Тигуан или Ети - муки выбора...

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сказки это,
Ambition Elegance
1,8 TSI 4x4 152 л.с. DSG 1 029 000 1 089 000

Не сказки, официально скидка до 1 марта звучала 7,8 и 9% в зависимости от условий, мне же при личном общении предложили 120т скидку +подарки, но жена выбрала машину меньше и бюджетнее..
Актив - оф.ценник 979тр

Tapatalk forever!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По факту была актив с климатом 1020, со скидкой 900 за 12 год. В слух по телефону больше 100 не называют

Tapatalk forever!
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Здравствуйте, уважаемые тигуановоды! Так получилось, что у нас в семье Йети, а у старшего поколения (тещи с тестем), - Тигуан 2,0 tsi. Т.к. часто имею дело с обеими машинами, могу сравнивать.
Оба автомобиля очень достойные. Тигуан подлиннее и чуть больше багажник, у Етьки салон интереснее трансформируется.
Етька моноприводная, Тигуан полноприводный, но по проселочной заснеженной нечищенной грунтовой дороге к загородному дому они всегда доезжали обе без приключений :)
В Шкоде, только не обижайтесь - немного потише внутри в салоне, причем шумоизоляция, судя по всему, одинаковая у обеих машин, таким образом, отличия в звуках от шин и двигателя.
По деньгам мне машина (Йети) обошлась в январе в 819 тыс, с доп. опциями. (со скидкой 7%)
Тигуан обошелся старшим родственникам где-то в 1,250 тыс. два года назад.
Разницу на более чем 400 тыс. для себя не могу обосновать. поэтому взяли с женой Етьку (а рассматривали и тигуан и ети в одно и то же время), причем ей дизайн очень понравился, а я отношусь к нему очень спокойно.
По качеству интерьера и трансформации салона Етька чуть лучше, кстати, и музыка у нее лучше (Bolero с сенсорным экраном).
В целом Тигуан производит впечатление более солидного крупного автомобиля, Йети более веселая и шустрая, что ли.
В Тигуане нравятся столики в передних сиденьях. У меня таких нет.
Автомат на Тигуане чуть более плавный и вязкий, что ли. DSG зато потрясающе переключается на высоких оборотах, без разрыва потока мощности, и нет ощущения, что размешивается лишнее ведро масла при разгоне. У DSG есть небольшой провал на старте, но к этому просто привыкаешь.
Огромный плюс Ети в наличии электрического фена РТС, сразу после запуска двигателя дующего горячим воздухом. Это моя 5-я машина, и самая теплая.
Всё сказанное - мои субъективные суждения, основанные только на моих личных ощущениях от двух машин, часто стоящих рядом :)
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
В Ети в базе безопасности маловато. В тиге все-таки 6 подушек в любой комплектации. Это аргумент.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Rubezahl, Bolero с сенсорным экраном лучше?)) а с парктроником она дружит?
 
Последнее редактирование:

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
В Ети в базе безопасности маловато. В тиге все-таки 6 подушек в любой комплектации. Это аргумент.
Да, всё верно, подушек в Тигуане больше.

Добавлено через 31 секунду
Rubezahl, Bolero с сенсорным экраном лучше?)) а с паркрониками она дружит?
Да, и с парктрониками, и с климатом.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Rubezahl, почему спросил: на работе у товарища ети с Bolero, а парктроник со своим дисплеем. Спросил, что за странная реализация, смотрится убого, ответил - не смогли подключить к голове..
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Rubezahl, почему спросил: на работе у товарища ети с Bolero, а парктроник со своим дисплеем. Спросил, что за странная реализация, смотрится убого, ответил - не смогли подключить к голове..
Значит, Болеро стоит не с завода, не подключили к CAN шине как полагается.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
музыка у нее лучше (Bolero с сенсорным экраном).
Болеро это RCD510. RNS315 на Тигуане ничуть не хуже, а чем то и превосходит. И блютуз есть встроенный и камера штатная подключается.
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Болеро это RCD510. RNS315 на Тигуане ничуть не хуже, а чем то и превосходит. И блютуз есть встроенный и камера штатная подключается.
Вы абсолютно правы! Но я сравнивал не комплектации, а два реально стоящих рядом автомобиля :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
По деньгам мне машина (Йети) обошлась в январе в 819 тыс, с доп. опциями. (со скидкой 7%)
Тигуан обошелся старшим родственникам где-то в 1,250 тыс. два года назад.
Разницу на более чем 400 тыс. для себя не могу обосновать.

- Полный привод
- 170 л.с. против 105 л.с.
- Цена перепродажи двухлетки выше минимум на 300 тысяч.

Объяснил? :)

DSG зато потрясающе переключается на высоких оборотах, без разрыва потока мощности, и нет ощущения, что размешивается лишнее ведро масла при разгоне.

А еще у DSG пять лет гарантии.:D


Огромный плюс Ети в наличии электрического фена РТС, сразу после запуска двигателя дующего горячим воздухом.

Я не знаю как может быть "огромным плюсом" наличие простого "фена". Сколько у него мощность? Киловатт-полтора. Это в лучшем случае. И греет он только воздух. А кто будет греть масло и охлаждающую жидкость в двигателе? 1.2 TSI - один из самых "холодных" моторов, что мне довелось опробовать. Даже некоторые дизели "теплее" него.

Вечно непрогретый мотор зимой, дерганная DSG - превосходный букет для московских пробок.:eek:
Хотя, если брать машину лишь на два года, то может и ничего.:)
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Что хотел, то уже сказал. Если вам недостаточно аргументов для объяснения 400-тысячной разницы в цене, то... Спорить со счастливым обладателем недавно купленного автомобиля бесполезно :)
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Мне не нужны здесь никакие аргументы, я никого про них не спрашивал. Повторюсь: пользуюсь двумя машинами (VAG), обе по-своему хороши, о цене продажи никогда не задумываюсь, ибо беру машины по принципу "нравится-не нравится". Про DSG не согласен, она не "дерганая", а работает плавно. Еще раз повторюсь: пользуюсь и АКПП (Tiguan, BMW X5), и DSG (Yeti), могу сравнивать ежедневно.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По качеству интерьера и трансформации салона Етька чуть лучше, кстати, и музыка у нее лучше (Bolero с сенсорным экраном).
Я тоже дотошно исследовал два этих автомобиля: рестайловый Тиг и Йети. Качество интерьера как раз на Тиге получше. А какой в новом йети запах! Настоящего переработаного пластика :rolleyes: Ну и Экстерьер Йети спорен, намой взгляд - в остальном чумовой агрегат за свои деньги. Если бы не жена - взял бы чеха.
 

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
1)А в чем трансформация салона Йети лучше? (вопрос без подколок, просто интересно)
2)Электро-догреватель(фен) на тигуанах 2013 есть, точно на 1.4 бенз и на дизелях(у меня :) )
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
чумовой агрегат за свои деньги.

Чумовой агрегат за свои деньги - это Superb:ay:

Superb Combi 2.0 TDI и равнооснащенный Yeti 2.0 TDI даже сравнивать смешно. При том, что и тот, и другой стоят одинаково - около 1 млн. 300 тысяч рублей.

Добавлено через 1 минуту
1)А в чем трансформация салона Йети лучше? (вопрос без подколок, просто интересно)

У Yeti задние сиденья можно демонтировать.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я за Суперб:az:
 

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
Я за Тигуан, красивее + больше фич )))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я за Тигуан, красивее + больше фич )))

Это, простите, каких?

- У Тигуана доступно водительское кресло с "памятью"?
- Или может крышу стеклянную можно заказать?
- Или спорт-салон кожа+алькантара?
- Или подогрев лобового стекла?
- Или даже такую мелочь, как фирменный фаркоп с завода?

Фич-то как раз больше у Yeti. :az: Правда за них и доплатить надо хорошенько.
 
Сверху Снизу