) к препятствию спереди. Опять же, это просто мысли вслух.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Osip, Можно на картонной коробке протестировать работу автостопа.
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
не получится. точнее коробка точно не остановит.
радар с системой учитывают форму, объем и возможно материал (поглощение волн радара).
ведется анализ напоминает ли ваша коробка человека или машину по объему. На ютюбе люди где то вырезали из трех коробок профиль человека и то остановился авто только после того как обклеили фальгой вроде(примерно так)

а большой красный силуат это только предварительное предупреждение, после которого должно идти активное предупреждение и только потом активное торможение
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, Можно на картонной коробке протестировать работу автостопа.

Был ролик в инете с тестом Т2, у них он ни разу не остановился перед коробками. Не знаю почему, может и есть какое-то объяснение логическое.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ведется анализ напоминает ли ваша коробка человека или машину по объему.
Авто должно остановиться перед любым препятствием,а не только перед предметом похожим на человека или авто.Где то видел тест перед коробками,сейчас не могу найти..

Добавлено через 8 минут
https://www.youtube.com/watch?v=xD1PxxV7cZc
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Авто должно остановиться перед любым препятствием

Не силен в физике, но, возможно, радар пустые коробки "не видит". Попробуйте кто-нить с холодильником в коробке))
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Был ролик в инете с тестом Т2, у них он ни разу не остановился перед коробками. Не знаю почему, может и есть какое-то объяснение логическое.

Тигуана "на мякине не проведешь!" :cool:
 
Сверху Снизу