Тигуан - пожиратель масла!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вязкость масла прописана в мануале.
Ну и...допускается и 5-30 и 5-40...и по чему-то не думаю что их стоит смешивать :)
Я говорю именно о доливке а не о полной смене, тут вопросов нет залить то что нравится и укладывается в wv допуски.
А насчет "пацанов из конфы" я выкладывал инфу по своей машине и по вину которую при мне пробивали через завод, так что больше склонен верить этому чем тупой наклейке на двери где wv дружит с кастролом и более на ней ничего нет. Кастрол льют дилеры уже при 1й замене это да, но вот на заводе льют изначально другое масло, которое дороже и больше подходит, видимо меньше угорает. Короче устал что-то доказывать, кому надо тот уже прочитал, кому интересно тот пробьет по своему вину.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
SMax, спасибо, плюсанул!
Авто собрано в октябре. Обзванивал ОД - все в один голос сказали долить заводского и не колупать им мозг. Полностью менять не рекомендовал никто. Но ВИН никто не спрашивал, все грят - у Вас "заводское", стОит столько-то. Видимо, оно у них давно не меняется. Не подскажете, кто Вам из ОД согласился по ВИНу марку залитого на заводе масла подсказать?
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Не подскажете, кто Вам из ОД согласился по ВИНу марку залитого на заводе масла подсказать?
Сегодня еду за литром VW 5W40 Special Plus 502, грят по ВИНу вот такое надо Вам лить масло. Стоит 990р
к слову авто про-во ноябрь 2011, пробег 5700, по щупу уровень в зоне С.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Не подскажете, кто Вам из ОД согласился по ВИНу марку залитого на заводе масла подсказать?
и самое главное -что это за масло???????????????
ценник конский, имхо, вот например у партнёров подешевле будет http://www.parts-price.ru/search.ht...искать&g=1&sort___search_results_by=&smode=A2
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
и самое главное -что это за масло???????????????
Мастера ОД говорят, что "Castrol + фирменные присадки VW". Делить эти слова на 2 или на 3 - без понятия. :)
Партнамбер 1-литровой банки заводского масла G 052 167 M2. М4 - 5-литровая канистра, М6 - 60-литровая бочка - вдруг кому пригодится? [ad]

Добавлено через 1 минуту
Сегодня еду за литром VW 5W40 Special Plus 502
К ОД или на стороне берете?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не подскажете, кто Вам из ОД согласился по ВИНу марку залитого на заводе масла подсказать?
В Аксель-Сити на Якорной, подошли с менеджером к мастеру или нач. рем зоны не помню точно и он мой Вин в комп забил и выдало этот результат, я еще уточнял нет ли ошибки. Они подтвердили что это точно залито на заводе, а они в свою очередь на ТО по умолчанию уже меняют на Кастрол :) Менеджер у меня был толковый, да и я настоял что хочу точно знать что на доливку брать, хотя он тоже вначале говорил что до 1го ТО не понадобиться...но я дотошный :rolleyes:
P.S. Здесь кстати в теме http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=359241&postcount=1210 есть представитель завода, можно унего спросить что сейчас в движки заливают
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Цитата:
Сообщение от Igolkin Посмотреть сообщение
Сегодня еду за литром VW 5W40 Special Plus 502
К ОД или на стороне берете?
Собирался к ОД,
но приехал домой, заглушил, минут пять подождал пока масло осядет, еще раз померил на горячем двигле, щуп показывает уровень по середине :confused:
вот не знаю теперь доливать или нет:eek:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
SMax, дык в итоге у ОД брали? Я вот что-то... как бы сказать.... "очкую" не у них брать. Паленку фик отличишь, а потом головняка из-за литра левой жижи не оберешься. Не? "Лошара, успокойся, я 100 раз так делал"? )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Собирался к ОД,
но приехал домой, заглушил, минут пять подождал пока масло осядет, еще раз померил на горячем двигле, щуп показывает уровень по середине :confused:
вот не знаю теперь доливать или нет:eek:

Проверьте утром на холодном движке и тогда уже решайте ;)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Igolkin, нде... засада. А если на холодную измерить? В мануале есть фраза, что на непрогретом тоже можно мерять.
Хотя где-то здесь же на форуме с удивлением прочитал, что правильно именно на прогретом, через несколько минут после того, как заглушил. Мануал, вроде, не противоречит.
А значок-то горит на приборке? А то вот у меня-то погас... :eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, дык в итоге у ОД брали? Я вот что-то... как бы сказать.... "очкую" не у них брать. Паленку фик отличишь, а потом головняка из-за литра левой жижи не оберешься. Не? "Лошара, успокойся, я 100 раз так делал"? )))

Нет, заказал на seby.ru с доставкой из Германии. Мне просто пока не нужно, я на всякий. Расходники тоже планирую у них брать есс-но с сертификатом для дилера :). Вам сложнее ибо уже нужно. Купите у дилера на доливку, может у кого скидки есть у официалов из форумчан, пошукайте. У меня 7% в Акселе, но он по ходу самый недешевый из всех. А вообще позвоните в exist, там вроде как масло можно за пару дней купить.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А значок-то горит на приборке? А то вот у меня-то погас...
масленка вообще не загоралась ни разу ттт..., но пробежал уже 5700 и на холодном уровень был в зоне С...
неее, все таки на выходных долью грамм 200-400
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
у меня на 122 лс 5w-30 залито. Менеджер специально обратил на это внимание при выдаче авто. Позже звонил к ним на сервис, чтобы узнать какое масло взять на доливку. Сказали Фольксовский 5w-30 или от Ауди. Кастрол пока лучше не лить, тк они сами точно производителя не знают - или Кастрол или Мотюль делал оригинальное масло, по их словам.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ser9e,
Мотюль не льет для фолькса масло и если не ошибаюсь, никогда не лил и врятли будет лить. Льет кастрол. А так как кастрол пренадлежит БиПи, то возможно вам и БиПи сварил маслице.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e,
Мотюль не льет для фолькса масло и если не ошибаюсь, никогда не лил и врятли будет лить. Льет кастрол. А так как кастрол пренадлежит БиПи, то возможно вам и БиПи сварил маслице.

за что купил, за то продал ;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ser9e,
Главное больше ни кому это не говори )))
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Мастера ОД говорят, что "Castrol + фирменные присадки VW". Делить эти слова на 2 или на 3 - без понятия.
Партнамбер 1-литровой банки заводского масла G 052 167 M2. М4 - 5-литровая канистра, М6 - 60-литровая бочка - вдруг кому пригодится? [ad]
это я знаю :) мне вот это интересно было
Не подскажете, кто Вам из ОД согласился по ВИНу марку залитого на заводе масла подсказать?

Кастрол льют дилеры уже при 1й замене это да, но вот на заводе льют изначально другое масло, которое дороже и больше подходит, видимо меньше угорает
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Спрашивал у ОД, где брал машынку, какое масло залито. По ВИНу посмотрели и сообщили 5в40. Взял обычного Кастрола 5в40, и на 7000км уже долил литр. Думаю на 7500км поменять жижу.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На выходных долил 500гр. масла VW Special Plus 5W-40 502.00/505.01
пробег 5800
 
Сверху Снизу