Тигуан - пожиратель масла!

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
K.Serg, В смысле?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yrgen, Изменения ты почувствуешь сразу - машина начнёт тупить и троить, года газу будешь давать. Вот тогда точно сальник давануло. А пока что может чуть чуть стал пропускать только. Но полюбому, масло в дырочке на стыке коробаса и двигателя это звоночек. Там должно быть девственно сухо.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Я в этом щупе вообще понять не могу ни хера, утро проверяю, ниже нормы, завожу сигнала нет, поездил, решил проверить снова, уровень выше среднего.:eek: Еще, я как то доливал, и вот заехал к ОД а мне показывают что масло на стыке коробки как бы проступило, решили что это сальник давит, но сказали приезжайте еще раз посмотрим, приехал через недели две или три, следы те же изменении нет. и тут я подумал, а не сам ли я виновен в том что масло давануло, пока вот катаюсь и жду когда лампочка сигнал подаст.
я тоже так не понимал пока тут не ткнули в книгу как надо проверять на Тигуане.. вытаскиваю утром тоже где то пол уровня было...я взял долил... поездил потом проверил выше нормы...
ОКАЗАЛОСЬ НАДО ТАК.. утром вытащил пол уровня .. завёл прогрел заглушил минут 15 постояло стекло всё и тогда вытаскиваешь... так и написано в книге почитай что то наподобе.. я так и сделал оказалось НОРМА а утром было половина ))):eek:
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Еще, я как то доливал, и вот заехал к ОД а мне показывают что масло на стыке коробки как бы проступило, решили что это сальник давит, но сказали приезжайте еще раз посмотрим, приехал через недели две или три, следы те же изменении нет.
Извините, а можно поинтересоваться, сколько вам стоило такое обращение к ОД? (в смысле по деньгам)
Спасибо.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
The_Spike, Я обращался совсем по другому вопросу, ну и за одно они сняли защиту и осмотрели.
 

Vexel

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan 2,0 sochi edition
Добрый день! К сожалению не смог осилить 470 страниц информации по данной теме и посему вопрос следующий:
Машина 2013 г.в. Пробег на сегодняшний день 9500 км. До первого ТО (8000) долито 2 литра масла. Вчера снова загорелась лампа (с ТО прошло 1500) - долил еще 500 грамм. Эксплуатирует жена в спокойном режиме. Автомобиль в режиме спорт не эксплуатируется. В режиме драйв это преимущественно 2500 оборотов. Для меня подобный расход кажется адским и противоречит любой здравой логике. ОД говорит что такое может быть. Завтра еду к ним на "тест": полная замена масла, опломбирование и спустя 1000 км контрольный замер остатка.
Есть опасения что такой расход - это прелюдия к более серьезным проблемам. Надеюсь на ваш опыт.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
какое масло заливали? для кастрола вполне норма... хотя если после ТО прошло только 1500 и уже лампочка загорелась это не хорошо... у меня лампочка за 15тис. не загоралась...
 

sem-int

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
161
Благодарности
227
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Tiguan R-Line
до первого ТО долил 2 литра, сейчас до второго осталось 1000 км - 2 литра уже долито... на предыдущем от ТО до ТО литр доливал...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Vexel, У меня масло на минимуме, сегодня смотрел с утра и лампочка молчит.
 

Vexel

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan 2,0 sochi edition
какое масло заливали? для кастрола вполне норма... хотя если после ТО прошло только 1500 и уже лампочка загорелась это не хорошо... у меня лампочка за 15тис. не загоралась...

Castrol edge professional longlife III 5W-30

Добавлено через 1 минуту
до первого ТО долил 2 литра, сейчас до второго осталось 1000 км - 2 литра уже долито... на предыдущем от ТО до ТО литр доливал...

И что это норма???
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
от масла как показала практика тоже зависит... кастрол уходит хорошо... но за 1500 что бы до лампочки уходило многовато... лампочка загорается когда уровень уже меньше минимуму.. у меня на оригинальном масле за 15тис. лампочка не загоралась...
 

Vexel

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan 2,0 sochi edition
от масла как показала практика тоже зависит... кастрол уходит хорошо... но за 1500 что бы до лампочки уходило многовато... лампочка загорается когда уровень уже меньше минимуму.. у меня на оригинальном масле за 15тис. лампочка не загоралась...

Из того, что успел прочесть по теме, такого дикого прожорства особо ни у кого и нет. Если бы был расход 600 гр. от ТО до ТО то тут без вопросов.
А если заливать более вязкое масло? есть опыт эксплуатации и какое хорошее?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Масло сложная тема)) тут мнений очень много... у нас заливают 5w40... сначала ездил на оригинале VW как уже писал уровень падал но за 15тис. лампочка так и не загоралась... сейчас меняю масло каждые 10тис. Мотюль так же не доливаю... из альтернативы масел есть мотюль, арал, ликви моли, мобил например...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
есть опыт эксплуатации и какое хорошее?
Мотюль х-сцесс и ещё гуще матюль х-макс. Только ощутится это на динамике (по крайней мере, мне так показалось).
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
но за 1500 что бы до лампочки уходило многовато...
по инструкции расход масла может достигать 1 литр на 2 т.км
У Вас 1 литр (если на ТО залили по максимуму) на 1500. Следовательно, если машина на гарантии, то конечно срочно к дилеру, пусть пломбирует.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
от масла как показала практика тоже зависит... кастрол уходит хорошо... но за 1500 что бы до лампочки уходило многовато... лампочка загорается когда уровень уже меньше минимуму..
У кого как, у меня масленка загорается всегда когда масло( при прогретом до рабочей температуры двигателе и после 10 минут остановки) выше мин отметки на пару мм точно. Что до пробега так уже в 100й раз повторюсь смотреть нужно не на километры, а на моточасы! У меня 100моточасов по городу это только 2тыс км, т.е после 400моточасов масло нужно уже менять а это лишь 8тыс пробега.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Добрый день! К сожалению не смог осилить 470 страниц информации по данной теме и посему вопрос следующий:
Машина 2013 г.в. Пробег на сегодняшний день 9500 км. До первого ТО (8000) долито 2 литра масла. Вчера снова загорелась лампа (с ТО прошло 1500) - долил еще 500 грамм. Эксплуатирует жена в спокойном режиме. Автомобиль в режиме спорт не эксплуатируется. В режиме драйв это преимущественно 2500 оборотов. Для меня подобный расход кажется адским и противоречит любой здравой логике. ОД говорит что такое может быть. Завтра еду к ним на "тест": полная замена масла, опломбирование и спустя 1000 км контрольный замер остатка.
Есть опасения что такой расход - это прелюдия к более серьезным проблемам. Надеюсь на ваш опыт.
Рассуждаете абсолютно верно. Любой заметный расход уже не норма и приведёт к серьёзным проблемам.
У меня 45 тыс, заливаю то, что по мнению ОД противопоказано, дела это каждые 7.5 тыс. В межсервисный интервал на уровень не меняется.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
читал что да... но я быстро люблю ездить... у меня и двигатель 210 сильный... от этого тоже зависит...
Ни хрена не зависит от вышеперечисленного.
Ваш 210 сильный это тот же, что и 200, 170 сильные версии, также и GTI и R версии двигателей это тоже самое что и у вас под капотом.
Нравится придумывать "убедительные причины жора"? Пожалуйста, никто не запрещает, только не пытайтесь срать в тему по незнанию.
Потому здесь 470 страниц не перевариемой информации.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
VexelМашина 2011 года 2 л бензин, пробег 51300 км. Масло стала кушать с 10000 км. На 2000 км подливал 1 литр Кастрюля. На ТО 45000 по совету знакомого, работающего с запчастями Вага, поменял масло на Равенол 5 w 40, расход немного снизился С учетом того что после последнего ТО чипанул своего типа (240 Л/с и 350 н/м) и режим работы стал жоще, решил что больше заморачиваться не буду, а буду возить литрусю масла и наслаждаться машинкой.
 
Сверху Снизу