Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Машина с февраля. Комплектация HL. Тоже всегда думал что свет супер пока ездил по Москве и освещаемому Подмосковью. Но летом поехал на Кавказ и поездил активно по дорогам без освещения, сначала действительно испугался. Хорошо уже к лету появились умельцы которые описали процесс ручной настройки высоты светового пучка. Сразу это сделал и радости от вождения не было предела. Поэтому тем кто говорит что свет супер с завода - не верю. Надо регулировать. Сомневаюсь что на заводе кому-то настраивают хорошо, а большинству хреново. Всем хреново.
Вообще удивлен немцами. Парковочный автопилот они настроили - проверял лично у Ашана паркуется на раз-два можно вообще быть блондинкой и краситься за рулем, Тиг припаркуется. Но млин оптика LED косяк. Поеду к дилеру на диагностику пусть шуршат в настройках фар и высоту пучка регулируют. :aq:
 

luntik

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
23
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans 2, HL, 180 лс, бензин
Как народ уже здесь ранее писал, что обращались к дилеру с просьбой проверить свет. Дилер всегда говорил у вас все как надо. И никому ничего не правил. Я тоже сначала боялся лезть с отверткой, но рискнул. Проездил два месяца после самостоятельной регулировки, скажу, что проблем никаких. Все работает и очень радует.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Как народ уже здесь ранее писал, что обращались к дилеру с просьбой проверить свет. Дилер всегда говорил у вас все как надо. И никому ничего не правил. Я тоже сначала боялся лезть с отверткой, но рискнул. Проездил два месяца после самостоятельной регулировки, скажу, что проблем никаких. Все работает и очень радует.
судорожно соображаю, где же найти стену и ровную поверхность, то же хочу проверить.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
соображаю, где же найти стену и ровную поверхность, то же хочу проверить.
А Вы уже нашли диаграмму установки фар для Т2?
Или просто хотите поднять от того, что есть?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Интересно, там что у нескольких человек косяк с настройками что-ли ? На Хай-е с завода свет прекрасный. Пересел с заводского би-ксенона, так ВАГовский светодиодный свет по сравнению с ним просто на порядок лучше. Жалобы были на Комфорт, так надо смотреть что покупаешь, там светодиодные лампы в обычные нелинзованные фары вставлены.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Интересно, там что у нескольких человек косяк с настройками что-ли ? На Хай-е с завода свет прекрасный. Пересел с заводского би-ксенона, так ВАГовский светодиодный свет по сравнению с ним просто на порядок лучше. Жалобы были на Комфорт, так надо смотреть что покупаешь, там светодиодные лампы в обычные нелинзованные фары вставлены.

Ежу понятно , что Максималка лучше , но и ценник тоже не айс. Я выбирал либо полный привод и 2 пакета (техника+медиа), либо передний с 3-мя пакетами и машина в ноябре. Вариант 1 победил. На драйв 2 ру есть отзывы и про оптику Highline кому - то темно и с отверткой регулировка)
 

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день всем! У самого CL с пакетами, оптика линзованная. Был также недоволен высотой пучка. Сам крутить не стал, заехал на приличный сервис, где подкатили прибор, проверили, сказали, что занижен и отрегулировали. 5 минут - 250 рублей и проблема ушла.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добрый день всем! У самого CL с пакетами, оптика линзованная. Был также недоволен высотой пучка. Сам крутить не стал, заехал на приличный сервис, где подкатили прибор, проверили, сказали, что занижен и отрегулировали. 5 минут - 250 рублей и проблема ушла.

Народ просто такой! Кому то проще месяц ныть в монитор, чем взять отвертку и прокрутить против часовой 1.5 оборота на каждой фаре, не говоря уже про сервис и цену 200р. Все уже 100500 разжевали, ПОЗОР!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А Вы уже нашли диаграмму установки фар для Т2?
Или просто хотите поднять от того, что есть?

да нет конечно, просто проверить на какую высоту светит и если низко, то болтик повернуть против часовой стрелки отверткой
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Машина с февраля. Комплектация HL. Тоже всегда думал что свет супер пока ездил по Москве и освещаемому Подмосковью. Но летом поехал на Кавказ и поездил активно по дорогам без освещения, сначала действительно испугался. Хорошо уже к лету появились умельцы которые описали процесс ручной настройки высоты светового пучка. Сразу это сделал и радости от вождения не было предела. Поэтому тем кто говорит что свет супер с завода - не верю. Надо регулировать. Сомневаюсь что на заводе кому-то настраивают хорошо, а большинству хреново. Всем хреново.

что за умельцы? что делают?)
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Народ просто такой! Кому то проще месяц ныть в монитор, чем взять отвертку и прокрутить против часовой 1.5 оборота на каждой фаре, не говоря уже про сервис и цену 200р. Все уже 100500 разжевали, ПОЗОР!
Что значит "позор"? Я вот тоже недоволен светом моего HL. И давно прочитал метод регулировки фар, о котором вы говорите. Но принципиально не хочу ничего крутить на новой гарантийной машине, пока общение с ОД не зайдет в тупик. И это не нытье, а констатация факта, для статистики на форуме, в том числе

Добавлено через 2 минуты
что за умельцы? что делают?)
Почитайте ветку "плохой ближний свет", там найдете инструкцию по регулировке высоты светового пучка
 
Последнее редактирование:

happytohell

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
volkswagen
Всем доброго утра! Заказал новый Tiguan в сентябре, обещали привезти в салон на 47 неделю. Вчера звонил менеджер, сказал, что завод производит машины с небольшим опережением и возможно машина придет раньше. Кому-нибудь из "ждунов" поступали подобные звонки от менеджеров?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Что значит "позор"? Я вот тоже недоволен светом моего HL. И давно прочитал метод регулировки фар, о котором вы говорите. Но принципиально не хочу ничего крутить на новой гарантийной машине, пока общение с ОД не зайдет в тупик. И это не нытье, а констатация факта, для статистики на форуме, в том числе
А в это время под угрозой ваша безопасность и вашей семьи! Принципы все решаемы!!!

Удачи с дилером!
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
А в это время под угрозой ваша безопасность и вашей семьи! Принципы все решаемы!!!

Удачи с дилером!
Дело в том, что я передвигаюсь исключительно по городу, по освещенным улицам. Даже для проверки ближнего специально за город ездил.
Поэтому могу себе позволить бодание с дилером, спасибо.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вот у вас тут баталии! Я на Т1 поднимал фары немного. Они походу с завода занижены. Потом по трассе еще проконтролировал, что пучок не завышен - не выше зеркал встречных и попутных на среднем расстоянии.
И особо ровная поверхность не нужна. На любой стенке отмечаете текущее положение и крутите обе фары на одинаковые величины (ессно в перпендикулярной плоскости от линии "галок") - 1,2,3 см... Ну или на одинаковые обороты винтов.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что то я не нашёл ручную регулировку головного света по высоте????
( Comfortline с пакетом освещение)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
364
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Что то я не нашёл ручную регулировку головного света по высоте????
( Comfortline с пакетом освещение)
Хайлайн или Комфорт с пакетом Освещение с линзованными фарами имеют автокорректор.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Потому что ее нет. Корректор автоматический, без возможности ручной регулировки
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Народ просто такой! Кому то проще месяц ныть в монитор, чем взять отвертку и прокрутить против часовой 1.5 оборота на каждой фаре, не говоря уже про сервис и цену 200р. Все уже 100500 разжевали, ПОЗОР!
Позор - когда машина за 1,8 ляма, а ты с отверткой в руках;)
 
Сверху Снизу