Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вообще-то всякого рода вмешательства модеров нужны когда кто-то явно не в адеквате - это бан. Тереть сообщения нужно если только там явный оффтоп (и при этом никому не интересный, заметьте (!!!) ), и всякого рода запрещенка вроде мата, расистских, религиозных, половых и прочих. Если речь зашла о прямом сравнении двух сравниваемых авто, и прежде всего Тигуан и X-Trail, то можно не вдаваться в различия технические, достаточно сразу ясно и чётко обозначить, что за ЭТИ деньги девушка выберет Тигуан, а парень - X-Trail, причём именно за то, что здесь так всем не понравилось. И это главный аргумент в данном споре, и именно эта ветка дисскуссии была основной и наиболее адекватной с точки зрения выбора между этими двумя авто. А выбирать на основании доводов, типа выбоа между атмосферником и наддувом, гидротранформатором и вариатором, и т.п. будет 5-10%, да и то в последнюю очередь. Так что тереть тоже с умом нужно.
ЗЫ И вообще все эти подтирательства модеров - для чего они???!!! Мы тут что-ли памятник создаём нерукотворный в наследие потомкам?
ЗЫ На всякий случай - АП http://nf-club.ru/forum/19-2215-1

Очень хорошо Вы написали там про себя:

а там потерли уже всё по этой теме, я слегка затролил (не специально, а так получилось) и пошёл незначительный срач

И ответили Вам неплохо про Ваши комплексы. Так что лечите их, или пусть модераторы полечат
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Alexx_Real, Ну я не соглашусь. Я вроде на телочку особо не похож))) А машинка пригленулась сразу)))
Да и вот я частенько по москве гоняю и достаточно много тигов вижу-большинство водил мужчины) Так что то что Вы писали Выше это ТОЛЬКО ВАШЕ мнение)))и активно его так пропогандировать на Вашем форуме Не советую))) никтож не любит тролей, правда? ;-) Я просто не знаю чем уж Вас так задел тигуан то? А на Ваш вопрос "тигуан -это что?" отвечу "машина)))причем достаточно хороша)))"
Лично мое мнение-для той стоимости за которую я брал машину это самый адекватный вариант как по цене так и по качеству) седаны не рассматривались вообще))

Ну наконец-то дочитал Вашу тему, сначала подумал-может где-то у нас тут Ваш автомобиль задели, а нет))) не переходя на личности могу сказать- обычно такая необоснованная агрессия связана именно с какими -то проблемами)))

Ну и по теме. Не вдаваясь ни в какие подробности про перегревы и т д, оценивая только внешний вид-брал бы тиг, потому что не очень нравятся мне прямоугольные формы))
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Обычно так бывает, когда человек хотел купить одно, а пришлось (в силу каких - либо обстоятельств) - другое. После этого человеку нужно постоянно доказывать себе, что он сделал "правильный выбор", и практикует он это через доказывание правильности своего выбора тем, кто смог купить то, что хотел он. Сталкивался уже несколько раз с таким явлением.

На Сивик клубе уже четвертый год сидит один "товарищ", который хотел купить соответственно Сивик, но - не заладилось...... После этого он сменил уже фокус, мондео, Вольво С 30, но с завидной регулярностью "ходит" на вышуказанный форум и доказывает владельцам Сивика - какое же г...но их автомобиль :) При этом, судя по всему, на нем он даже ни разу так и не проехался :)))
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
за ЭТИ деньги девушка выберет Тигуан, а парень - X-Trail
У нас всё наоборот я выбрал Тигуан, а вот мама начинающего сотрудника купила Хитрилу, теперь её сын иногда приезжает на работу и говорит, что с ней не возможно было спорить по поводу покупки Тигуана, её довод что это прежде машина ЕЁ. а когда сам заработаешь бери что хочешь.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Alexx_Real, оттуда: Тигуан - женская машинка? Это то же предвзятое отношение как и к корейским авто, что типа "есть только немцы и японцы, остальное полное гумно". Если тебе самому нравится машина, чувствуешь в ней комфортно - бери и не слушай никого. А вот как раз когда наслушаешься порой "специалистов", вот тогда и наверняка жалеть скоро придется.
Тебе и твои одноклубни говорят что фигня это все

Да и вообще: почему ты думаешь что мнение ваших форумчан тут кого то интересует? Опят кривомыслие раз они там на бааааальших седанах то они бОльшие мужики и голос их звучит громче и значимей?)))))))))))))))))))))))))))
Это кстати мнение человека, который сам Тиган хотел взять, но по деньгам не получалось, вот и взял другой автомобиль. Непредставительно. Не интересует мнение? Не идите на тот сайт!!! А мне было интересно, что думают про сей вопрос другие люди со стороны, а не те люди, которые сами на тигуанах ездят и им конечно обидно осознавать двигаются на малыше-коротыше, а не на нормальном авто Табуреге, да ещё какой-то гнус им про это тут на мозги капает.

Добавлено через 39 минут
Alexx_Real, Ну я не соглашусь. Я вроде на телочку особо не похож))) А машинка пригленулась сразу)))
Да и вот я частенько по москве гоняю и достаточно много тигов вижу-большинство водил мужчины) Так что то что Вы писали Выше это ТОЛЬКО ВАШЕ мнение)))и активно его так пропогандировать на Вашем форуме Не советую))) никтож не любит тролей, правда? ;-) Я просто не знаю чем уж Вас так задел тигуан то? А на Ваш вопрос "тигуан -это что?" отвечу "машина)))причем достаточно хороша)))"
Лично мое мнение-для той стоимости за которую я брал машину это самый адекватный вариант как по цене так и по качеству) седаны не рассматривались вообще))

Ну наконец-то дочитал Вашу тему, сначала подумал-может где-то у нас тут Ваш автомобиль задели, а нет))) не переходя на личности могу сказать- обычно такая необоснованная агрессия связана именно с какими -то проблемами)))

Ну и по теме. Не вдаваясь ни в какие подробности про перегревы и т д, оценивая только внешний вид-брал бы тиг, потому что не очень нравятся мне прямоугольные формы))
Да меня Тигуан ничем не задел вообще, хорошая машинка, была бы подлиннее и пошире - и темы бы такой не возникло. Мой автомобиль не задевали, да я на это и не ведусь, моё мнение совершенно не зависит от того, что про мой автомобиль думают другие люди, это для меня совсем не больная тема, и даже не эрогенная зона. Да и агрессию вы усмотрели напрасно, нет никакой агрессии. Я всего лишь рассматривал вопрос выбора с точки зрения стереотипов и штампов, которые по-любому влият на выбор массового покупателя. В москве - большинство владельцев Тига - мужчинки, хорошо, но в Казани примерно 50 на 50. Опять же нельзя забывать что эстетика метросексуализма исповедуются в москве )))
ЗЫ Сейчас будут совсем бить

Добавлено через 42 минуты
У нас всё наоборот я выбрал Тигуан, а вот мама начинающего сотрудника купила Хитрилу, теперь её сын иногда приезжает на работу и говорит, что с ней не возможно было спорить по поводу покупки Тигуана, её довод что это прежде машина ЕЁ. а когда сам заработаешь бери что хочешь.
Иногда люди мыслят несвойственно своему полу.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alexx_Real, подтирательства нужны чтобы устранить оффтоп и флейм, а также личностные выпады, за которые тут три предупреждения выписано было.

А если уж говорить о размерах машин... Я уже писал про комикс, где человек купил хаммер. :)

К теме - человек выберет ту машину, которая ему нужна. У меня один из критериев был - не длиннее 4.5м (ибо ездить на барже считаю удел тех, кому нужен очень просторный салон сзади, т.к. есть персональный водитель). На все высказывания про гольф-переросток смотрю с улыбкой, т.к. вырос уже из комплексов и понтов.

Если хотите мнение человека, который четвертый год тащится от Тигуана, сменив старый на рестайл, то габариты Тигуана несомненный и огромный плюс в городе, в режиме пробок, "пацаны" не поймут этого все равно. При этом салон просторный. Жертва - багажник. Кому надо большой - не купят. Кто любит большие машины - не купит.

Про трейл я писал уже - сел, посидел, поморщился и вышел, забыл про него. Сарай. Мое личное мнение. :)

Про тиг могу сказать мнение коллег, которые ездили со мной и владеют и владели "большими машинами", СХ-9, финик FX, паджеро... Тигуан это великолепная машина для городского жителя. И это вполне уважаемые люди со статусом, у них тоже комплекса размера нет. :) Разве что у одного комплекс марки, все, что ниже лексуса - не машина... Кстати, владелец паджеро купил в итоге трехдверку, и мечтает ездить еще на чем-то более мелком, если бы не нужда в хорошей проходимости. :) Его задолбало ездить на большой машине, когда надо иногда просто протискиваться по пробке.

PS: офф конечно... но если NF собран по подобию сонаты... как же в ней было тесно сзади... тигуан при скромных габаритах 100 очков вперед даст сонате по комфорту на задних сиденьях. Я сзади в сонате ездил, головой не раз стукнулся о покатую крышу...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну полно-те тебе Алекс-риал из себя сурового провинциала изображать. Я тоже недалеко живу, так вот у нас, как ни странно, в основном в тигуанах вижу мужиков за 40.
Ты к оценке автомобиля подходишь с позиции седановода. Тебе и хетчи наверно не вариант ибо огрызок.
Багажник кстати у тигуана практически такой же как у куги, спортяги, рава да и икстрейла.
Хотя и куга со спортягой у тебя наверняка тоже в пидаристическом списке.
А метросексуал не оскорбление вообще то...
Комплексы, одни комплексы.... Как только не в облом их так прилюдно демонстрировать?...
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Про трейл я писал уже - сел, посидел, поморщился и вышел, забыл про него. Сарай. Мое личное мнение. :)
Вот и я в него два раза с перерывом два года(выбор новой машины) садился,те же ощущения -сарай.Кстати пересев из большего (а визуально еще большего) Аутландера ХЛ в небольшой Тигуан,почувствовал себя много комфортнее,понял что меня в Аутландере ХЛ еще раздражало после компактного Туссана с момента замены,не нравятся мне большие машины,тем более псевдобрутальные кирпичи.Следующая будет не больше размером,если не меньше,но снова паркетник:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Нет,я в общем смысле.Всегда есть вменяемые люди(и таких большинство) способные вести диалог или спор и полный неадекват,для которых самый весомый аргумент в споре хамство и матершина.
Я,например, считаю,что каждый найдёт машину по своему вкусу и своим предпочтениям.Но никогда не соглашусь с позицией человека,купившего такую машину,а всех остальных,не сделавших такой же выбор(НУ ДРУГИЕ ПРИОРИТЕТЫ У НИХ!!!),лохами.А ещё смешно слышать подобное от людей даже не владевших машинами,которые "обгаживают".
Кстати,Шпунт в своих "диспутах",особенно по СХ-5 приводил довольно аргументированные доводы,другой вопрос как он пытался донести их до некоторых "упёртых в Дас Ауто",не желающих согласиться с его аргументированными доводами.
Но это мы уже в обсуждения различных типов автовладельцев и степени насыщенности "упёртых" на форуме(кстати,на других всё то же самое,с различным процентов присутствия таких)углубляемся,а тема про выбор между Тигуаном и X-Trail.
Сам же периодически заглядываю сюда(в эту ветку) и не только на этом форуме, как бывший владелец двух "Хитрил" и чуть не ставший владельцем Тигуана.

Здорово! Т.е. о своих правах (не соглашаться с мнением других, мы помним), а о правах тех, кто считает Das Auto круче чем Ландровер, мы забываем. т.е. те, кто считают Вас лохом (Вы же не ездите на VW, сами написали про лоха, я только цитировал, я то Вас троллем считаю, не лохом) уроды конченые, ибо не пили витамины и плохо воспитаны.
Т.е. получается, сказать, что Тигуан хорошее авто, вроде как не прилично-потому как владельцу Фриллендера (который не владел Тигуаном, но все знает) может показаться, что у тебя авитаминоз.
Лично меня много чего не устраивает в Тигуане, при этом Европейскую версию Тигуана, продолжаю считать лучшем кроссом в данном сегменте (размер - цена), и при этом пью витамины.
Я сам лазил по форумам колеосов и куги, просто надоело читать всякий бред, но писать: Кто напишет, что куга/колеос и т.д. - лучший автомобиль - тот дурак (ведь недостаток витаминов ведет к слабоумию) - честно не решился. Ибо забанят.
Так что предлагаю Вам, закончить обсуждение в таком ключе или валить с форума, ибо на наш мозг не до витаминизированный Вы плохо влияете.
P\S Кстати, я для бизнеса (не авто), двух троллей нанял за 15 000 р. - Вы тут за деньги или так?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, есть отличие позиций в высказывании мнений. За следующее непродуманное высказывание будет предупреждение.

Проясню, хотя и не дело это делать в ветке: высказывать мнение о том, что машина плоха или крута это одно (свое имхо есть у каждого), а высказывать свое негативное отношение к человеку, который это говорит - уже неуважение. Перечитайте, может поймете разницу... Могу прояснить личкой.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А мне было интересно, что думают про сей вопрос другие люди со стороны, а не те люди, которые сами на тигуанах ездят и им конечно обидно осознавать двигаются на малыше-коротыше, а не на нормальном авто Табуреге, да ещё какой-то гнус им про это тут на мозги капает.

А-ха-ха-ха!
В своё время на нормальный авто Табурег денег не хватило, купил "ненормальный" корейский аналог - Санта Фе...
Да, похуже, чем VW, но тоже ездит и вполне неплохо... НО! Со временем понимаешь, что народная мудрость права - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...
Поэтому, имея возможность взять второй машиной корейца, взял немца, пусть и в кредит. Считаю такой шаг вполне оправданным.
Что касается Ваших вбросов, то скажу так - обиднее всего должно быть Вам, ибо не поддались на провокации Ваши соратники по корейском форуму ;)
"Не удалось Артёму устроить брата в депо":D
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Alexx_Real, подтирательства нужны чтобы устранить оффтоп и флейм, а также личностные выпады, за которые тут три предупреждения выписано было.

А если уж говорить о размерах машин... Я уже писал про комикс, где человек купил хаммер.

К теме - человек выберет ту машину, которая ему нужна. У меня один из критериев был - не длиннее 4.5м (ибо ездить на барже считаю удел тех, кому нужен очень просторный салон сзади, т.к. есть персональный водитель). На все высказывания про гольф-переросток смотрю с улыбкой, т.к. вырос уже из комплексов и понтов.

Если хотите мнение человека, который четвертый год тащится от Тигуана, сменив старый на рестайл, то габариты Тигуана несомненный и огромный плюс в городе, в режиме пробок, "пацаны" не поймут этого все равно. При этом салон просторный. Жертва - багажник. Кому надо большой - не купят. Кто любит большие машины - не купит.

Про трейл я писал уже - сел, посидел, поморщился и вышел, забыл про него. Сарай. Мое личное мнение.

Про тиг могу сказать мнение коллег, которые ездили со мной и владеют и владели "большими машинами", СХ-9, финик FX, паджеро... Тигуан это великолепная машина для городского жителя. И это вполне уважаемые люди со статусом, у них тоже комплекса размера нет. Разве что у одного комплекс марки, все, что ниже лексуса - не машина... Кстати, владелец паджеро купил в итоге трехдверку, и мечтает ездить еще на чем-то более мелком, если бы не нужда в хорошей проходимости. Его задолбало ездить на большой машине, когда надо иногда просто протискиваться по пробке.

PS: офф конечно... но если NF собран по подобию сонаты... как же в ней было тесно сзади... тигуан при скромных габаритах 100 очков вперед даст сонате по комфорту на задних сиденьях. Я сзади в сонате ездил, головой не раз стукнулся о покатую крышу...
Ну вот, тема возобновилась и пошёл более-менее конструктивный диалог. Я даже где-то начал менять своё мнение.
Теперь в рамках данной темы хочу поговорить о другом. Итак непремиальный немец российской сборки против японца российской сборки. Говорю консолидируя то, что слышал от разных людей неоднократно, общий смысл таков:
Японец недорог в обслуживании и не доставляет проблем, Тигуан машинка заводная, но дорогая в обслуживании, а владелец постоянно трётся на сервисе - без конца возникают разного рода мелкие неполадки. В качестве японцев Тигуану противопоставлялись тот же X-Trail, CRV и Outlander. Вот насколько обоснованны такие замечания? Надеюсь никто не скажет, что это offtop?

Добавлено через 3 минуты
Хотя и куга со спортягой у тебя наверняка тоже в пидаристическом списке.
А метросексуал не оскорбление вообще то...
Они тоже... )))
А я, если что, не преследую целью кого-то оскорбить, неужели это непонятно? Пытаемся спорить о том, насколько к лицу мужчине ездить на Тигуане, и может ли этот фактор отвернуть его от покупки Тигуана в пользу более "мужественных" моделей. Вот об этом.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, есть отличие позиций в высказывании мнений. За следующее непродуманное высказывание будет предупреждение.

Проясню, хотя и не дело это делать в ветке: высказывать мнение о том, что машина плоха или крута это одно (свое имхо есть у каждого), а высказывать свое негативное отношение к человеку, который это говорит - уже неуважение. Перечитайте, может поймете разницу... Могу прояснить личкой.
Т.е последним предложением ты назвал меня идиотом? Нарисуй себе карточку желтую! Я написал то что я написал. Читать и писать умею. Если меня не уважают, то не вижу смысла выбирать выражения.
А на бан мне ....! Ну ты понял.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алекс реал - Тема то ЗДЕСЬ конкретно называется - про икса и тига и всё
Про всех до кучи - другая есть типа альтернатива...
Вброось туда
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
А-ха-ха-ха!
В своё время на нормальный авто Табурег денег не хватило, купил "ненормальный" корейский аналог - Санта Фе...
Да, похуже, чем VW, но тоже ездит и вполне неплохо... НО! Со временем понимаешь, что народная мудрость права - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...
Поэтому, имея возможность взять второй машиной корейца, взял немца, пусть и в кредит. Считаю такой шаг вполне оправданным.
Абсолютно оправданным такой шаг считаю и я, исходя из принципа, что радость от сэкономленных денег заканчивается намного быстрее чем разочарование от некачественного товара. Вообще, есть две противоположные позиции по вопросу выбора авто: первые говорят, что машину надо покупать на карманные деньги, ну проще говоря не стоит ради машины финансово напрягаться, в чём-то себя ущемлять, лезть в кредит и т.д. Другие говорят: наоборот, не только напрягись, но и кредитнись, машина - второй дом, тепло и уют, комфорт и престиж, безопасность и удовольствие от драйва. На этом не стоит экономить. А теперь, позвольте кое-что спросить по поводу выбора между Хатрайлом и Тигуаном: что вас в машине больше напрягает: некая валкость в резких поворотах или постоянно всеми органами чувств (а не только пятой точкой как ошибочно считают) ощущать несовершенство наших дорог. Причём мнение Тигуановодов известно, они свой выбор сделали, а вот что по этому поводу думаете большинство других потенциальных покупателей, как думаете?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Итак непремиальный немец российской сборки против японца российской сборки. Говорю консолидируя то, что слышал от разных людей неоднократно, общий смысл таков:
Японец недорог в обслуживании и не доставляет проблем, Тигуан машинка заводная, но дорогая в обслуживании, а владелец постоянно трётся на сервисе - без конца возникают разного рода мелкие неполадки. В качестве японцев Тигуану противопоставлялись тот же X-Trail, CRV и Outlander. Вот насколько обоснованны такие замечания? Надеюсь никто не скажет, что это offtop?
Точно не знаю,хотя догадываюсь,сколько человек на этом форуме пересели с Аутландера ХЛ на Тигуан,знаю точно здесь четверых,но уверен,что больше даже на форуме,об обратном не слышал.Справка,в семье(я и жена) были из японцев Ниссан(1,8 с проблемой жора масла),Мазда( намертво вставала раза три,внушали бензин,бред),Тоета(жена с роботом замучилась) ,Мицубиси(здесь претензии мелкие,но так много),перечислил только взятые новыми.Из всех машин самой безпроблемным был как странно Туссан,их 35 потерял его достоинства для меня.
ЦРВ даже не рассматривал,поскольку знакомый у дилера(колеса домиком у тех кто ездит много вне асфальта),Икстрейл после двух моих попыток купить,купил сосед на даче,езжу на нем постоянно.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Что касается Ваших вбросов, то скажу так - обиднее всего должно быть Вам, ибо не поддались на провокации Ваши соратники по корейском форуму
"Не удалось Артёму устроить брата в депо"
Ну почему-же сразу так, некоторые сообщения вполне меня порадовали:

Мужчинам, которые привыкли к полноценным седанам, пусть даже это будет убогая собака НФ :) , имеют некоторые понты, - негоже на тигуанах ездить - будет свербить комплекс "недомерка". Так что Если уж и брать то Туарега :)

Считаете ли вы его женским автомобилем?
Именно так и считаю. Только по принципу миниджипчик для гламурной блондиночки с собачкой. Т.к. даже моя "лучшая половина" не привыкшая уступать нигде и никому, плюется когда видит тигуан.

сегодня проходил мимо специально остановился и посмотрел...
а багажника у него совсем нету....туда только насос и огнетушитель войдет..

не мужской не женский)
Тигуан для оно


Тигуан для дам и есть, у мужичка Туарег, а бабе Тигуан чтоб типа похоже купил.
Как-то так.

И это только в первый день, а вы говорите - не поддержали.
ЗЫ To all, без обид, я только задал вопрос.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс-риал, как думаешь, если я зайду на сайт любителей пежо 308 и скажу там что-то вроде: мы, суровые поволжские мужики считаем что на 308-м ездят бабы или пид@...метросексуалы короче, местные форумчане на меня оскорбятся? А если я зайду на сайт любителей сонаты нф и скажу там что мнение мое и полевропы что на седанах ездят ущербные личности у которых в штанах не удалось (я, если че, так сам не считаю) на меня твои одноклубники обидятся? Забанят небось в туже секунду по айпи.....

Добавлено через 5 минут
кстати насчет дорогого содержания. Езжу 2 года. Пробег сейчас 47т. ТО1 обошлось в 6тыс, ТО2 в 9 тыс, ТО3 в 6 тыс. В сервисе был на ТО, один раз когда вмерз вентилятор (пофиксили) и один раз когда по гарантии заменили сайлентблоки. Дорого/ломуче? Где дешевле/надежней?????????

Добавлено через 10 минут
Насчет комфорта: ты думаешь тигуан жесткий?????
Ты бы ради интереса оттестдрайвил бы тигу вместе с однокласниками а потом рассказывал тут про жесткость.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, кто конкретно лично высказывал неуважение к тебе? Лично к тебе? Кроме ответа на выпад? Может кто-то иной стер, и я не прочел. Но разгребая срач, мое сугубо личное мнение сложилось именно в том, что переход на личности был первым у тебя. Раз уж выяснять личкой разницу не хочешь. Поясню - если говорят, что "машина дерьмо и не понимаю, как можно ее купить и кто ее купит", то это не является оскорблением ее купившего. В этом нет личного выпада. А поливать за это высказывание автора - уже является.

Сорри за оффтоп, все удалится после того, как вопрос корректного общения в темах, где тигуан "обсирают" прояснится. Мнения бывают разные, никто не запрещает его высказывать, желательно подкрепляя его пометками ИМХО или аргументами в его пользу.

PS: не обижайтесь, но есть те, кто выбирает машину и с учетом того, "ой, не бабская ли она, а мужики-то не поймут, если я приеду на ней"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу