Тигуан или Ети - муки выбора...

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну не знаю, у меня все прогревается:eek:

Шестая передача, около 3000 об/мин...:)

Чего бы ему не греться, когда нагрузка есть? А вот вы попробуйте его нагреть на морозе при 40-60 км/ч, не говоря про пробки.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,172
Благодарности
2,468
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А вот вы попробуйте его нагреть на морозе при 40-60 км/ч
Не вопрос:
-21 по БК, с момента запуска до 425 секунды (7 минут) холостой ход, потом принудительное повышение оборотов до 2 тыс, с 670 сек. движение по городу не более 50 км/ч в максимуме...
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да ладно Вам! Таких "идиотов" действительно много! Эти идиоты просто любят своих жен и детей. Да и у меня все эти приблуды посталены для жены, т.к. она ездит на этом авто 2/3 времени. Лично я хочу чтобу моя жена и мой ребенок садились в теплый салон и смотрели на мир через прозрачные оттаявшие стекла! Поэтому моя машина действительно тарабанит на автозапуске перед каждой поездкой как впрочем и Тигуан моего друга.
а зачем она тарабанит, если эти двигатели плохо прогреваются на ХХ? ладно в вашем случае фен, но просто тупо гонять по пол-часа двигатель... мне проще завести и проехать 10-15 минут, будет ГОРАЗДО эффективнее (про экологическую составляющую скромно умолчим))))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
О чем и звук. Темп прогрева под нагрузкой лишь немногим выше, чем на 2000 об/мин без нагрузки. А выстуживание на холостом ходу всего за три минуты с 90 до 70 градусов это вообще ни в какие ворота.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А выстуживание на холостом ходу всего за три минуты с 90 до 70 градусов это вообще ни в какие ворота.
Это Вы про шкоду?..У меня этой зимой в глухой пробке, -20С и прогретом двигателе температура масла ниже 90С не опускалась никак...Что до прогрева на ходу то при отрицательных температурах 3-4 минуты на холостом и потом уже на ходу в пределах 2-2,5 тыс оборотов и через 5 минут температура масла уже 50-60С дале еще через 3 мин уже 80-90 усе, какие проблемы и сложности, африка без всяких фенов. Правда если бы температура в основном была -30-40С зимой тогда наверное бы задумался )))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Это Вы про шкоду?.

Про нее. Последний график очень хорош в плане наглядности. Сразу видно, что "фен" срабатывает при температуре ОЖ ниже 70 градусов.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,172
Благодарности
2,468
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
проще завести и проехать 10-15 минут
За это время жена уже привезет ребенку в школу, что поделать, город относительно небольшой:eek: Только не нужно советовать ходить пешком:)
на холостом ходу всего за три минуты с 90 до 70 градусов это вообще ни в какие ворота.
Ага, тока там фишка есть, я про нее не сказал - печка была выключена (ну эксперимент такой;))... На отметке 5 вентилятор печки был включен сразу практически на максимум, из-за этого включилась помпа (до этого циркуляции ОЖ не было, соответственно двигло прогревалось локально, именно поэтому наблюдается резкое понижение температуры после включения помпы - это 87 градусов по мануалу) - я как раз и хотел продемонстрировать это падение температуры про которое многие пишут... Отключаемая помпа это фишка 1.2TSI, на новых 1.4TSI (Гольф 7 например) помпа тоже сделана отключаемой для ускорения прогрева.
Сразу видно, что "фен" срабатывает при температуре ОЖ ниже 70 градусов.
Угу:)
 

Александр Завтрак

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2.0 + Москвич 2141
А куда девается тепло, если топливо сжигается? Гольф с амосферником при расходе литр в час нормально прогревается. А на двухлитровом ТСИ расход в полтора-два раза больше - отчего ж ему не греться?

Да и как начинать движение, если лобовое во льду? Приходится греть на холостых.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
да вообщем-то ничего не изменилось
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Мне кажеться противотуманки слишком большие, а в целом не плохо, но все таки нужно вживую автомобиль увидеть.
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Конечно, т.к. это довольно неумелый фотошоп морды машины. И всё!
Если чуть-чуть уметь искать информацию в нете то можно найти и более подробный вариант http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1764107/
Все логично, всем модели приводят к единому образу который задала новая октавия, так что это ничуть не фотошоп
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дождемся 10 сентября, и посмотрим, кто был прав
Можно не ждать, новая октаха уже есть в салонах, то что на обновленном ети будет морда в этом же стиле не сомневаюсь ни минуты :)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
А куда девается тепло, если топливо сжигается? Гольф с амосферником при расходе литр в час нормально прогревается. А на двухлитровом ТСИ расход в полтора-два раза больше - отчего ж ему не греться?

Да и как начинать движение, если лобовое во льду? Приходится греть на холостых.
Размораживателем :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Rubezahl, а что ждать то? На новый суперб посмотрите, та же новая морда и все.
 

KASH

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Однозначно тигуан
 
Сверху Снизу