Тигуан или Ети - муки выбора...

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
В очередной раз: на этом форуме Тигуан - лучший из машин. Конечно не самый лучший, но для большинства обитающих здесь, он оптимальный по соотношению цена/качество и многим другим факторам.
То что пришло на наш форум несколько человек с форума шкоды, так они пришли за ответами на некоторые вопросы, ответы на которые видимо на том форуме не знают. Так что получается и форум у нас продвинутее, и машина на ступеньку выше))))))
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Кстати, по поводу производства в НН. Я работаю со Шкодой здесь, в Нижнем. Подрядчик у местных оф дилеров. Вижу, как немцы трясутся над вопросом местного производства. Для них это реально важно. Думаю, тут всяко не хуже, чем в Калуге. И не будет хуже. Если бы сам брал тут Шкоду, не парился бы на эту тему.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Caspersky, и все-таки "Автомобиль: Nissan, Volkswagen"
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Я думаю 99,9% здесь с Вами согласятся!)))
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да согласятся, форма у Ети ИМХО как каблук у разных производителей. Москвич, пежо, рено...
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Да не получится на прямую сравнить. Маркетологи хитры больно. Потому и продают обе машины. А если бы можно было сравнить и определить что же лучше(ну количество опций за рубль денег) то людишки бы и брали то что "лучше"..
 

MaxFill

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
У жены Yeti 1,8 DSG6. Чехия. За год ни одного нарекания, в замене только лампочки в противотуманках. Очень нравиться. Себе же беру Tiguan. Никаких мук выбора. Обе машины хороши.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
Да не получится на прямую сравнить. Маркетологи хитры больно. Потому и продают обе машины. А если бы можно было сравнить и определить что же лучше(ну количество опций за рубль денег) то людишки бы и брали то что "лучше"..

Ну Йети сложней продавать, в особенности из-за дизайна. Уж больно он на любителя.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да не получится на прямую сравнить. Маркетологи хитры больно. Потому и продают обе машины. А если бы можно было сравнить и определить что же лучше(ну количество опций за рубль денег) то людишки бы и брали то что "лучше"..

Достаточно сравнить продажи в России того и другого, чтобы понять, что "людишки" (с) уже давным давно разобрались что к чему.:cool:
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Сегодня весь день провел в салоне Шкоды по работе. В свободное время интереса ради облазил несколько Йети. Не принимая во внимание ценники и комплектацию, вот что бросилось в глаза... Сравниваю, естественно, со своим тигом. Итак:
- жесткий и сурово выглядящий пластик в салоне
- меньше ниш и полочек
- смешное решение пепельницы (стакан и прикуриватель пустой)
- низкая посадка даже при максимально поднятом сиденье. Для мня это минус.
- неряшливый багажник (нет полного пола - провалы по бокам от запаски, чересчур высокий пол даже с учетом полноценной запаски, нет фальшпола)
- самая жесть - идиотские ручки, которыми складываются задние сиденья. Они грубо сделаны, выпирают, тыкаются в поясницу, цепляются за одежду. Очень плохое решение, плюсов в нем не вижу вообще.

Теперь о плюсах.
- хорошие боковые ниши в багажнике. Характерно для любых моделей Шкода, похоже. Реально удобно и практично. Не то что правая непонятная дырка в тиге.
- красная моргалка в открытых дверях. Просто, но вместе с тем безопасность не бывает лишней.

Вот и все плюсы, что навскидку отметил для себя. В итоге - тиг рулит просто по определению. Априори.
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Достаточно сравнить продажи в России того и другого, чтобы понять, что "людишки" (с) уже давным давно разобрались что к чему.:cool:
Если Шкода стоила дешевле Фольца на 15-20% как за границей, то Етти встречались на дорогах так же часто, как заграницей.
,
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Когда конфигурировал Йети нашёл только одно преимущество перед Тигуаном: это -можно подобрать цвет салона и материалы обивки под себя.В остальном Тиг рулит, один только автохольд чего стоит- с автоматом в городе это песня.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кстати, по поводу производства в НН. Я работаю со Шкодой здесь, в Нижнем. Подрядчик у местных оф дилеров. Вижу, как немцы трясутся над вопросом местного производства. Для них это реально важно. Думаю, тут всяко не хуже, чем в Калуге. И не будет хуже. Если бы сам брал тут Шкоду, не парился бы на эту тему.

Только в Калуге всех с нуля научили, как надо, а вот в Нижнем уже есть своя устоявшаяся культура сборки :))) Надеюсь на местной Шкоде не будет последователей старой школы, хотя, если учесть, что сборка на Газе будет происходить - есть над чем задуматься.
Надеюсь, что опасения беспочвенны...
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно повальное увлечение автохолдом. Мне он показался неудобным, я и не пользуюсь. Отпускаешь педаль тормоза - машина вперед на D не едет... фу :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Интересно повальное увлечение автохолдом. Мне он показался неудобным, я и не пользуюсь. Отпускаешь педаль тормоза - машина вперед на D не едет... фу :)

Угу - аналогичные ощущения. Правда в совсем уж глухих пробках (когда стоишь подолгу) включаю - действительно, удобно
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тоже использую Холд лишь в глухих пробках, дабы ноги поберечь а так в повседневной жизни мне он особо не нужен...да и задние колодки дольше проживут без него ;)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Dolph,Если слегка прижать педаль тормоза и отпустить, автохолд не сработает и авто поедет.Если педаль вдавить до упора холд включиться.Нужно приспособиться.
SMax,Как влияет автохолд на износ задних колодок? Он просто за твою ногу держит педаль тормоза, а нога отдыхает.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Автохолд немного не для того, чтоб при помощи него ездить по пробкам. Тем более в пробках им вообще не удобно пользоваться. Едешь на грани остановки авто, а "он" как врубит свой стоп, чуть "носом об руль не клюешь". И сзади народ думает, какой чайник так резко тормозит.
Автохолд это больше помощник при спуске и подъеме типа горного ассистена. Даже сами официалы эту опцию так на словах объясняют. И еще есть от него один положительный момент, если он включен, то при парковке автоматически ставится и снимается ручник.
А так почти бестолковая опция, которую если только бесплатно можно заказывать с авто, но не за деньги точно!
 
Сверху Снизу