Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Темы для обсуждения должны быть абсолютно разными и в том числе провокационными.Лично мое мнение, никакие темы закрывать не надо, если тема себя изживет, она и сама закроется.Не виже ничего предосудительного в обсуждение различных марок машин, ведь это многим интересно по самым разным причинам. Я не за цензуру, но люди, здесь пишушие, должны прежде всего думать о том, как они пишут и следить за свом слововыражением,что бы это не выглядело "заборными царапками" . Давайте прежде всего уважать друг друга и стараться все делать так, что бы всем было интересно. Ведь мы здесь именно для этого.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
господа, заканчиваем обсуждение личностей и обсуждаем автомобили.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
господа, заканчиваем обсуждение личностей и обсуждаем автомобили.

Как владелец Тигуана с удовольствием выслушаю мнения о недостатках автомобиля, но только без провокационных эпитетов "огрызок", "недомерок" и прочих...

Ну и без оскорблений от провокаторов.

Пока что могу сказать о его преимуществах - сегодня выпал обильный снег в Москве - так вот утром Тигуан отряхнул гораздо быстрее, чем Санту, которая по размерам значительно больше.;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если интересует мнение, то я бы предложил Вам ничего не делать и тем самым не ограничивать людей в изъявлении эмоций. Ну а что с этими эмоциями делать, это как-нибудь сами разберемся, не маленькие.
Эмоции и оскорбления вещи разные, не находите? Кроме того, навязывание своего мнения как мнение "всех" также не является полезной и аргументированной информацией. Тема о сравнении двух конкретно машин, а не болталка. Для болтания сделали чат. Сравнивайте машины, высказывайте мнение, но в режиме диалога и уважения собеседника, без отсылки к "понтам" и "понятиям". Другие машины - общую тему про "альтернативу" не закрыли, там свалка всего и вся.

А по теме - трейл и тиг машины совершенно разные, особенно после удлинения трейла сколько-то лет назад. Лендроверы также из другой песни. Целевое назначение разное, потому те, кто выбирает одно, не поймут других, приоритеты выбора совсем иные.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Целевое назначение разное, потому те, кто выбирает одно, не поймут других, приоритеты выбора совсем иные.

+1

Когда сравнивал Трейл с Тигуаном, то выбрали именно за имидж молодежного авто (брал в основном для сына) и более компактные размеры.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а что тут сравнивать, Тиг выигрышней ИМХО, почти во всем кроме багажника и цены. Вопрос в том, с чем Вы хотите мириться выбирая Х-трейл вместо Тига, и не пожалеете ли через годик, что съекономили.

сам почти не купил Х-трейл - что то остановило... долго ходил вокруг, изучал, сравнивал, ходил на тесты... не жалею!
У жены Ниссан Микра: сравнивая прежний Поло с ее Микрой - по качеству сборки и комфотностиМикра рядом не лежала!
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже большое значение в выборе сыграла компактность. Большой автомобиль в городе, это только лишнее неудобство. Большое авто подходит "рыболовам-охотникам" и иже с ними, но не как не в качестве городского. Естественно все это мое личное мнение.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
сам почти не купил Х-трейл - что то остановило... долго ходил вокруг, изучал, сравнивал, ходил на тесты... не жалею!
А я наоборот, ДВА раза собирался купить Тигу, но так и не смог себя заставить. :) Умом понимаю, что машинка хорошая...но не моё и всё. Весной стоял перед выбором...в итоге выбрал опять не Тигуан.:)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Задавался, с моей точки зрения (если почитать профильные форумы совершенно неправильной) похожим выбором, только между Рено Колеос Нью и Тигуаном, сегодня заказал Тигуан, основным критерием моего выбора не в пользу Колеоса - вариатор.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну а если тема "тухлая", т.е, ставшая неинтересной основной массе форумчан, то она загнется сама собой, без вмешательства модератора, это мое, как говорят ИМХО.

Несомненно загнется, если просто сравнивать автомобили, а не подбрасывать уголька во флейм...

Именно для этого ИМХО в тему постоянно приходят люди, так и не купившие Тигуан.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А зачем в эти темы ходить тем, кто Тигуан уже купил? Они свой выбор сделали

Странный вопрос. Не хотите спросить об этом же людей, которые уже ДВАЖДЫ не выбрали Тигуан?

Добавлено через 2 минуты
сегодня заказал Тигуан, основным критерием моего выбора не в пользу Колеоса - вариатор.

Надеюсь, что внес маленькую лепту в этот выбор, т.к. задавал вопрос про вариатор неоднократно в этой теме
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, навязать нельзя, но выдавать мнение за общее, мол "все говорят", это неинформативно и совсем уж по-детски. :) А такое было.

Если сразу пресекать сообщения при сравнении двух машин с флеймом на тему о чем-то еще, то ветка не уйдет. Всегда можно просто дать ссылку на соседнюю тему, мол, при таком выборе советую почитать вот эту тему.

По поводу выбора: "жоповозка" с повышенной проходимостью это и нива, и кайен. В этом случае о сравнении машин вообще речи нет, при таком подходе вопрос стоит обычно иначе, есть столько-то денег, хочу купить машину с повышенной проходимостью, отсюда и пляшем. А дальше сужаем круг согласно своим требованиям... И потом приходим к выбору из групп машин... По мне так Тиг стоит сравнить только с РАВ4, Кугой, подтянулись спортедж и ix35, с небольшой натяжкой их добавим, еще с чуть большей натяжкой Гранд Витара... Мое имхо. СХ-5 вполне также подойдет, подождем ее разворачивания на рынке. Близкие по целевой аудитории машины.

Трейл машина иная по размерам, поведению на дороге, даже по ощущениям от внутреннего пространства. Когда я сел в рестайловый трейл ... посидел 5 минут, вылез и забыл про этот вариант даже не задумываясь о технических деталях. Ну совсем разные машины по своей сути, даже ездить не надо...

Ходжа, про вариатор вроде и ниссановцы говорили, что электроника его бережет от перегрева и душит мотор, когда нужно выбраться из грязи.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А зачем в эти темы ходить тем, кто Тигуан уже купил? Они свой выбор сделали :rolleyes:
В связи с этим вопрос:
Судя по соседней теме Ваша альтернатива - старый японец или новый, тигуан не рассматривается.
Вопрос номер два - ЧТО тогда делать ЗДЕСЬ у тигуановодов
Я вижу один ответ - зажигать
Вы зарегистрировались в августе 2010 и до сих пор альтернатива тигуану?
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ходжа, про вариатор вроде и ниссановцы говорили, что электроника его бережет от перегрева и душит мотор, когда нужно выбраться из грязи.

Лучше один раз увидеть ;)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16701&hl=%EF%E5%F0%E5%E3%F0%E5%E2&st=0

Перегрев вариатора - штука распространенная и неприятная.
Кстати, надо отдать должное, в Х-Трейле еще хоть радиатор большой и охлаждается лучше, чем у его собратьев по несчастью - Самсунго/Колеоса, Аутлендера и его французских клонов.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
если просто сравнивать автомобили, а не подбрасывать уголька во флейм...

Именно для этого ИМХО в тему постоянно приходят люди, так и не купившие Тигуан
Вот эта формулировка как раз подбрасывает огонька в затухающий костёр.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вот эта формулировка как раз подбрасывает огонька в затухающий костёр.
Сто раз прав - отписываюсь, альтернативу надо искать молча читая форумы и думать САМОМУ
надоел бред этот
Обьективности 0,, а личные предпочтения у каждого свои, информации почти 0, одно словоблудие
Людям просто не ..делать, не перед кем выпендриться, не в нете то знают чем дышишь
Всё меня здесь нет
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Перегрев вариатора - штука распространенная и неприятная.
Кстати, надо отдать должное, в Х-Трейле еще хоть радиатор большой и охлаждается лучше, чем у его собратьев по несчастью - Самсунго/Колеоса, Аутлендера и его французских клонов.
Радиатор вариатора что у Аутландера,что и и Икстрейла идентичны,как и сами вариаторы( у Аутландера он чуть хуже работает из-за констркуции бампера,а так отличия в прошивке только.А перегрев вариатора провоцирует одно - проскальзование колес,пробуксовка мало влияет.:) Идеальное покрытие для перегрева вариатора -лед.А летом ,думаю,это мало возможно,сколько ни буксуешь,муфта раньше вырубиться.

Добавлено через 1 минуту
Сто раз прав - отписываюсь, альтернативу надо искать молча читая форумы и думать САМОМУ
Абсолютно согласен:)

Добавлено через 1 минуту
Всё меня здесь нет
Напрасно,думаю.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Вообще-то всякого рода вмешательства модеров нужны когда кто-то явно не в адеквате - это бан. Тереть сообщения нужно если только там явный оффтоп (и при этом никому не интересный, заметьте (!!!) ), и всякого рода запрещенка вроде мата, расистских, религиозных, половых и прочих. Если речь зашла о прямом сравнении двух сравниваемых авто, и прежде всего Тигуан и X-Trail, то можно не вдаваться в различия технические, достаточно сразу ясно и чётко обозначить, что за ЭТИ деньги девушка выберет Тигуан, а парень - X-Trail, причём именно за то, что здесь так всем не понравилось. И это главный аргумент в данном споре, и именно эта ветка дисскуссии была основной и наиболее адекватной с точки зрения выбора между этими двумя авто. А выбирать на основании доводов, типа выбоа между атмосферником и наддувом, гидротранформатором и вариатором, и т.п. будет 5-10%, да и то в последнюю очередь. Так что тереть тоже с умом нужно.
ЗЫ И вообще все эти подтирательства модеров - для чего они???!!! Мы тут что-ли памятник создаём нерукотворный в наследие потомкам?
ЗЫ На всякий случай - АП http://nf-club.ru/forum/19-2215-1
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Alexx_Real, оттуда: Тигуан - женская машинка? Это то же предвзятое отношение как и к корейским авто, что типа "есть только немцы и японцы, остальное полное гумно". Если тебе самому нравится машина, чувствуешь в ней комфортно - бери и не слушай никого. А вот как раз когда наслушаешься порой "специалистов", вот тогда и наверняка жалеть скоро придется.
Тебе и твои одноклубни говорят что фигня это все

Да и вообще: почему ты думаешь что мнение ваших форумчан тут кого то интересует? Опят кривомыслие раз они там на бааааальших седанах то они бОльшие мужики и голос их звучит громче и значимей?)))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу