Тигуан или Ети - муки выбора...

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Год владею данным авто – только позитив. В свете последних новостей об новой Octaviaс интересом жду выхода нового Yeti. Ну а если в будущем рассматривать Tiguan то увольте - только НЕМЕЦ.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Troyan_74, не заводитесь,вкусы у всех разные.Я так же люблю квадратные рубленые формы.
Мне например Йетька тоже нравится больше Тигуана.И места внутри там действительно больше(но багажник меньше).Особенно бесит в Тигуане меньшая площадь остекления спереди.Нависающий,вернее наползающий на лобовуху потолок.Сразу армейский БТР вспоминаю(с его окошками) как сажусь за руль Тигуана.Но тем не менее ко всему привыкаешь.
Когда впервые залез в Йети удивился как много места внутри.

Но машину выбирала жена.Она как только на Йети посмотрела даже на тест-драйв не поехала.Сейчас для неё Тигуан лучший вариант из всех машин,что были.

Так что спорить бесполезно у кого дизайн страшнее,а у кого зализаннее.
Всякая машина найдёт своего покупателя.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ети-странный аппарат, но оглядываются на него только в глубинке, у нас всё тетеньки на них катаются. Хотя делить машина на женские и мужские вообще тема странная. Почему, если увидел 1001 женщину в гелике, то он становится женским, а если 1001 мужика в микре, то всё они или у жены взяли или медики?))
По мне не понятен портрет потребителя Ети, кроме как человек выгадывющий 40-50к при покупке. Попытка развести их с Тигой про разным нишам, делает Ети или искусственно убогим или одинаковым практически по цене…

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
...но у Йети и места внутри больше)))).
Последние 2 машины между которыми выбирал - Ети и Тиг. Все делал в один день, к вечеру определился все же и выбрал Тигу. Почему: не тестя авто нравился больше ети 1.8 с DSG. Протестил.Едет супер. Рулежка отменная. Внешность мне нравится. Я водитель. Облазили всю машину с ног до головы, елеганс получался что к 1100 минус 3% скидка с кредитом. Жене все понравилось,только поморщилась по внешности. Пришли в фольксваген. Оба сели в машину и поняли для себя одновременно и одинаково - только фольц. Да и сзади на сиденьях места все же больше (оба сидели друг за другом), и сидушки поглубже.Для нас это важно,т.к. она сидит сзади с грудной дочкой. Все очень похоже,но нам фольц понравился больше. Посмотрел ТТХ - фольц длиннее почти на 20 см. И база больше почти на 5 см.!Да и чуть шире. Вот и объяснение, что в нем попросторнее. Соберитесь рядом Ети и Тиг, посидите,тиг попросторнее однозначно. Потом проехался и на 1.4 в 122л.с. и на 2.0TSI. Выбор сделан -1090рэ. 2.0 TSI с АКПП 170 л.с. Ехал в филде на 16 радиусе(на шкоде была 17),чуть помягче шкоды и поразвалистее,но достойно! По динамике примерно одинаково с 1.8DSG. Для меня еще что стало определяющим: 2.0TSI - я его хотел еще на Октавии RS-ке,потом на Сеате фритреке, но вот он на кроссовере.Какой диапазон для чипа после обкатки! АКПП вместо DSG. И бампер от T&fild на VW это тема, шкодка более легковая.
Но замечу,что машины достойны друг друга. Жена отнесла в плюс, что тиг это фольксваген, а ети какая-то шкода....эх, неграмотность,ничего не понимает в авто! Минус VW-подороже в обслуживании,побольше кушает,выше ставка налога.
p.s. не могу не написать очередной раз про ТТХ моей тиги. Пишут разгон в 9.9 сек. Брехня. Я здесь где-то выкладывал ссылку в теме про чип тюнинг на видео разгона моей тиги.Около 8.5 (в машине я один,пол бака). Багажник пишут 470 литров- брехня - багажник 370! Померяйте. Расход по городу все производители автомобилей, что у меня были в наличии, как правило занижают. Тиге приписывают 13.5 по городу, я езжу и укладываюсь в 12.7. Т.е. на всех авто у меня факт расход был выше заявленного на тиге ниже, трафик не изменился! И разочаровали не закрывающиеся с первого раза двери...
Удачи в выборе, эти машины очень достойны друг друга
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Не понимаю вашего сарказма...но у Йети и места внутри больше)))).
Говоря о дожде, подразумевались проблемы, которые он создает, а в нашей стране дождь порождает грязь. Тоже самое относится к оттепели в зимнее время. А как чиповка может привлечь внимание? По городу носится куча тех же чипованных Йети, но в общем потоке, лично я их не могу выделить... Странная у вас логика... или это зуд от невозможности купить Q5?
Не пытайтесь развести холивар..
Холивара не будет, я йетю даже не рассматривал. Да, почти как Тиг, но совсем не то.
Ладно, с дождем тему можно закрыть. Сейчас вспомнил, что пару раз (владею с июня 2012) я протирал боковые стекла (я ж объективно пишу, без приукрас), капли засыхали, но чтобы ничего не было видно - с этим не сталкивался.

Про чип имел ввиду ускорения и гонки. У кого 200 лошадей, те и с бэхами гонялись, удивляя их владельцев :)

Про Q5 я промолчу, ок? У нас тут интеллигентный народ ;)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Холивара не будет, я йетю даже не рассматривал. Да, почти как Тиг, но совсем не то.
Ладно, с дождем тему можно закрыть. Сейчас вспомнил, что пару раз (владею с июня 2012) я протирал боковые стекла (я ж объективно пишу, без приукрас), капли засыхали, но чтобы ничего не было видно - с этим не сталкивался.

а у меня всё стекла и зеркала в гумне, забрасывает на скорости, не взирая на всякие там брызговики и по стеклам тянутся грязные пауки от середины передней части стекла…и зеркала моментом… хотя в москве на любой машине, наверное, так в последние десять лет


Запостил через тапаталк
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Ети покупают только из-за
отсутствия денег на Тигуан...
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,365
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Albert L, Troyan_74, Пусть пишут что хотят, какая разница! Это их форум...
Каждая машина очень достойна и найдет своего покупателя!
Всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством!:az:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SvetoiOtec,
Туда же...
Tiguan покупают только из-за
отсутствия денег на Q5 :D
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Barmi, да да или x3
 

ВОЛК 59

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 122
Перегонял из салона "Йети" другу. Устал через полчаса.Ощущение. будьто усилитеть не работает. "Свечки" кругом!!!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ВОЛК 59,
В НиНо просто дороги такие )))
Норм машинка Етька. Катался на новой, сверчков не было замечено !!!
Я тут чуть Тигу на Алтеа Фритрек не махнул. Со всеми пирогами 1и3 ляма. Остановило только отсутствие панорамы на полном приводе, только на переднем(я хочу панораму). А так уже хотел менять...
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
ВОЛК 59, да о чем можно говорить - внешний вид как у "каблучка" из 80-х на которых перевозят пирожки или мороженное..
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
а у меня всё стекла и зеркала в гумне, забрасывает на скорости, не взирая на всякие там брызговики и по стеклам тянутся грязные пауки от середины передней части стекла…и зеркала моментом… хотя в москве на любой машине, наверное, так в последние десять лет
Ну и ночь выдалась. Перед Рождеством. Йети - герой дня просто :)
Возникла мысль - а может влияет угол отрегулированных зеркал?...

Добавлено через 4 минуты
SvetoiOtec,
Туда же...
Tiguan покупают только из-за
отсутствия денег на Q5
Кто начал - понятно. Попробую закончить известной мудростью (отрывком) :) :
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех на..али, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, покупающие БМВ - задроты, потому что они считают что сказать "у меня БМВ" - это круто;
- люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня!";
- люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорними глазами";
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех на..али, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех на..али, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
 
Последнее редактирование:

dimanius

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сам мучился, но внешний вид. Ети не урод, но до эстетики Тиги ему ох, как далеко. Честно говоря после тест драйвов обоих авто (1.8 дсг ети и 2.0 автомат Тига) больше восторга вызвал Ети динамикой. Но мне не гонять на авто, а ездить в комфорте, так, что заказали Тигу. Ну и задний ряд сидений гораздо комфортнее в Тиге + чуть больше багажник для семьи критично. Обидно только за трансформацию салона - очень удобно у Етьки.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
SvetoiOtec,
Туда же...
Tiguan покупают только из-за
отсутствия денег на Q5 :D

протестую, можно и туарег взять) свою мысль про разумную достаточность раскрыл в теме: «на что пересаживаются владельцы Тигу…»

Запостил через тапаталк
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну и ночь выдалась. Перед Рождеством. Йети - герой дня просто :)
Возникла мысль - а может влияет угол …;
Имеешь ввиду сами элементы или корпуса?


Запостил через тапаталк
 
Сверху Снизу