Тигуан или Ети - муки выбора...

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Йети показался, не то что более мягким, но как-то более по "взрослому" работает подвеска, при той же рулёжке.
Да и потише в салоне, хотя это субъективно и чтобы оценить более глыбже, нужно было пустить обе машины по одинаковому маршруту.
Дизайн и размеры у обоих мультяшные, поэтому обсуждать тут нечего, а в нашем лицемерном обществе- это основной фактор при выборе.
Для меня Йети отпал сразу на этапе низкого бампера, с большим вылетом и малым углом съезда.
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Похоже, главная особенность Йети - что он дизайном женам не нравится))) Я по этой же причине его и не рассматривал.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Похоже, главная особенность Йети - что он дизайном женам не нравится))) Я по этой же причине его и не рассматривал.

Гы :)) аналогично. Хотя самому нормально. Только в топовых комплектациях разница в цене уже как-то не сильно и заметна.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Если с мотором 1.4 TSI (122), Ети дешевле Тиги примерно на 8-10 тыс. получался (считал летом). Сейчас не знаю.
 

Daggert

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Ебург
Автомобиль
Lancer 9-> Tiguan T&F 2.0 TSI
Похоже, главная особенность Йети - что он дизайном женам не нравится))) Я по этой же причине его и не рассматривал.

+100500
Жена сразу же категорически заявила, что Йети "никогда", из-за внешнего вида и названия. Хотя мне она кажется более прикольной внешне, чем Тиг (да и снимающиеся задние сидения - вот бы их в Тиг можно было присобачить, было бы супер!), а жене надо все-таки имидж, говорит, в офисе будут Йетей обзывать (ну прямо как дети). Думал уговорить, уласкать, но нет - была тверда. Поэтому заказали Тиг. Менеджер в шкоде так и сказал, если Вашей жене не нравится, Вы ее не купите.
Хотя и пишут, что в салоне они одинаковые,но в Тиге как-то неуловимо поприятнее что ли. Так же как сядешь после Тига в Ауди и там еще приятнее, хотя тоже есть одинаковые кнопочки.
А у коллеги наоборот ситуация - жена хотела Йети, а он был против. Взяли Кашкай.
и еще из наблюдений. йети не идут темные цвета - оригинальная линия остекления не видна (черный особенно плох-недоГелендваген), а вот белый - здорово. мне у Йети больше других нравился Капучино
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хотя и пишут, что в салоне они одинаковые,но в Тиге как-то неуловимо поприятнее что ли. Так же как сядешь после Тига в Ауди и там еще приятнее, хотя тоже есть одинаковые кнопочки.
Шильдик многого стоит;)
А если серьезно, очевидно что ВАГ намеренно разводит машины, в том числе и с помощью внешнего/внутреннего дизайна, по ценовым категориям.
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
ездил и на тиге и на йети: принципиальной разницы нет. на тиге по ощущениям выше сидишь. а так они очень похожи. моторы не стравниваю, ибо тиг TDI а етька 1.8 тsi.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Да девушкам нравится шкода, но Вы поприсите выйти из шкоды не обтерев порог( особенно в юбке ). У тиги пороги закрыты и всегда чистые.
И таких мелочей найдется не мало, но и цена у тиги соответственно по более. Каждый выбирает себе машину по уровню комфорта и размеру кошелька.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
У тиги боковые зеркала мне не нравится : обзор маловат, да и пачкаются - после поездки в дождь приходится протирать. На редыдушей машине протирал по завету.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
У тиги боковые зеркала мне не нравится : обзор маловат, да и пачкаются - после поездки в дождь приходится протирать.

Вот и у Йети та же хрень..

Про ети не знаю, но Тиг... протирать зеркала???
Как-то одну знакомую вёз по городу, ну и она спросила почему выбрал именно эту машину. Помимо целой простыни причин, я ей показал в окно как колхозно выглядят водители, высовывающиеся в пробке под дождем и протирающие боковые зеркала. В Тиге же есть подогрев зеркал, я его включил, и у меня чистые зеркала, все капли дождя испарились :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Мне кажется, мужикам Йети нравится больше. Про пороги соглашусь, мелочь вроде бы, но неприятно штанами грязь цеплять.. А еще он жуткий грязнуля - сейчас по трассе жижа, через 20 км пути в боковые зеркала ни черта не видно. А как на Тиге, сильно пачкается?

Как ети может нравится? Он же "уродец" с точки зрения дизайна. Это, конечно, субъективно.

Привлекает в ети соотношения цена\качество, но дизайн никак не сильная сторона.

Добавлено через 1 минуту
Вы знаете, а у многих складывается впечатление, что уже не WV...

Ага, а еще купившие шкоду думают, что ловко всех наеобманули купив ауди и не переплатив:D
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
TIGman,
Ну видимо у Вас какая то особенная грязь.
Позавчера выехал из Москвы в Тулу. По приезду зеркала были покрыты ровным слоем грязи и в них ничего не видно было !!!
Прям видно было как забрызгивалась грязь из острых наружих краев зеркал.
У меня проблемы или Вы немного привираете ?!? :)
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Про ети не знаю, но Тиг... протирать зеркала???
Как-то одну знакомую вёз по городу, ну и она спросила почему выбрал именно эту машину. Помимо целой простыни причин, я ей показал в окно как колхозно выглядят водители, высовывающиеся в пробке под дождем и протирающие боковые зеркала. В Тиге же есть подогрев зеркал, я его включил, и у меня чистые зеркала, все капли дождя испарились :)
Вы уверены, что у вас Тигуан? Тига - та ещё грязнуля. Вчера вернулся из поездки, так (уже было сказано) максимум через двадцать километров в зеркала заднего вида НИЧЕГО не видно! А включать обогрев - означало высушить грязь, что её уже просто так не вытрешь. Аэродинамика Тиги такова, что завихрения воздуха переносят встречную грязь на поверхность зеркал. И это факт, неоднократно обсуждавшийся на форуме.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы уверены, что у вас Тигуан? Тига - та ещё грязнуля. Вчера вернулся из поездки, так (уже было сказано) максимум через двадцать километров в зеркала заднего вида НИЧЕГО не видно! А включать обогрев - означало высушить грязь, что её уже просто так не вытрешь. Аэродинамика Тиги такова, что завихрения воздуха переносят встречную грязь на поверхность зеркал. И это факт, неоднократно обсуждавшийся на форуме.
Просто не все договаривают, у меня тоже нет проблем ни с зеркалами ни с передними стеклами но...перед зимой еще осенью обработал все передние остекление качественным Антидождем который держится до 10 мес и посему очень здорово помогает по части обзора :)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Ну видимо у Вас какая то особенная грязь.


Речь же была о дожде :) С дождем Тиг справляется с помощью подогрева. А если речь о грязи, то тут уже надо бороться как SMax описал. Мне лично с забрызгиванием грязью боковых зеркал сталкиваться не приходилось. Было в городе один раз ну просто жутко грязно, за полдня весь бачок стеклоомывателя сбрызгал, но боковые зеркала не загрязнились. Если условия эксплуатация такие грязные я бы накануне сезона обработал стекла/зеркала у авто при любой аэродинамике
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Нет! Потому, что вы "серая масса", автомобиль "без лица", а Йети очень необычен
А для нас Йети страшен :) А незаметность Тиги - это чудо дезигнеров ВАГа, вроде ни одна модель не обладает таким обманчивым эффектом, кажется маленькой снаружи, но является весьма просторной по факту. Для кого-то - это минус (кстати для кого?). Кому хочется внимания на дороге - чипуют, тюнят и т.п.


Вы путаете капли воды с грязью.
Конечно, мы же на разных планетах, и словари русского языка у нас от разных Ожеговых.
 
Сверху Снизу