Тигуан - пожиратель масла!

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Bercut, может и правильно. Только у большинства горит когда уже на кончике щупа
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только у большинства горит когда уже на кончике щупа
Тут скорее от модельного года еще зависит, у меня тоже всегда загорается за пару мм от риски мин(даже после смены датчика на новый в поддоне) У titanik когда масло на кончике по его словам, щупы одинаковые по разметке и длине, сравнивали :)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А вы MAX и MIN правильно определяете на щупе? Если что, это не место изгиба щупа.
У меня на пассате, когда масло он жрал, масленка загоралась ниже изгиба, там где уровень MIN и отмечен. Просто там риски еле видны:

 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
MAX и MIN правильно определяете на щупе?
Лично я правильно, сами риски на своем хорошо вижу ) Заливаю всегда чуть выше верхнего изгиба, примерно наполовину между изгибом и риской MAX
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Правильно ли я понимаю, что литрушка входит от нижнего до верхнего изгиба, а сколько тогда входит от риски до риски?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Правильно ли я понимаю, что литрушка входит от нижнего до верхнего изгиба, а сколько тогда входит от риски до риски?

Я лично так не заморачивался, чтобы до верхней риски доливать. Когда лампочка загоралась у риски МИН, я доливал литр и уровень становился между верхним изгибом и заштрихованной зоной.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
В общем погуглил я про щуп и метки эти. Что-то нигде инфы не нашёл, что уровень MIN и MAX определяется по этим еле заметным рискам. В мануале такого тоже нет. Возможно это просто технологические риски образовавшиеся при изготовлении щупа. У отца глянул на гольф 4. У него тоже щуп с изгибами, также в центре заштрихованная зона, никаких надписей min-max нет, чёрточек тоже нет. Так что я бы при определении уровня ориентировался на изгибы щупа, между ними как раз 1 литр влезает. А инфу про черточки я сам на форуме где-то вычитал.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А вы MAX и MIN правильно определяете на щупе? Если что, это не место изгиба щупа.
У меня на пассате, когда масло он жрал, масленка загоралась ниже изгиба, там где уровень MIN и отмечен. Просто там риски еле видны:




.
У меня щуп как на картинке с инструкции (слева):confused:

94096001435b.png
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
В общем погуглил я про щуп и метки эти. Что-то нигде инфы не нашёл, что уровень MIN и MAX определяется по этим еле заметным рискам.

Специально рассматривал внимательно свой щуп в выхи...
И если одну риску эту при огро-о-омном желании можно... разглядеть... хотя нет....даже не знаю как правильно выразится - пусть будет придумать себе, то второй нету в принципе :confused:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Специально рассматривал внимательно свой щуп в выхи...
И если одну риску эту при огро-о-омном желании можно... разглядеть... хотя нет....даже не знаю как правильно выразится - пусть будет придумать себе, то второй нету в принципе :confused:
Да я вот тоже, чтобы фотку сделать, долго щуп крутил под разными углами, несколько раз щёлкал. И то это щуп от пассата б7, а на моем Тигуане ещё хуже видно, практически нет их. Там где уровень MIN- там с буквой М черточка сливается. Так что у меня большие сомнения, что это обозначение уровня. Сам на форуме это вычитал и фотка такая же где-то была.
 

GenaShilov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2011
Помогите пожалуйста! Тигуан 2.0 TDI 2011г. У тестя год назад полетела турбина, он ее отремонтировал, прокатал около 30 тыщ и она начала жрать масло, уже несколько банок сожрала. Может кто знает где и как и за сколько можно купить и заменить, чтобы было не сильно дорого, г. Москва. Или подскажите где про это почитать. Огромное спасибо за помощь!
 

GenaShilov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2011
По VIN номеру в EXIst попробуйте.
Нашел там много всего: оригиналы, заменители, оригиналы восстановленые, с ремкоплектом и без. Может кто сталкивался с проблемой замены турбины? В какой сервис обратиться, чтобы подсказали, что конкретно лучше покупать и нормально сделали.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Вообщем странность за странностью(( 31 долил масла(грамм 100) щуп стал чуть больше половины. Сегодня утром паркуюсь замигала масленка(но без предупреждений). После совещалова проверил уровень(но уже днем) на полусотывшей машине (меньше половины). Долил еще гр 100. Утром проверю на холодную!
Мысли лезут в голову только одни, поменять масло фильтр.
Посмотрел с фонариком подкапотное пространство. Все чисто. Сама по себе сочинилась песня (куда уходит масло?)))(((((
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
получается масленка замигала на полуровне? Какой пробег у авто? Менялся ли маслоотделитель? Давление масла на холостых проверяли? Может авто под уклон стояло?

Добавлено через 9 минут
куда уходит масло
во впуск вестимо если течей нет, тому виной могут быть кольца маслосъемные (подсели; залегли и не справляются) маслоотделитель (порвалась мембрана)
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
получается масленка замигала на полуровне? Какой пробег у авто? Менялся ли маслоотделитель? Давление масла на холостых проверяли? Может авто под уклон стояло, меряли на ровной площадке?

Добавлено через 9 минут

во впуск вестимо если течей нет, тому виной могут быть кольца маслосъемные (подсели; залегли и не справляются) маслоотделитель (порвалась мембрана)

Завтра утром проверю на ровной.(хотя мне кажется прогретую точно на ровной проверял).69000 пробег.Маслоотделитель не меняли.Как кольца понять что неисправны?Дорогая замена этих зч?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Маслоотделитель не меняли.Как кольца понять что неисправны?Дорогая замена этих зч?
Маслоотделитель от 5 тысяч стоит, можно самому поменять, это самое простое, с кольцами это уже край совсем вряд ли на 70 , но все может быть ибо поршневая то у вас очевидно еще с первыми кольцами с маленькими дренажными отверстиями (проверить -только вскрытие покажет, ну можно еще компрессию померить) , лезть в движок это в последнюю очередь, замена поршневой от 60 тысяч руб если в сервисе делать. У меня жрать сильно начало к сотке пробега, а Вы сколько доливаете масла на тысячу? Тигуаны 2,0tsi в принципе масло любят покушать если грамм 150 на тысячу, я бы вообще не парился.
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Маслоотделитель от 5 тысяч стоит, можно самому поменять, это самое простое, с кольцами это уже край совсем вряд ли на 70 , но все может быть ибо поршневая то у вас очевидно еще с первыми кольцами с маленькими дренажными отверстиями (проверить -только вскрытие покажет, ну можно еще компрессию померить) , это в последнюю очередь ибо замена поршневой от 60 тысяч руб если в сервисе делать. У меня жрать сильно начало к сотке пробега, а Вы сколько доливаете масла на тысячу?

Да если честно то не понятно вообще! Машина у меня ровно как месяц! Пробег был 67000 (хотя я не уверен) шнур на днях получу проверю во всех системах.
Для начала поменяю все же масло! Хотя предыдущий владелец сказал что менял на 63000
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пробег был 67000 (хотя я не уверен)
с масложором тут как повезет : у меня с 25000 пробега подъедать начал, к сотке литр на тысчу доливал, у других почти не уходит масло, хотя и поршневая старого образца. Если много не ест можно не париться доливать и дальше кататься...повтроюсь 2,0 в основном подъедают масло у кого то больше у кого то меньше об этом собственно и эта тема в которой мы общаемся :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу