Тигуан или Ети - муки выбора...

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну раз в 200тис. сменить сцепления можно... удовольствие от вождения этого стоит...
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ну раз в 200тис. сменить сцепления можно... удовольствие от вождения этого стоит...

Думаешь остальные агрегаты такой пробег выдержат? Хотя, если в основном по трассе и в городе без пробок, то да. Но не по Москве.:D
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
200тис. для тигуана? думаю легко.... только масло менять не раз в 15 а хотя бы максимум в 10тис. и обслуживать остальные узлы с умом...
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
200тис. для тигуана? думаю легко.... только масло менять не раз в 15 а хотя бы максимум в 10тис. и обслуживать остальные узлы с умом...

Посмотрим. Пока у меня 135 тыс, менял цепь ГРМ (вернее по максимуму - обе цепи и шестеренки), распред.вал, сальник коленваала, форсунку. Это по крупному. Все было в районе 100-110 тыс...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я пока цепь не трогал... пока в пределах нормы... а вторую цепь можно не менять она почти не тянется )))
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я пока цепь не трогал... пока в пределах нормы... а вторую цепь можно не менять она почти не тянется )))

Немцы в своей технической литературе советуют менять обе.
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
выбирал тиг или ети, тиг победил из-за гидротрансформатора, боюсь DSG/
Считал цепь ГРМ лутше ремня, типа металл вечен, а оказывается наоборот(перескок звена) не?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
выбирал тиг или ети, тиг победил из-за гидротрансформатора, боюсь DSG/
Считал цепь ГРМ лутше ремня, типа металл вечен, а оказывается наоборот(перескок звена) не?

Многие меняли цепи и натяжители из-за старых ревизий того и другого. Если у Вас машина новая то с этим проблемы не должно быть. К тому же замена цепи стоит гораздо дешевле замены мехатроника и сцепления на ДСГ. Так что выбор верный!! :ay:
 

AndreKis

Новичок
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Skoda Yeti

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
Жене тока автомат нужен:(, а сам тоже механику предпочитаю
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Жене тока автомат нужен:(, а сам тоже механику предпочитаю
Та же история. Но правда и сам уже привык в пробках к халяве. Еще теперь и автохолд в пробках, на трассе круиз. :eek:

Добавлено через 8 минут
но всё же гораздо дороже замены обычного ремня :)

Ну уж не намного я думаю. Например в 2011 год замена ремня ГРМ на ММС Оутлендер, сопутсвующего ремня балансира, гидронатяжителя, роликов (короче полный комплект без помпы) стоил 13 600р., плюс работа 4 000 р. Сейчас этот механник жаловался мне что собрался менять на своем аналогичном движке и с его скидками в магазинах одни запчасти за 20 вылазят, причем не все в оригинале. Хотя может на ВАГ запчасти дешевле. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В свое время тоже пытался решить, подходит мне Ети или нет. Категорическое "нет" у меня сформировалось после прочтения душещипательных историй на профильном форуме о массовых дефектах ЛКП Ети, особенно на дверях. Да и DSG-6, честно говоря, особого доверия не вызывал, хотя за счет именно DSG у Ети показатели потребления топлива и динамика лучше получались чем у Тиги с гидромеханикой и 170-сильным движком.
 

AndreKis

Новичок
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Skoda Yeti
Svarog, такие же истории по ЛКП есть и у AUDI.
а вот DSG-6 вызывает больше доверия, чем DSG-7 - но она, опять же, по всему VAG распространена
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Тоже были колебания Йети или Тигуан . После падения рос. рубля выбрал Тигуан.
Для меня плюсы Йети- внешний вид,масса меньше 2 т.(меньше налог на дороги в РБ),
минусы Йети -нет двигателя 1,4 с механикой или автоматом
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
люблю Тиг, но выбирая сейчас взял бы именно Ети. к плюспм хочу добавить меньший радиус разворота, меньше длину- легче парковаться. Но Ети лучше брать именно с 1.8 4*4. Минусы тоже есть - шумка, материалы, багажник, клиренс, лкп, но по сути Ети это более практичный Тиг. Жаль дизельный Ети перестали продавать.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
люблю Тиг, но выбирая сейчас взял бы именно Ети. к плюспм хочу добавить меньший радиус разворота, меньше длину- легче парковаться. Но Ети лучше брать именно с 1.8 4*4. Минусы тоже есть - шумка, материалы, багажник, клиренс, лкп, но по сути Ети это более практичный Тиг. Жаль дизельный Ети перестали продавать.

Плюсом лобовое с обогревом и кресло с памятью с конвейера
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
минусом Грязные пороги и ручник типа "дрын"
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
AleXXL.RU, Никогда не пользовался ручником ни механическим ни электрическим. Так что пофиг какой он. А подогрева лобового реально не хватает.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
AleXXL.RU, Никогда не пользовался ручником ни механическим ни электрическим. Так что пофиг какой он. А подогрева лобового реально не хватает.
А как ты повороты на 180 градусов проходишь???:eek:
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Super_geroi, Там где я езжу нет таких):)
 
Сверху Снизу