Тигуан или Ети - муки выбора...

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Старанно. Пересел на тигуан с октавии(салон один в один - ЕТИ). В тиге материалы хуже. Машина однозначно воспринимается, как более дешевая.

На работе Октавия 12 г.в., у меня Тиг того же года, сравнения делались сеюминутно. и не толко мной. И мне не понятно где вы в Октавии материалы лучше нашли.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Старанно. Пересел на тигуан с октавии(салон один в один - ЕТИ). В тиге материалы хуже. Машина однозначно воспринимается, как более дешевая.

А зачем пересел? Продолжал бы наслаждаться неопИсуемым комфортом "Шкоды"...:rolleyes::confused::D
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
На работе Октавия 12 г.в., у меня Тиг того же года, сравнения делались сеюминутно. и не толко мной. И мне не понятно где вы в Октавии материалы лучше нашли.


+1
Тоже не понял! На работе 4 октавии, так все владельцы, как раз, подчеркивают обратное!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На работе Октавия 12 г.в., у меня Тиг того же года, сравнения делались сеюминутно. и не толко мной. И мне не понятно где вы в Октавии материалы лучше нашли.

Пластик лучше везде, особенно в нижней части торпеды. У тига там адски дубовый пластик. Хуже дверная ручка(которая хват для руки) - у тига из позорной китайской пластмассы. Материал сидений(у меня СЕ)-какие-то пластмассовые в тиге.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Хуже дверная ручка(которая хват для руки) - у тига из позорной китайской пластмассы.

WTF?? По мне так наоборот, ручка очень на металлическую смахивает по тактильным ощущениям, я даже сначала думал, что металл.

Мне реально нравится Шкода и даже рассматриваю потенциально новый Скаут на замену Тиге в будущем, но про ощущения более дешевой машины в Тиге - это какой-то маразм.. Одинаковые ощущения я еще как-то понял бы.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Super_geroi, я всегда ржу с "аццки дубового пластика"! Я четвертый год езжу, и не заметил бы, если не написали, этого пластика и жестких обшивок задних дверей! Потому, что я ЕДУ за рулем, и наслаждаюсь нормальной посадкой, логично расположенными органами управления, прекрасным рулем и тд и тп, а не ощупываю судорожно те детали интерьера, на которые и взгляд-то никогда не упадет!

Добавлено через 1 минуту
Нисколько не умаляю достоинств шкоды, они молодцы, колоссальный шаг вперед, нашему вазу поучиться бы, сам с нетерпением жду новый скаут
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
WTF?? По мне так наоборот, ручка очень на металлическую смахивает по тактильным ощущениям, я даже сначала думал, что металл.
.
Может у меня специальная ручка? :rolleyes:
По ощущениям тянет на дешевый глянцевый пластик.
Это, кстати, было первое, на что я обратил внимание, когда тиг в салоне смотрел.

Добавлено через 1 минуту
Мне реально нравится Шкода и даже рассматриваю потенциально новый Скаут на замену Тиге в будущем, но про ощущения более дешевой машины в Тиге - это какой-то маразм.. Одинаковые ощущения я еще как-то понял бы.

Я тоже рассматривал скаут и ети. Ети отсеялся по внешности.:D
А скаут совсем другая машина. Салон БОЛЬШЕ, багажник БОЛЬШЕ.
Мне ни то ни другое не надо. Взял тиг. Доволен. Сравнивать странно.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Может у меня специальная ручка?
По ощущениям тянет на дешевый глянцевый пластик.
Это, кстати, было первое, на что я обратил внимание, когда тиг в салоне смотрел.
уточните, пожалуйста, комплектацию вашего автомобиля.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Super_geroi, я всегда ржу с "аццки дубового пластика"!

Товарищъ, я тоже "ржу" над такими мелочами(это не главное в машине) и не придаю этому значения(иначе тигу не взял бы), однако раз уж выше начали сравнивать, то...

Потому, что я ЕДУ за рулем, и наслаждаюсь нормальной посадкой, логично расположенными органами управления, прекрасным рулем и тд и тп, а не ощупываю судорожно те детали интерьера, на которые и взгляд-то никогда не упадет!

Аналогично.

Нисколько не умаляю достоинств шкоды, они молодцы, колоссальный шаг вперед, нашему вазу поучиться бы, сам с нетерпением жду новый скаут

Сильно другая машина, не думаю, что можно рассматривать, как конкурента тиге.

Добавлено через 35 секунд
уточните, пожалуйста, комплектацию вашего автомобиля.
Сочи эдишн плюс.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Пластик лучше везде, особенно в нижней части торпеды. У тига там адски дубовый пластик. Хуже дверная ручка(которая хват для руки) - у тига из позорной китайской пластмассы. Материал сидений(у меня СЕ)-какие-то пластмассовые в тиге.

Напоминает бестолковый обзор Семикуса:confused:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Не буду оспаривать ощущения - это дело индивидуальное. Некоторым нравится тааакое шшупать!!.. ЗнАю одно: все детали в салоне Тигуана, имеющие металлический цвет - из металла. В отличие от. Так что насчет дешевизны...:rolleyes::D
 

alfshu

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Московская обл
Автомобиль
T&F FL 122 Comfort + Technic
от нечего делать почитал зеркальную ветку "Ети vs Тиг" на форуме шкодоводов. Честно говоря прифигел от прочитанного - большинство на полном серьезе сошлось во мнении что салон Тига меньше и он давит на психику, а в Ети салон просторнее и "воздушнее". аааааааа:eek:....

Скорее всего они имеют в виду места водителя и пассажира. Там не так нависает крыша как в тиге. Для некоторых, вероятно, это минус.
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Как можно выбирать между Тигом и Ети? Ети полное ведро
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Как можно выбирать между Тигом и Ети? Ети полное ведро

А ты на нем ездил, на ведре-то? Уж с япами не сравнить (исключение мазда СХ5), чувствуется, что братец младший, но все-равно машина достойная
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Там вообще форум хамский, половина с 1,2 двигателями сидит, и всем пытаются доказать, что они не ущербны и что купили они машину с таким двигателем не из-за того, что денег не хватало, а просто потому, что это лучший двигатель, несмотря на все болячки.

По поводу хамского форума вы погорячились. И 1,2 не ущербный мотор и денег хватает у них (у меня) чтобы ездить в Европу три раза в год отдыхать....просто приоритеты разные. И болячек у 1,2 просто нет. Владельцы Q5 Q3 считают нас тут нищебродами, хотя большинство там вежливых и без короны на голове.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Как можно выбирать между Тигом и Ети? Ети полное ведро

Только ведра валят не по детски.
У меня 4 года была Йети и я ее очень люблю. Выбор в пользу Тига был из-за попробовать немного иное блюдо. Хотя мнение окружающих, что Тига круче, а он комфортнее, тише, выше, больше внутри и в багажнике, в остальном дело вкуса. Мое мнение до 1 млн Йети, более 1млн Тигуан, балее Туарег или Q5

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
А ты на нем ездил, на ведре-то? Уж с япами не сравнить (исключение мазда СХ5), чувствуется, что братец младший, но все-равно машина достойная
Не едил не писалбы.Ети в дизайне некакущая да и в салоне так себе.Вы правда думаете что Тигу можно паралелить и сравнивать с Ети?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Как можно выбирать между Тигом и Ети? Ети полное ведро
зачем же так категорично!?
пью кофе утром, смотрю в окно..красотища, под окном стоит, замечатеьный белый Ети.. а я сижу, смотрю на него...и радуюсь, что у меня ДИЗЕЛЬНЫЙ ТИГУАН
 
Сверху Снизу