Тигуан - пожиратель масла!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.Я где то в этой теме постил фотки что там народ собирает в данные киты
А там есть конкретные фотки сборки г.. из нашего движка 2.0TSI ? Никто не просит тебя убирать штатный шланг в картер, просто поставь на время слив через более короткий в бутылку а текущий заглуши. Пока еще тепло посмотришь что до как ;)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Там с Ауди по моему,
движки то все одни и те же - EA888
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Есть очень хорошая статья в журнале ЗА РУЛЁМ №1(943) ЯНВАРЬ 2010.Вам с какой буквы?Влияние и отложение масла определенной категории на двигатель и поршня.Рекомендую ознакомится.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Интересные метаморфозы произошли с расходом масла после того, как я поменял штатную касторку на LM 0W40 502-й допуск.
После пробега 3000 км в основном по автобанам уровень масла остается на максимуме, хотя раньше к этому пробегу уже горела масленка. Правда средняя скорость сейчас 75 км/ч, но и масло само выглядит довольно свежим.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
На ауди TSI нет там TFSI всегда ставились, это несколько другая тема
Сейчас все TSI и у нас и у них...Номер МО одинаков для всех 2.0TSI любых марок..

Добавлено через 2 минуты
Интересные метаморфозы произошли с расходом масла после того, как я поменял штатную касторку на LM 0W40 502-й допуск.
После пробега 3000 км в основном по автобанам уровень масла остается на максимуме, хотя раньше к этому пробегу уже горела масленка. Правда средняя скорость сейчас 75 км/ч, но и масло само выглядит довольно свежим.
масло пока в работе состоянии как начнет падать TBN ниже примерно 50% начнет гореть, да и ХХ мало. ..
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Щелочное число.
П.С. "угар" масла с TBN не связан.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сейчас все TSI и у нас и у них...Номер МО одинаков для всех 2.0TSI любых марок..
Ага, только у нас 2.0 Tsi цепной привод, а на ауди q3 2.0 TFSI ременной (на всех q3, q5 стоят именно TFSI) но для Вас же это значения не имеет, тогда в принципе все движки одинаковые на любых машинах, че уж там :rolleyes:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не понимаю как вообще масло проверять, у меня щуп ЧЕРНЫЙ. Как можно было догадаться делать щуп такого цвета, ума не приложу...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,014
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dstarcev, Он на всех машинах чёрный. Вытаскиваешь щуп , вытираешь , снова вставляешь и тут же не дёргая вынимаешь - всё замечательно видно.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Щелочное число.
П.С. "угар" масла с TBN не связан.
погуглите ради интереса oil consumption и его причины
и TBN depleting wear

Добавлено через 11 минут
Ага, только у нас 2.0 Tsi цепной привод, а на ауди q3 2.0 TFSI ременной (на всех q3, q5 стоят именно TFSI) но для Вас же это значения не имеет, тогда в принципе все движки одинаковые на любых машинах, че уж там :rolleyes:
===========================
Для начала взгляните по ETKA номер поршня двигателя CAWA 2011 года
А потом прочтите данный документ
http://www.club-q5.ru/files/SoST_11.2010_Oelverbrauch.pdf
и посмотрите какой номер поршня
так же рекомендую замерить давления разрежения
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Для начала взгляните по ETKA номер поршня двигателя CAWA 2011 года
Сейчас поршня другая идет на Тиги с 12 мод года (06H 107 065 DD) на кой мне устаревшие данные про 06H 107 065 AM. Опять же одинаковость поршней не говорит о 100% идентичности блоков и прочего
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Небольшой отчет: за 15000 долил 350мл. масла. Лампочка не загоралась. 2.0 tsi 13го года. Пробег 50/50 - город/трасса.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вместе с роад мапом, откуда и у чего растут ноги
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/muupublic/share/18TFSI.pdf
заодно можно посмотреть на "отцов" этих недоделанных движков:)
Пока ты изучаешь древние манускрипты отцы этих недоделанных движков тоже кое-что делают.
Хватит уже нас кормить устаревшей информацией. Ты путаешь ВАГ с ВАЗом.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Пока ты изучаешь древние манускрипты отцы этих недоделанных движков тоже кое-что делают.
Хватит уже нас кормить устаревшей информацией. Ты путаешь ВАГ с ВАЗом.
========================
Что боишься себе признаться (надо же быть позитивным:)) что за твои кровyые сорок - пятьдесят килобаксов зелени настоящие еурпейские немцы (цивилизованные по сравнению с дикой рашкой по самое нехочу) с Дас Ауто всунули тебе потенциальное дерьмецо которое смотрится тем же Вазом-Тазом на уровне японцев, а еще скоро будет смотреться и УГ на уровне корейцев?
Больше позитива, вег'ной дог'огой идете товаг'щи:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
всунули тебе потенциальное дерьмецо которое смотрится тем же Вазом-Тазом на уровне японцев
Желчью не захлебнитесь. Зачем так мучаете себя? Мазохист? Кто мешает продать, купить японца и любить его в засос?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Желчью не захлебнитесь. Зачем так мучаете себя? Мазохист? Кто мешает продать, купить японца и любить его в засос?

И то правда, странный способ самоистязания, думать за других.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
И то правда, странный способ самоистязания, думать за других.
да я то себя не истязаю, это у вас "стокгольмский" синдром - жалеть сочувствовать производителю у которого руки из жопы растут :)
спасибо дорогом ФВ что я не купил народный поло седан, у которого руль в любой момент мог вывернутся куда угодно, и на движках задиры от поршней , ни 1.4 или 1.2 TSI с прогорающими корнями и перескакивающей цепью ГМ...Я просто счастлив что ч момента покупки мой 2.0 TSI 24 000 км из 48 000 км катался на убитом масле 504 допуска, жрал его 270 мл /1000 км (как больше чем на двадцатилетней тойоте без капиталки :)), за то что причерез два месяца после окончания гарантии у меня сдох только лишь блок предохранителей, а на машине жены 1.4 Polo хэчбек немецкой сборки криворукие немцы только поставили неправильно привод дефлектора кондинционера который дул постоянно в ноги и дрессированная обезьяна ОД говорила что все ОК..Спасибо тебе фольксваген за прочитанные кучи SSP, TPI. За то что я стал разбирать в маслах и ATF ...За все тебе фольскваген спасибо и низкий поклон до земли - только я вот не уверен что при следующей замене машины останусь с тобой, рукожопым :):)
 
Сверху Снизу