Тигуан или Ети - муки выбора...

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
честно скажу я был на тесте Ети мне он не понравился, до тигуана ему достаточно далеко, хотя это лично мое имхо
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
всё просто, если экономить, то йети, а если есть возможность - то присоединяйтесь к нам, нормальным пацанам :))
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
честно скажу я был на тесте Ети мне он не понравился, до тигуана ему достаточно далеко, хотя это лично мое имхо
а лично мне на тесте наоборот дико понравилась машинка и как она едет. шустрая, за счет дсг наверно. Вообще планировал брать ети, но во первых расстроило что женская половина человечества ее внешний вид не переваривает и то что как то победнее она тигуанчика...
В итоге взял тиг и доволен им на 250%.

так что присоеденюсь:
Kuzma77 написал(а):
всё просто, если экономить, то йети, а если есть возможность - то присоединяйтесь к нам, нормальным пацанам :))
ети очень прикольная машинка, но если есть возможность чуть добавить-лучше тиг.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Вообще не читал тему, но скажу как фотограф - дизайнеры "ети" до устройства в шкоду мотали срок в сибирской тайге и прекрасней свежесрубленного пня ничего не видели! КАК можно вообще внешне сравнивать эти два авто?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Вообще не читал тему, но скажу как фотограф - дизайнеры "ети" до устройства в шкоду мотали срок в сибирской тайге и прекрасней свежесрубленного пня ничего не видели! КАК можно вообще внешне сравнивать эти два авто?

А я как экономист тебе отвечу - автомобиль отлично продается, значит вся команда разработчиков, включая дизайнеров, отлично поработала. А то что ети продается отлично - факт.
Вот, например http://skoda.fenix-auto.ru/news/10160
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
А я как экономист тебе отвечу
а я как фотограф тебе скажу, что не удивлен, поскольку 70% людей начисто лишены элементарного вкуса и чувства прекрасного, ибо одеваются как отсосы, за собой не следят, жрут быстропитное говно, и на дизайн авто им нагадить с высокой колокольни :)
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Тему экономист VS фотограф создаем? :cool:
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
КАК можно вообще внешне сравнивать эти два авто?
Легко и просто,ибо на вкус и цвет все фломастеры разные
70% людей начисто лишены элементарного вкуса и чувства прекрасного
Занятие фотографией ещё не делает человека экспертом в области вкуса ,а так же утверждения сколько процентов(сами подсчитали???) населения не имеют оного.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне Ети не нравится ни внешне, ни внутри, но я также не понимаю всех, говорящих в один голос, что Q3 - следующая ступень после Тигуана. Покупку Ети в близких к базовым комплектациях я могу понять и принять, как аргумент при ограниченном бюджете, но вот покупку кукушки... Брали одновременно с товарищем я Тигу, он Q3, кроме шильдика я не понял за что кушка на пару-тройку сотен дороже. Может за нелепый, не вписывающийся в интерьер выдвигающийся из приборки экран? При этом по внедорожным способностям Тигуан в T&F переплюнет и Ети, и Q3 вместе взятые. Особенно в этом плане нравится реклама Ети "За городом красиво. Проедешь, где хочешь", вот если бы государство взялось всех жестко тра...ть пиарастов, ОД, производителей за недобросовестную рекламу, гораздо меньше было бы подобного мусора в рекламе и зомбирования потенциальных болванчиков-покупателей.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Брали одновременно с товарищем я Тигу, он Q3, кроме шильдика я не понял за что кушка на пару-тройку сотен дороже.
как раз для многих четыре кольца более чем достаточно для обоснования такой разницы в цене.
Хотя дизайн кукуши и интерьер не то чтобы намного симпатичней, но чувствуется что "посвежее".
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Вообще не читал тему, но скажу как фотограф - дизайнеры "ети" до устройства в шкоду мотали срок в сибирской тайге и прекрасней свежесрубленного пня ничего не видели! КАК можно вообще внешне сравнивать эти два авто?

А мы, лесорубы, считаем, что красота весьма многогранное понятие. Художник, воспринимая объект должен освободится от довлеющих над ним культурных штампов. Сделав это Вы поймете, что в мире гораздо больше красивого, чем Вам кажется на первый взгляд. Так же мы считаем, что подобные высказывания в адрес коллег (дизайнеров) - не совсем профессиональны.
Творческих Вам успехов!
А я сейчас бэпэшечку схаваю и работать начну - пни сами себя не выкорчуют ))).
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А мы, лесорубы, считаем, что красота весьма многогранное понятие. Художник, воспринимая объект должен освободится от довлеющих над ним культурных штампов. Сделав это Вы поймете, что в мире гораздо больше красивого, чем Вам кажется на первый взгляд. Так же мы считаем, что подобные высказывания в адрес коллег (дизайнеров) - не совсем профессиональны.
Творческих Вам успехов!
А я сейчас бэпэшечку схаваю и работать начну - пни сами себя не выкорчуют ))).

Чо?)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что дизайнерам-разработчикам Ети всё таки удалось заложить во внешний облик машины что-то "незримое" на первый взгляд, что приковывает одних и отталкивает других потенциальных покупателей.
Сам рассматривал Ети как один из вариантов при покупке, но дальше осмотра в салоне дело не дошло. Тигуан внешне понравился больше и мне и супруге, а ещё хотелось коробку автомат, двигатель 2 литра, да и разница в цене была не столь велика. Хотя при большей разнице в цене был бы отличный вариант.
Моя знакомая, Дизайнер, гуру и эксперт в области цветов и форм ... мечтает о Ети, находя этот автомобиль привлекательным именно из-за его внешности.
Очень приятно отметить, что большинству из нас внешний вид нашего Тигуана нравится больше, это чувство объединяет нас, подтверждает правильность выбора автомобиля и ... напоминает, что мы находимся на сайте "Tiguans Club". Уверен, что для многих нынешних владельцев Ети внешний вид автомобиля стал определяющим фактором для его покупки, просто обсуждают они это на другом форуме.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Покупку Ети в близких к базовым комплектациях я могу понять и принять, как аргумент при ограниченном бюджете,
Кст полно народа, кому за тигуан не жалко более полутора отвалить, тоже за гранью добра и зла.
по внедорожным способностям Тигуан в T&F переплюнет и Ети, и Q3 вместе взятые.
Имелось в виду наверное геометрическая проходимость, ибо внедорожная- никакая.
Соглашусь есть шанс съехать/заехать с горки и не вернуться домой с позорно оторванной мордой.

PS
При разработке Йети (как впрочем и Тигуана) допущена непростительная для нашего потребительского менталитета ошибка- уменьшение размера и масштаба кузова, сформированного в сознании за годы присутствия перед глазами десятков конкурентов.
Есть вещи, которые уменьшать нельзя. Не простят и не поймут.

Несуразность и ущербность дизайна, не прощается нашим покупателем, раздувающим щёки и ищущем тщеславия, похвалы более, чем технических характеристик.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бармалей,
То-то Тигуан бестселлер в Европе и в пятерке в Росиии:)
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Занятие фотографией ещё не делает человека экспертом в области вкуса
Сочувствую :)
сколько процентов(сами подсчитали???)
На вскидочку. А вы видимо общаетесь исключительно с экспертами в области вкуса и цвета фломастеров ? По сторонам посмотрите сколько людей носит унылые черные или серые куртки и не чищенные ботинки! Отсюда вся серость мира.... Если лично вас как фотографа обидел, извиняйте!

Добавлено через 4 минуты
для многих нынешних владельцев Ети внешний вид автомобиля стал определяющим фактором для его покупки, просто обсуждают они это на другом форуме.
+1000 Владельцы Ети, го хоум!!!

что подобные высказывания в адрес коллег (дизайнеров) - не совсем профессиональны.
Ну подайте на меня в суд за это!!
Мое ИМХО дизайнеры "ети" - идите делайте дизайн ватерклозетов, наиболее соответствует по форме!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да что вы накинулись на дизайн Ети? Ети просто полноприводный Румстер..ну нет у шкоды внедорожника или паркетника типо Тура посему Ети продолжает линейку фабиии, румстера. Ну а тигу лепили по принципу мини Тура, чтобы хоть издалека таким казался :)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Имелось в виду наверное геометрическая проходимость, ибо внедорожная- никакая.
Соглашусь есть шанс съехать/заехать с горки и не вернуться домой с позорно оторванной мордой.
Да. И это, согласитесь, не мало в отношении сравниваемых здесь авто.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
SMax, Камрад, да я свое мнение по внешнему дизайну высказал! Ну кому не нравится пусть гудят на форуме ЕТИ! Мы тут про тигу трем :)
 
Сверху Снизу