Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не знаю. У меня там сидит детское кресло. На него машина не ругается. Пристегиваешь ребенка - появляется индикация при включении зажигания. Когда рядом пассажир и он не пристегнут - никаких сигналов нет. Возможно у меня такой же Тигуан как у Призрак, но не такой как у Thorium и oabox
Когда просто не пристегнутый едешь сзади, не ругается. Но вот если ты ехал пристегнутый и до остановки отстегнулся, вроде пиликает чего то. Хотя утверждать не буду, что то в памяти такое всплыло, надо проверить будет.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ayk60, перечитайте мое сообщение. звук выдается по датчику ремня, если ремень был пристегнут и его отстегнули во время движения - выдается звуковой сигнал, датчика наличия пассажира при этом в задних сидениях нет. Наличие пассажира определяется косвенно, о чем я уже писал именно в том сообщении, про которое Вы написали.
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Коллеги, есть довольное дилетантский вопрос, даже не знаю в какой раздел задать. Оставляю тигуан на улице почти на месяц, снять клемму для спокойствия или оставить так и оно гарантированно по возвращении заведется? Дизель, машине год.
Если снимать клемму, нет ли подводных камней каких?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Вот сейчас специально пойду ехать по делам и включу подогрев сиденья пока чистить буду. Потом потрогаю рукой. :) Прям спор не на жизнь, а на смерть. Хотя было бы логично ставить защиту на подогрев от случайного возгорания. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Какой спор -я каждое утро так делаю . Завел и пошел пить чай . И щеткой в тормоз не ради эксперимента а тупо чтобы снега лишнего на коврики не топтать .
То что седло и руль греются если нажать на обогрев без седока - факт неоспоримый .
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Какой спор -я каждое утро так делаю . Завел и пошел пить чай . И щеткой в тормоз не ради эксперимента а тупо чтобы снега лишнего на коврики не топтать .

То что седло и руль греются если нажать на обогрев без седока - факт неоспоримый .


Ну не знаю. Завёл, включил все на макс, начал чистить. Почистил, рукой потрогал, прохладное, сел, может и слегка теплее показалось, но не горячее, как через минуту потом пришло до попы до обжига практически, как и положено на 3шке. Так что хз как оно работает. Может и при вдавливании пятой точкой 80ти кг начинаешь это сильнее ощущать. Но через минуть 7-8 сиденье на макс рукой НЕ горячее, как тут пишут - только попой и то не сразу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alekhandro, ну так это вполне логично, сидение и не станет горячим, но оно не будет иметь отрицательную температуру. Мощность обогрева весьма невелика, когда Вы находитесь на сидении - Вы мешаете теплу рассеиваться - это раз, обладаете собственной плюсовой температурой - это два. Но если Вы попробуете сесть сразу на морозное сидение или после 5-7 минут обогрева - разница будет ощутима.

Тигуана тут нет, но есть другие производители, в том числе немецкий Обратите внимание на температуру сидений при работе подогрева - подогрев работает у всех без седока, но температура обивки при этом только у прадика разогрелась максимум до 12 градусов в некоторых точках, в остальных случаях (особенно в случае с кожаными сидениями) едва перешла в плюс с минуса. Но там и контрольное время замера было всего 1 минута после включения обогрева.
Сам нагревательный элемент разогревается до заданной температуры, но площадь рассеивания довольно большая, плюс нет плотного прилегания подогрева к обивке, что ухудшает ее разогрев, но подогреть сидение перед тем как на него сесть это позволит и сократит время до нагрева сидения до комфортной температуры, после попадания на него 5 точки водителя/пассажира.

Кто там говорил про жопель? - вот сравнение опель астра J, фольц гольф, и других. температура сидения гольфа на фото - 21 градус в самой теплой точке.
и даже вот отснятый на тепловизор тигуан с работающим, между прочим, без всякой задницы на сидении подогревом этой самой задницы, разогретым до 30 градусов между прочим.
А еще, садясь с мороза даже на теплое сидение, учитывайте температуру и толщину штанов, которые одеты.

продолжаем искать связь между датчиком системы SRS и подогревом ж...?

Добавлено через 12 минут
Bulochnik, если снимать клемму, после ее накидывания сначала получите букет "страшных" ошибок на приборке. отключится ЭУР, ЕСЦ, парктроники, датчик дистанции спереди. ЭУР и ЕСЦ включатся после поворота рулем от края до края, парктроники и датчик дистанции оживут после них, ну или после перезапуска двигателя. А еще часы сбросятся.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Urus

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Призрак, у кого как. Часы у некоторых со спутника берутся.

Добавлено через 1 минуту
И еще ошибки останутся висеть, пока их Васей не сбросишь. Лампочки конечно погаснут.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Призрак,
Хороший обзор. Спасибо.
Самый парадоксальный вывод из всего этого - включать подогрев без седока заранее, всерьез рассчитывая при этом на то что удастся сесть на прогретое сидение можно только в одном случае - если вы планируете сесть на него голой задницей. И то зависит от покрытия сидения, а в случае со старой растянутой кожей - разницу даже голой задницей уловить удастся вряд ли. Во всех прочих случаях появление тактильного ощущения тепла не зависит от того включили вы подогрев заранее или сразу после посадки. Именно поэтому у многих, в том числе и у меня сложилось мнение о том что датчик присутствия связан в том числе и подогревом.
Ну вы настоящий разрушитель легенд :ay:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, ну так это вполне логично, сидение и не станет горячим, но оно не будет иметь отрицательную температуру. Мощность обогрева весьма невелика, когда Вы находитесь на сидении - Вы мешаете теплу рассеиваться - это раз, обладаете собственной плюсовой температурой - это два. Но если Вы попробуете сесть сразу на морозное сидение или после 5-7 минут обогрева - разница будет ощутима.

Тигуана тут нет, но есть другие производители, в том числе немецкий Обратите внимание на температуру сидений при работе подогрева - подогрев работает у всех без седока, но температура обивки при этом только у прадика разогрелась максимум до 12 градусов в некоторых точках, в остальных случаях (особенно в случае с кожаными сидениями) едва перешла в плюс с минуса. Но там и контрольное время замера было всего 1 минута после включения обогрева.
Сам нагревательный элемент разогревается до заданной температуры, но площадь рассеивания довольно большая, плюс нет плотного прилегания подогрева к обивке, что ухудшает ее разогрев, но подогреть сидение перед тем как на него сесть это позволит и сократит время до нагрева сидения до комфортной температуры, после попадания на него 5 точки водителя/пассажира.

Кто там говорил про жопель? - вот сравнение опель астра J, фольц гольф, и других. температура сидения гольфа на фото - 21 градус в самой теплой точке.
и даже вот отснятый на тепловизор тигуан с работающим, между прочим, без всякой задницы на сидении подогревом этой самой задницы, разогретым до 30 градусов между прочим.
А еще, садясь с мороза даже на теплое сидение, учитывайте температуру и толщину штанов, которые одеты.

продолжаем искать связь между датчиком системы SRS и подогревом ж...?

Добавлено через 12 минут
Bulochnik, если снимать клемму, после ее накидывания сначала получите букет "страшных" ошибок на приборке. отключится ЭУР, ЕСЦ, парктроники, датчик дистанции спереди. ЭУР и ЕСЦ включатся после поворота рулем от края до края, парктроники и датчик дистанции оживут после них, ну или после перезапуска двигателя. А еще часы сбросятся.


Тепло и слава Богу! Пусть так. Хорошо что я от кожи отказался в этот раз специально, отдав предпочтение ЭА. Отличная штука. На коже на морозе никакой подогрев не спасал. Очень долго все грелось, не то что сейчас - раз и тепло. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дима_89, часть сотрется с пробегом, но запись об отключении АБ останется.
Да и мешать они никак не будут.

Vienna у тига разве что в совсем жару доставляет небольшой дискомфорт при коротких поездках, вентиляция не помешала бы, конечно. Но зато наличествует память и мыть ее гораздо проще, чем альтернативные варианты после маленького человека, то ботинком зарядит, то уронит что :) В сравнении с чехлами из алькантары я бы не сказал, что сильно холоднее.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Дима_89, часть сотрется с пробегом, но запись об отключении АБ останется.
Да и мешать они никак не будут.

Vienna у тига разве что в совсем жару доставляет небольшой дискомфорт при коротких поездках, вентиляция не помешала бы, конечно. Но зато наличествует память и мыть ее гораздо проще, чем альтернативные варианты после маленького человека, то ботинком зарядит, то уронит что :) В сравнении с чехлами из алькантары я бы не сказал, что сильно холоднее.


Ну у меня все выросли слава Богу, если что, то химии сейчас море всякой, на даче если что только в удовольствие поковыряться. Переплачивать за пару кусочков кожи (точнее дермантина) не хотел. Попа не мёрзнет и не потеет, но зато спинка маскируется. :) А память даже если и была бы, то на один раз. Вожу один. Я доволен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
от возгорания как поставить защиту? по запаху дыма? А от перегрева - защита есть.

Болевой предел у человека 45 градусов . Жопогрейка больше 38 не нагреется. Какое к черту возгорание . У вас когда температура при простуде 38 одеяло дымится ????:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nektaria Humakis, исправная жопогрейка не нагреется выше 38 градусов, а вот неисправная, если в какой-то из точек повысилось сопротивление в виду повреждения нагревательного провода, в общем, бывает вот так (термодатчики там вообще на 27 или 32 градуса настроены, 2 режима).
Во всех случаях подогрев был выключен, потому что водителю начало жечь ногу в одной точке, при этом нагреватель в зоне термодатчика (около спинки, где заходит питающий провод) был ниже 27 градусов и в связи с этим не происходило его отключения, а сидение уже начинало плавиться.
 

Вложения

  • IMG_4414 - копия.jpg
    IMG_4414 - копия.jpg
    68 KB · Просмотры: 88
  • IMG_8047.jpg
    IMG_8047.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 83
  • IMG_8048.jpg
    IMG_8048.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 82
  • IMG_20180121_141713.jpg
    IMG_20180121_141713.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, исправная жопогрейка не нагреется выше 38 градусов, а вот неисправная, если в какой-то из точек повысилось сопротивление в виду повреждения нагревательного провода, в общем, бывает вот так (термодатчики там вообще на 27 или 32 градуса настроены, 2 режима).
Во всех случаях подогрев был выключен, потому что водителю начало жечь ногу в одной точке, при этом нагреватель в зоне термодатчика (около спинки, где заходит питающий провод) был ниже 27 градусов и в связи с этим не происходило его отключения, а сидение уже начинало плавиться.
Этот нагреватель от ссаного ионга работает неадекватно в принципе , в нем нагревательный элемент может нагреться докрасна , боя баянисты по детали
Ssang Yong 7431034000 . У тигуана просто невозможен нагрев до таких температур -так как изначально сопротивление элемента нагрева выше в сотню раз .
Приведенный пример Ваш лично , или вы его из сети нарыли .. Очень мне напоминает это тот случай с ссангионгом на котором ездили все лето с мокрой попой после пляжа на море .
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nektaria Humakis, пример не мой и у меня с ним проблем не было, с нагревом элемента до красна, кстати, тоже не сталкивался, да и вообще SY по скорости разогрева сидений намного медленнее. включенный в режим Hi подогрев у SY доставал теплом до пятой точки хорошо если минут через 6-7, так что с утверждением про меньшее сопротивление совершенно не согласен. Вот с тем, что у многих нити ломались, из-за чего происходило то, что на фотографиях выше - так такое было.
Какой, кстати, случай? фотографии разных машин, взяты выборочно 3 случая с форума, машины не околоморские.

А если Вы сейчас хотите сказать, что у ВАГа такое невозможно ни в коем разе, так вот простой запрос в гугле с текстом "загорелся подогрев сидений" выдает чуть ли не в первых местах ВАГ (в первых все-таки лада калина):
вот примеры - вспыхнуло сидение Q7 в кузове 4L
четырехлетний пассат
ну и вот до кучи BMW X5
а если погуглить еще, в этом списке окажутся и Опеля, и Ниссаны, и Киа, и Шевроле, и даже, о Боже, Тойоты.
SY в этом списке обнаруживается где-то в глубине ответов на запросы в гугле, странице на 2-3..
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, пример не мой и у меня с ним проблем не было, с нагревом элемента до красна, кстати, тоже не сталкивался, да и вообще SY по скорости разогрева сидений намного медленнее. включенный в режим Hi подогрев у SY доставал теплом до пятой точки хорошо если минут через 6-7, так что с утверждением про меньшее сопротивление совершенно не согласен. Вот с тем, что у многих нити ломались, из-за чего происходило то, что на фотографиях выше - так такое было.
Какой, кстати, случай? фотографии разных машин, взяты выборочно 3 случая с форума, машины не околоморские.

А если Вы сейчас хотите сказать, что у ВАГа такое невозможно ни в коем разе, так вот простой запрос в гугле с текстом "загорелся подогрев сидений" выдает чуть ли не в первых местах ВАГ (в первых все-таки лада калина):
вот примеры - вспыхнуло сидение Q7 в кузове 4L
четырехлетний пассат
ну и вот до кучи BMW X5
а если погуглить еще, в этом списке окажутся и Опеля, и Ниссаны, и Киа, и Шевроле, и даже, о Боже, Тойоты.
SY в этом списке обнаруживается где-то в глубине ответов на запросы в гугле, странице на 2-3..

Я бы этим отзывам не особо доверял. Что они там из вещей на диван кидали.... стиралка..велосипед.. и какая была местная деформация обшивки.. замыкают спираль и делов то ...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nektaria Humakis, стиралка? велосипед? только в случае с Q7 по ссылкам фигурирует заднее сидение, во всех остальных случаях это водительское кресло.
Подогрев по принципу действия у всех производителей одинаков, и ситуация у всех одинаково возможна.
 
Сверху Снизу