Тигуан - пожиратель масла!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а разве наклейки на дверном проеме нет?

А Вы внимательно почитатйте эту наклейку ))) Кроме vw рекомендует Castrol там никакой инфы нет...Видимо потом туда официалы при ТО запишут какую жижу залили :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
.. может что то не догоняю?
P.S. Пробег за 10000, пока масло не доливал, хотя литрушку докупил!
Посмотрите цены на Кастрол какой льют официалы..догоните )))
Ну а VAG это все-таки VAG какой бы допуск ни был :)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
SMax, т.е. на заводе наклеили наклейку того масла которое рекомендуют, а не то которое залито? как то не очень это взаимосвязано....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, т.е. на заводе наклеили наклейку того масла которое рекомендуют, а не то которое залито? как то не очень это взаимосвязано....
Для тех кто внимательно не читает на наклейке нет ничего ни вязкости масла ни даты...нужны еще разъяснения? А движки на завод поступают уже заправленные и в сборе, человек который там работает на конвеере писал об этом http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=360989&postcount=1245. В общем посмотрите свою наклейку если конечно уже ТО не было
Нормальные комплектующие пробиваются по Вину а не по пустым наклейкам :)
Кастрол по умолчанию льют дилеры на 1м ТО, после VAG, которое залито изначально...ибо договор, маркетинг и дешевле оно ваговского, чтобы цены на ТО не были под 10ку =)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
SMax, да мне по большому счету все равно что там залито, но как то странно это
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, да мне по большому счету все равно что там залито, но как то странно это
НашаРаша...изначально залито одно..но уже рекламируют другое, чтобы пипл привык))) Меня это не удивляет, на форде тоже Кастрол всем впаривают...лобби, реклама бренда, прибыль:)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
SMax, так а что заливать то, масло настоящее тоже поискать нужно, так что что есть у дилера то и буду лить, в магазине в канистре кастрола легко можно купить фильтрованную отработку, линии по разливу такие наверно в каждом городе есть, у нас тоже, только успевай тару меняй, какого Вам? шелл или кастрол, мотул))) страшно в магазине покупать, у дилера если только нефтеперерабатывающей компании)) у нас есть дилер шела, так у них цены в 1,3-1,5 раза дороже, чем в магазине за углом
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
av1230,
В магазине будет дешевле, если он крупный покупатель и имеет хорошую скидку.
Дистребьютер тебе не даст такую скидку. Отсюда и получается, что в магазине дешевле выходит.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Barmi, мне это уверенности придает, что я нормальное масло залил)))) если бы я с подделками не столкнулся, так был жил дальше спокойно, из трех ведер из под масла шел римула, что лежали в нашей фуре, ни одно ведро не было оригинальным))) сам смотрел отличие на ведре и в наклейке имелись, правда все это покупалось непонятно где на трассе
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мне это уверенности придает, что я нормальное масло залил)))) если бы я с подделками не столкнулся, так был жил дальше спокойно, из трех ведер из под масла шел римула, что лежали в нашей фуре, ни одно ведро не было оригинальным))) сам смотрел отличие на ведре и в наклейке имелись, правда все это покупалось непонятно где на трассе

А что мешает заказать оригинальное масло прямо из Германии? Я давно перешел на заказ расходников через посредников типа exista. Единственный минус ждать приходится недели две, а так все закупается в немке у известного официального дилера Автохаус, есть все бумаги и стоит раза в два дешевле чем покупать тут и кормить жадных официалов :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
SMax, воспользуюсь, только вот думаю на ТО-1 дилер кривится будет от моего масла, на ТО-2 тогда куплю из германии, голову пока ломать не буду себе этим, у меня все хорошо с расходом масла, по крайней мере пока, 6 тыс за 2 мес проехал, ну может чуть чуть убыло
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Так все таки до конца и не пойму, если заменю масло на [FONT=&quot]Motul Specific 504/507 это как то повлияет на гарантию и отказ ремонтировать по гарантии в случае поломки?
[/FONT]
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так все таки до конца и не пойму, если заменю масло на Motul Specific 504/507 это как то повлияет на гарантию и отказ ремонтировать по гарантии в случае поломки?
Если масло не паленое то никак(оно соответствует допускам vw) в любом случае дилер должен доказывать что поломка произошла по причинам использования несоответствующих расходников и запчастей...Опять же покупка всего прямо у официалов не спасет от нечистоплотности некоторых отдельных представителей, ибо у них всегда есть возможность попытаться все списать на некачественный бензин и нарушение условий эксплуатации(перегрев, гонки, и т.д)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
cruel, 504-507 Диллеры лить не рекомендуют, говорят подходит но для европы а нам надо 502-505 иза тяжелых условий эксплуатации и плохого бензина.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Так все таки до конца и не пойму, если заменю масло на Motul Specific 504/507 это как то повлияет на гарантию и отказ ремонтировать по гарантии в случае поломки?
могут отказать
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Так все таки до конца и не пойму, если заменю масло на [FONT=&quot]Motul Specific 504/507 это как то повлияет на гарантию и отказ ремонтировать по гарантии в случае поломки?
[/FONT]

При покупке в магазине берите копию сертификатов,и храните чеки. Потом может пригодиться в случае бодания с диллером. Диллер например доказал что поломка случилась из -за масла .....значит на основании документов на масло сводим его с продавцом масла. Хотя наверно все это будет долго. Возникает вопрос нужно ли все это.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пробег 7650 сегодня первый раз попросил масло, добавил 0,5л.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
При покупке в магазине берите копию сертификатов,и храните чеки. Потом может пригодиться в случае бодания с диллером. Диллер например доказал что поломка случилась из -за масла .....значит на основании документов на масло сводим его с продавцом масла. Хотя наверно все это будет долго. Возникает вопрос нужно ли все это.

получается лучше забить и лить оригинал пока гарантия не выйдет?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
получается лучше забить и лить оригинал пока гарантия не выйдет?

Оригинал Вам дилер лить не будет, по умолчанию заливается Кастрол уже на 1м ТО и далее :)...Есс-но оно удовлетворяет всем допускам, просто оригинал(VAG) дороже
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Пробег 4500, Тиг масла не просил, по щупу уровень близко к минималке, долил 0,5л. по мануалу.
 
Сверху Снизу