Тигуан - пожиратель масла!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
что ближе к 165 тысячам пробега (по 35-40 тысяч в год) Тига всё таки начинает сыпаться(((((
Что вполне логично..Для бюргеров сейчас 5 лет и примерно 30тыс в год это срок нормальной относительно беспроблемной эксплуатации современных немецких поделок...Дальше боюсь будут закладывать механизмы самоутилизации через 5 лет уже прямо с завода :rolleyes:
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
titanik, любой современный авто к 150 ткм., начнет сыпаться. Это не прежние японцы и американские большеобъемники.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,680
Благодарности
587
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Что вполне логично..Для бюргеров сейчас 5 лет и примерно 30тыс в год это срок нормальной относительно беспроблемной эксплуатации современных немецких поделок...Дальше боюсь будут закладывать механизмы самоутилизации через 5 лет уже прямо с завода :rolleyes:

У нас страна большая. Нам нужны надежные машины. Чтоб 5 тыс км за раз без проблем. Сервисов через 100 км не напасешся.
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Это откуда такая информация? 2-х литровые моторы делаются из чугуна и никакого алюсила там нет. http://autochel.ru/text/instructor/718881.html
В статье про Gen 2 и 3 у нас Gen 1
http://www.goapr.com/products/turbo_trans_20_tsi_k04.html

Про 1.8 TSI Gen 3 c 2014 года
http://www.greencarcongress.com/2013/08/20130829-ea888.html

"Like its predecessor, the engine has a cast-iron cylinder block and an aluminum-alloy cylinder head which now has the exhaust headers cast integrally."

Хотя wiki пишет что чугун и алюминиевая головка блока
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Volkswagen_Group_petrol_engines
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Knacker, Вики правильно пишет. Половина двигла чугун, верх алюминий. Не знаю уж какой там алюсил, но рЕзьбы в нём хреновые))))
Помпа и всё, что ниже прикручено уже к чугунине. Вот тут чётко видно ху из ху)

h-1857.jpg
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Knacker, И про алюсил нигде ни слова.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Knacker, не путай других хоть, какой алюсил, какой Gen 1 на 2TSI...

6a00d8341c4fbe53ef019aff0e638b970b-800wi
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
TurboFox,
А если движок(170 сил который) собран в ноябре 2012 года,то это Gen2 или Gen3? На глаз определить не могу особо...
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
SIRAURON, конечно Gen 2
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
TurboFox,
А Gen3 это только на Р-лайнах стоят? Или 170-ти сильные тоже сейчас идут Gen3?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что, у нас уже Евро5 движки? Для 1.4 некоторых указано Евро5, а для остальных найти не могу. У нас в Калуге вроде как ставили, так и ставят Евро4, т.е. это все Gen1. Новые поколения и Евро5 это машины из Германии же.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вы про инструкцию производителя как побыстрее угробить двигатель? Не живет масло у нас 15т. км
Ага! Это именно чудинка производителя... Загубить Ваш (Тиги) двигатель. а потом отремонтировать по гарантии...:D

Добавлено через 2 минуты
Достаточно посмотреть тесты отработок. В пробках и зимой некоторые масла уже и на 7500 мертвые почти.
Тесты производителей масел?
Меняйте масло с каждой заправкой бензина Аи-98... Шелл... из Италии...

Добавлено через 1 минуту
Чета я сегодня не внимательный:)

Добавлено через 4 минуты
Хотя у дизельных Тигуанов своих проблем хватает, да и не встречал я на рынке абсолютно беспроблемных машин. У всех есть свои скелеты в шкафу. Пока с головой не окунешься, не поймешь.
Ролс-Ройс?!!!

Добавлено через 7 минут
.................

По поводу масла,после покупки меня знакомые с первого дня подкалывать стали,мол цистерну масла то возишь с собой? А когда турбина умрёт? А зачем ненадёжный ТСИ купил? И в такой духе.Но всегда принимаю такие вещи шутя) Ведь преимуществ у авто много,а минусы у всех есть.И с чем-то мириться надо.
Нет пока минусов... Надысь ездил в Бологое... На объездной Вышнего Волочка ка круиз-контроль стописят 86 км... класс... 29 тык масло не доливаю между ТО (1-й год, второй 15 тык)... бензин 95- средний расход 10... С машиной - одно целое (вспоминаецца Конек-Горбунек Ершова... до любой красавицы допрыгну:ba:) машиной доволен на все 99,9%...:bp:

Добавлено через 2 минуты
Судя по профилю Вы выбрали чудо корейского автопрома под названием АйИкс 35.
Если так, то Ваш опус мне понятен. Корите себя за покупку этого г...вна и чтоб как то оправдаться, поливаете Тигуан.
На что денег хватило. то и купил...
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
НЕ ЗНАЮ у кого как у меня ЗАЛИТ Люкви Молли Тoptec 4100 ничего не жрёт!! наваливаю по полной и в городе и со светофоров закусываюсь легко...вообщем режим разные и спокойные и агрессивные... проехал 9 тыс никаких доливов всё в норме пробег 104 тыс км.. год 2009... бензин 2.0
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Ну грамм 200-300 то жрёт тысяч за 8-10 ? Причём НЕ ЖРАТЬ у тебя будет и оригинальный кастрол и мобил....пофиг. У нас с тобой, походу, уникальные в этом плане машины и советовать что то другим в этой теме нам не с руки) Я знаю лично как минимум 3-х человек, у которых и машины новее и делают точно как я, а масло уходит.
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Ну грамм 200-300 то жрёт тысяч за 8-10 ? Причём НЕ ЖРАТЬ у тебя будет и оригинальный кастрол и мобил....пофиг. У нас с тобой, походу, уникальные в этом плане машины и советовать что то другим в этой теме нам не с руки) Я знаю лично как минимум 3-х человек, у которых и машины новее и делают точно как я, а масло уходит.
Ну возможно но Литрушка стоит в запас пока ни трогал её щуп нет нет вытаскиваю проверяю!! всё норм! а через пару тысяч уже новое лить!:ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Korich, Я в этом щупе вообще понять не могу ни хера, утро проверяю, ниже нормы, завожу сигнала нет, поездил, решил проверить снова, уровень выше среднего.:eek: Еще, я как то доливал, и вот заехал к ОД а мне показывают что масло на стыке коробки как бы проступило, решили что это сальник давит, но сказали приезжайте еще раз посмотрим, приехал через недели две или три, следы те же изменении нет. и тут я подумал, а не сам ли я виновен в том что масло давануло, пока вот катаюсь и жду когда лампочка сигнал подаст.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Korich, Я в этом щупе вообще понять не могу ни хера, утро проверяю, ниже нормы, завожу сигнала нет, поездил, решил проверить снова, уровень выше среднего.:eek: Еще, я как то доливал, и вот заехал к ОД а мне показывают что масло на стыке коробки как бы проступило, решили что это сальник давит, но сказали приезжайте еще раз посмотрим, приехал через недели две или три, следы те же изменении нет. и тут я подумал, а не сам ли я виновен в том что масло давануло, пока вот катаюсь и жду когда лампочка сигнал подаст.
Эт - фобия...
 
Сверху Снизу