Тигуан - пожиратель масла!

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
вот теперь офф предложил такое решение

Им рассылка пришла из ВАГа об обнаружении этого контруктивного дефекта в моторах с конца 2009 года по конец 2011/начало 2012 (забыл точно). Соответственно в гарантийных машинах они поменяют это по гарантии, но нет 100%, что жор уменьшится - для этого и предлагается опечатывание.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Им рассылка пришла из ВАГа об обнаружении этого контруктивного дефекта в моторах с конца 2009 года по конец 2011/начало 2012 (забыл точно). Соответственно в гарантийных машинах они поменяют это по гарантии, но нет 100%, что жор уменьшится - для этого и предлагается опечатывание.

Так мы его поменяем, а потом еще и опечатаем!! все же сделать нужно!!!

Добавлено через 44 секунды
Bora,когда фотки тигуана будут!!!??? я же жду
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Правильно я понимаю, что оригинал, он же кастрол - не очень?

Если есть желание ездить на Тиге долго, то с кастрола лучше уходить. На одном из ваговских клубов чел написал историю своего обслуживания у немецкого ОД, которому на ТО (перед возвращением машины в РФ) немцы стали заливать motul, а не его вопрос о кастрюле покрутили у виска и сказали, что могут его залить раз клиент очень настаивает. Он правда от кастрюли отказался (хоть она там и была гарантированно непаленная).

Добавлено через 1 минуту
Bora,когда фотки тигуана будут!!!??? я же жду

В эти выходные. Женщину нельзя томить ожиданием :)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Все верно - это лучше. Допуски 502 и 505 официально рекомендованы ВАГом бедным и жадным владельцам.

Буду менять на него на первом ТО. Скупой платит дважды. Кто знает где купить непалевный мотуль?
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
бедным и жадным владельцам.
ой вот не надо громких фраз!!!

вот мне как девушке, непонятны цифры 502 и 505, я в этом не разбираюсь и не понимаю. по этому,что прописал мне офф по масло то я и покупаю, если бы он прописал другое масло-дороже,я бы его покупала.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
ой вот не надо громких фраз!!!

вот мне как девушке, непонятны цифры 502 и 505, я в этом не разбираюсь и не понимаю.

Здесь прошу без обид )))
Коротко: 502 допуск для бензинового мотора, 505 - для дизельного. Тигуан начинали эксплуатировать в РФ с допусками 504/507 (логика как в предыдущем моем предложении), как и во всех нормальных странах (сканы первых сервисных книжек есть на форуме). У более высокого допуска боооольшие требования к производителю масла (описательными деталями не буду травмировать - просто поверь). В связи с тем, что РФ относят к странам третьего мира с жутким бензином, дорогами и проч, да и дилерам захотелось заработать больше (ценник в сервисах ОД оставили тот же, а себестоимость масла упала засчет меньшего допуска) ВАГ официально разрешил для гарантии применять допуск пониже - 502/505. С таким подходом осталось рекомендовать заливать 92-й бензин, иногда балуясь 76 или 80, тосол вместо антифриза и прочие удовольствия хоронящие Тигуана раньше, чем он на это способен.

Добавлено через 9 минут
Кто знает где купить непалевный мотуль?

504/507 есть у нашего ГРИЗЛИ за 2500 р., или на шкодовских закупах по 2250 р.
Это 5 л канистры - для ТО хватит. Литрушки на долив в районе 500 р.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А кто нибудь использует Шеловское масло? Как впечатления? У них есть Helix Ultra AV-L 5W-30 или Helix Ultra Extra 5W-30 Вопрос возник потому, что у меня есть возможность покупать масло напрямую от Шела и сами люди, кто там работают очень его хвалят (особенно первое). Тут даже не вопрос цены, а именно что 100% не палево и качество :ay:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
а разве не это - http://www.motul.com/ru/ru/products/194?f[application]=139&f[range]=25

??
У Мотюля есть 2 типа масел, сертифицированных под стандарты VW:
1) Motul Specific 504 00 507 00 5W30, удовлетворяющее стандарты 504 и 507.
2) Specific 505 01 502 00 505 00 5W40, удовлетворяющее стандарты 502 и 505.
Первое масло рекомендовано для автомобилей, обслуживаемых по регламенту LongLife, второе соответственно нет.
Первое рекомендовано для районов с хорошим качеством топлива, второе - для районов с плохим качеством.
Первое имеет более низкую высокотемпературную вязкость (индекс 30), второе более высокую (индекс40), а значит первое рекомендовано для езды на относительно низких оборотах двигателя, второе - на относительно высоких.

Насчет обоснования выбора.
Я склоняюсь к замене масла каждые 7,5 тысяч километров.
Топливо в России не самого лучшего качества.
Машина турбированная, а турбина лучше будет переваривать второе масло. В качестве подтверждения, вот ссылка на рекомендацию стандарта 502 для бензиновых двигателей http://www.goapr.com/products/motul_oil.html
Ну, и напоследок, первое масло стоит немного дешевле. Все, конечно, ИМХО, спорить и доказывать что то здесь нет никакого желания.

P.S. Главное помните, что дилерам выгодно, чтобы ваша машина проехала минимальное расстояние после окончания гарантийного срока.

Добавлено через 43 секунды
А кто нибудь использует Шеловское масло? Как впечатления? У них есть Helix Ultra AV-L 5W-30 или Helix Ultra Extra 5W-30 Вопрос возник потому, что у меня есть возможность покупать масло напрямую от Шела и сами люди, кто там работают очень его хвалят (особенно первое). Тут даже не вопрос цены, а именно что 100% не палево и качество
Если удовлетворяют спецификациям и 100% непаленое, я бы использовал :)
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
У меня дурацкий вопрос!! ну в стиле девушки-блондинки!
а оффу пофиг какое у меня масло или нет!? ну он придираться будет если я его на другое заменю!?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Тут есть тема про прохождения ТО (и цены) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1860
Люди отписываются, что дилер не против, если вы приезжаете со своими расходниками. Посмотрите, есть ли ваш дилер в отзывах.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Тусик,
да хоть подсолнечное лень...:ag: но в случае поломки движка и од докажет, что это из за масла, ремонт за свой счёт.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Тусик, а как они узнают, что масло другое? :) Сольют и попробуют?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если удовлетворяют спецификациям и 100% непаленое, я бы использовал
Просто хотелось бы отзывов. По Мотюлю как я понял только положительные впечатление и снижение расхода масла. Кастроль - негатив. Получается Шелл ни кто не использует? Странно :confused:
Не хочется быть первопроходцем :rolleyes:
На предыдущие машины лил Шелл, только позитив! Но там не было турбы :eek:

Добавлено через 49 секунд
Тусик, а как они узнают, что масло другое? Сольют и попробуют?
Я так понял речь о том, что бы привезти на ТО свое масло
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Первое имеет более низкую высокотемпературную вязкость (индекс 30), второе более высокую (индекс40), а значит первое рекомендовано для езды на относительно низких оборотах двигателя, второе - на относительно высоких.

Некорректное утверждение. Если обратиться к первоисточнику этой кодификации (американскому сообществу SAE), то индекс 30 или 40 обозначает только способность работы масла при определенной температуре окружающей среды и никак не связано с оборотами двигателя. На практике масла с индексом 30 просто более жидкие, чем с индексом 40, что связано со спецификой их синтетической основы. Более густые масла обычно тяготеют к полусинетике или минеральным.


а оффу пофиг какое у меня масло или нет!? ну он придираться будет если я его на другое заменю!?

Дилеру главное знать как можно содрать бабло с клиента. Поэтому если масло не имеет допусков VW, то это может служить основанием для отказа в гарантийных работах по двигателю. В период ТО можно привозить свое масло с допуском ВАГа и никто и не крякнет...
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Тусик,
да хоть подсолнечное лень... но в случае поломки движка и од докажет, что это из за масла, ремонт за свой счёт.

Так не пугай меня этой страшилкой!!))) мне ее в Автоалеа прогоняли!! сам главный механик, но я просто и на прямую спросила у него, вот вы работаете 12 лет здесь, били хоть раз такие ситуации одвижок из-за масла сдох!??? нет,один раз!!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Просто хотелось бы отзывов. По Мотюлю как я понял только положительные впечатление и снижение расхода масла. Кастроль - негатив. Получается Шелл ни кто не использует? Странно
Не хочется быть первопроходцем
На предыдущие машины лил Шелл, только позитив! Но там не было турбы

По Мотылю тоже есть негатив в сети, но мало и с паленностью поспокойней. По Шеллу есть отзывы и на нашем форуме - юзай другие темы.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
что дилер не против, если вы приезжаете со своими расходниками.
ой ну этот детский сад уже прошли! со своими приезжали!))
ХОТЯ МОГУ ВАС НЕМНОГО ОГОРЧИТЬ=ОБЛОМАТЬ!))))) есть у нас ОДИН ДИЛЕР который категорически Вам откажет со своими деталями и маслом!!!

Добавлено через 1 минуту
Я так понял речь о том, что бы привезти на ТО свое масло
неА))) ТО уже давно пройдено, у меня масло жрет же тиг!!!!!! заливаю то которое ОФФ говорит и нифига не помогает же!!!
вот если я сама залью другое,то что будет!????

Добавлено через 2 минуты
Barmi, Злючка тИ!!!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу