Тигуан - пожиратель масла!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот и я об этом думаю. Раз поршневая у меня уже модернизированная, то на что надеяться при замене? Чисто 50х50? Повезет не повезет?
Кто знает, какую поршневую Вам поставили на заводе? Может у них на складе завалялись остатки, вот они их и ставят время от времени на удачу. Ведь не все страдают даже на не модернизированной поршневой, а некоторые просто принимают это, как должное.
На Вашем бы месте я просто ездил и следил за расходом. Если он не будет расти, то и фиг бы с ним. Если будут хоть малейшие подозрения в его увеличении, тогда и ехать к дилеру и добиваться ремонта. Только сначала добиться превышения расхода любым способом, а потом уже пусть разбирают и смотрят, какая поршневая и куда это масло девается.
У меня то по состоянию камеры сгорания было все понятно. Так что в чем именно проблема сомнений не оставалось. В турбине при снятии патрубка была небольшая капелька масла. Говорят, что это нормально, даже хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Т.е. ты даже без всяких знакомств в дилерском центре это провернул?
Это радует.
Первый раз в жизни его видел

Добавлено через 2 минуты
Но выяснил со слов мастера? Т.е. ничего такого документально подтвержденного не находил? Это я к тому, что если мне обращаться в свой центр, то навряд ли мне попадется такой мастер, я уже на ТО-2 говорил о повышенном расходе, на что мне в итоге ответили, мол надо ездить не доставая 3 тысячи оборотов А если даже иногда доходить до этой отметки, то тогда расход такой и будет. Вобщем бред.
Я вообще не хотел тут сначала ничего писать, потому что история на самом деле странная. Документов не видел, все со слов мастера, но дилер ведь не станет мне менять поршневую за свой счет, потому что у меня машина с клубными рамками и я у него обслуживался раньше?
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
уже на ТО-2 говорил о повышенном расходе, на что мне в итоге ответили, мол надо ездить не доставая 3 тысячи оборотов
А еще лучше приезжать только на ТО, а остальное время пусть боевой конь отдыхает:D.
В статье ЗР указано, что до вскрытия можно пошаманить с маслами, но как им верить, если они пишут, что с 2012 г. проблема ушла. По форуму судя это не так, да и у меня подъедает как раз на уровне 150-200 гр. на 1000 км. (2013 г.в.)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у меня 2010 год... и за 15тис. масленка не загорается... на 10тис. масло на средине может чуток ниже... правда движек CCZC
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Хочется спросить: и чо?
Ну типа в группе риска и меняет редко, но везет. Как в анекдоте: "не пью, не курю, всегда спокоен, а вот старший брат, блин, как нажрется, так и бьют всем морды".;)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Rufast, в кой то веке заглянул в эту ветку, а тут такие новости! Саш, ч так понимаю счастливая звезда взошла таки над тобой за долготерпение и ты теперь не льешь литр раз в 3тык?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вам зальют фирменное масло за ваш счет, опечатают сливную пробку и щуп. Нужно проехать 1000 км и явится в сервис для контроля. Мой расход превысил 500 грамм.
Подскажи, а как определяют расход масла? По щупу ведь точно не скажешь, превысил расход 500 грамм или нет?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подскажи, а как определяют расход масла? По щупу ведь точно не скажешь, превысил расход 500 грамм или нет?
Определяют по программе компьютерной диагностики. Щуп даже не смотрят.
Расход показывает с точностью до 10 грамм.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Привет Саша. Давно пора отойти от этого щупа, поставили бы в комп уровень и все вопросы решились бы, а то вытаскивай проверяй.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, в кой то веке заглянул в эту ветку, а тут такие новости! Саш, ч так понимаю счастливая звезда взошла таки над тобой за долготерпение и ты теперь не льешь литр раз в 3тык?
Да, Сань! Свершилось! Но я пока осторожно отношусь к результатам замены. А у меня еще до кучи тут датчик уровня масла полетел, поэтому мониторю пока через щуп. Датчик купил, но менять его нет смысла, ибо сняв поддон, масло выкинут и зальют новое. Поэтому буду ездить еще тысячи три, а потом уж поменяю все на свежее. Вроде как обкатка при замене поршневой не требуется.

Добавлено через 2 минуты
Rufast, Привет Саша. Давно пора отойти от этого щупа, поставили бы в комп уровень и все вопросы решились бы, а то вытаскивай проверяй.
Привет, Юр! Да я так понимаю эта опция заложена в функционал, но не выведена на БК. И даже не предусмотрена для вывода, как например на некоторых моделях БМВ, где уровень масла в виде столбика можно вывести на экран.

Добавлено через 48 секунд
У нас вывели только масленку, когда уровень уже минимален.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Rufast, красота! ВАНГУЮ все будет отлично, и если и будет поджирать то грам 300 на 7500км:az:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, Сань! Свершилось! Но я пока осторожно отношусь к результатам замены. А у меня еще до кучи тут датчик уровня масла полетел, поэтому мониторю пока через щуп. Датчик купил, но менять его нет смысла, ибо сняв поддон, масло выкинут и зальют новое. Поэтому буду ездить еще тысячи три, а потом уж поменяю все на свежее. Вроде как обкатка при замене поршневой не требуется.

Добавлено через 2 минуты

Привет, Юр! Да я так понимаю эта опция заложена в функционал, но не выведена на БК. И даже не предусмотрена для вывода, как например на некоторых моделях БМВ, где уровень масла в виде столбика можно вывести на экран.

Добавлено через 48 секунд
У нас вывели только масленку, когда уровень уже минимален.


Зато в этих моделях бмв, этот самый датчик является слабым звеном. Почитай. А щупа нет. В итоге народ очень сильно парится по этому поводу. Везде хорошо, где нас нет (с)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл


Ничуть. Проходил процедуру 3 раза у ОД. 1. Заливка и смена фильтра 2. Опечатывание 3. Катаешься 1 тыс км 4. Сливают масло, взвешивают, рассчитывают по формуле что-то 5. Выносят вердикт.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Определяют по программе компьютерной диагностики. Щуп даже не смотрят.
Расход показывает с точностью до 10 грамм.
Этот метод как-то больше внушает доверия.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А, как простите компьютерной диагностикой определяют расход масла ?
 
Сверху Снизу