Тигуан - пожиратель масла!

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
жрет через кольца
Чем это чревато?
Т.е. движок накроется в результате или масло будешь как бензин заливать?

Добавлено через 3 минуты
Посмотрели по WIN. У Вас, говорят, старая поршневая.
А как узнать по VIN, какая поршневая? Это только дилер может сказать?
Просто у меня машина выпуска 2013 года, т.е. поршневая новая, но жрет масло много, да и тенденция похоже к увеличению жора.
Может мне старую поршневую поставили, возможно такое наверное...

Добавлено через 2 минуты
Так им работы по нормам ФВ оплатит. Какая разница откуда деньги?
Думаете?
Если машина не гарантийная и дилер меняет поршневую, то с какой стати ФВ заплатит за поршневую? Ну за работу заплатит допустим, но за сами детали платит либо клиент, либо получается дилер из своего кармана. Зачем это им надо.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А как узнать по VIN, какая поршневая? Это только дилер может сказать?
Просто у меня машина выпуска 2013 года, т.е. поршневая новая, но жрет масло много, да и тенденция похоже к увеличению жора.
Может мне старую поршневую поставили, возможно такое наверное...
С какого то года, не помню, все машины официально идут с модернизированной поршневой. WIN всего лишь показывает, как оно должно быть, а как есть на самом деле может показать только вскрытие.
Не думаю, что там прям такой орнунг, что каждую гайку учитывают.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Чем это чревато?
Т.е. движок накроется в результате или масло будешь как бензин заливать?
Да все это тут уже милион раз обсуждалось 500 с лишним страниц уже... Погугли чем череват жор масла через кольца.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня автомобиль 2009 года с пробегом 135 тыс, масло не жрет, поршневую не ремонтировал. Масло меняю раз в 10 тыс.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Это у вас всего лишь версия, а критерием истины является практика. Как говорится, будем посмотреть, почитывая при этом разную информацию по этой проблеме в Инете. Знаю, что многие знания сулят многие печали, но пока готов пойти на это.
Для меня, да, версия, т.к. на практике не жрет. Другие ребята на практике удостоверились в отсутствии результата от замены производителя масла. Может в Вашем случае эта теория и будет опровергнута, как знать... Удачи)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня автомобиль 2009 года с пробегом 135 тыс, масло не жрет, поршневую не ремонтировал. Масло меняю раз в 10 тыс.
Как выясняется проблема плавающая и кстати не факт, что она полностью решена с модернизированной поршневой, но с ней отказов намного меньше.
Короче намутили немцы чёта в погоне за экологией. Теперь сами толком не могут разобраться. Видимо одну причину устранили, но раз есть жор уже и на новых машинах, значит проблема полностью не устранена.
Где-то читал, что за два первых года выпуска коробок DSG в конструкцию внесено более 70-ти изменений, устраняющих недоделки, не выявленные при предсерийных испытаниях.
Получается, что мы все подопытные кролики и видимо по другому нельзя. Если покопать любой автофорум, найдется столько скелетов в шкафу у любого авто, что лучше сразу купить велосипед и не париться.:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ваша не правда: не у любого и не любой авто форум. Есть очень надежные модели автопроизводителей. , с легендарными надежными пусть и старыми решениями. Увы, ВАГ группа по надежности скатилась к концу списка немецкого TUV. Не зря, А. Меркель назвала VW позором Германии, намекая на надежность моделей концерна. Ps: Разговор был о субсидиях государства концерну.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В дсг сколько не вноси изменений всё равно шляпа, хотя уже ей хрен знает сколько лет. А ставить ее на кроссовер, который хоть изредка, но подразумевает съезд с дороги вообще утопия.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Масло меняю раз в 10 тыс, лью оригинальное (G 052 195 M2):
meta-og-image
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Plus, И зачем переплачиваешь? Лей точно такое же только РЕГУЛЯР и допуска 502/505.
Про масла лонг лайф целая тема есть, а так же то, что в России его применение не РЕКОМЕНДОВАНО самим ВАГом.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Plus, И зачем переплачиваешь? Лей точно такое же только РЕГУЛЯР и допуска 502/505.
Про масла лонг лайф целая тема есть, а так же то, что в России его применение не РЕКОМЕНДОВАНО самим ВАГом.

Мотор работает, масло не жрет, чего еще надо? :) А если и переплачиваю, то не так много, хотя можно и попробовать...
А про то, что не рекомендовано, интересно почему? Масло то оно внутри двигателя сидит, ему пофиг в России оно или в Германии.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть очень надежные модели автопроизводителей. , с легендарными надежными пусть и старыми решениями.
Назовите хоть одну. Сейчас Вас тут какашками закидают
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rufast, Я сходу могу))) Движки на Хонда СРВ. Древнее, абсолютно не ломучее Г мамонта))))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот именно, что ранее. Назовите современный
Ну как бы не исключая современный на последних сервантах.)
Они не выпендриваются как ВАГ, а ставят с минимальными доработками то, что проверено десятком лет. Но надо признать, что и не едут серванты ни-хре-на))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Какой смысл делать долговечные машины?
Все уже это в прошлом.
Кто из производителей это не понял, очень скоро склеит ласты. Идет эпоха одноразовых машин.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Дизельная 2,2 CDI, МВ 3.0 от тойоты, и вообще любой от них, 3.0 V6 от митсу, да полно старых движков и вполне валящих. Конечно, не как чипованный тигуан, но вполне приемлемо. Да и мне были бы интересно посмотреть на продажи Вага, если бы он официально писал, как тут на форуме :" да, движок г...но, может масло жрать, в может и повезет. Мы перестраховались от ваших претензий и написали в мануале 1 л на 2 Тыс км, чтобы не вылететь в трубу. Но зато он валит !!!"
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну как бы не исключая современный на последних сервантах.)

Они не выпендриваются как ВАГ, а ставят с минимальными доработками то, что проверено десятком лет. Но надо признать, что и не едут серванты ни-хре-на))


Да нормально едет 2.4. В большинстве случаев его хватает.
Также как и у мазды CX 5 2,5. Может он и не вечный, но он вполне надежный и едет вровень (+-) со стоковым не чипованный тигуаном
 
Сверху Снизу