Тигуан - пожиратель масла!

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
за 18 тысяч не доливал ничего. Может как-то не так езжу?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Масло мотюль, после первого ТО проехал 2,5 тыс и уже залил пол литра, печаль
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Видимо я тоже не так. за 32000 не доливал. Как купил при обкатке литруху- так не открытая и лежит.

А я отдал свою литруху.
А затем перешел на motul. 504. Пока не разу не доливал.

Присоединяюсь, к теории жора масла. Езжу очень динамично, чип помогает. На трассе, обычно иду 150, на обгонах до 200. Ночью бывает побалуюсь и повыше 200. Всегда только 98 (5 класса экологичности).
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ну вы даете! Ночью под 200, у ууууххх.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Ну вы даете! Ночью под 200, у ууууххх.

)))) Да, нее, это я не долго, обычно поменьше скорость. Ксенон хорошо светит, вполне, все видно. Ночью гайцов на трассе нет, поэтому ночью и скорости выше.
 

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
странно, 7000.00 пробег масло ровно на середине между мин и макс, может на 1 мм по щупу с момента покупки опустилось....

не скажу, что езжу до 3000 об/мин

трактор 2 бенз

а вообще интересные цифры по расходу масла есть в мануале...
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Пробег 16 000, доливал первые 6 000 км, примерно 650 грамм, после почему то перестал есть масло, стоит на том же уровне, хотя манера езды достаточно резкая. Немного настораживает т.к. в инструкции по эксплуатации написано что данные двигатели должны подъедать масло...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Немного настораживает т.к. в инструкции по эксплуатации написано что данные двигатели должны подъедать масло...
Вот когда двигатель начнет вырабатывать масло это повод забегать, а так радуйся ;)
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
petrikost,зря настораживаешься. Я бы на твоем месте только радовался бы.
Или для тебя было бы лучше когда с новья стабильно каждые 4500-5000 км загорается желтая масленка и доливаешь очередной литр? Щас 28000 и жрать масло не прекращает. при этом масло присутствует и после турбины в патрубке перед радиатором интеркулера, и в шланге кот. идет на впуск. коллектор от маслоотделителя(при снятии трубки с маслоотделителя стабильно выливается несколько капель черного масла). Маслоотделитель стоит нового образца, с буквой "Н" в конце. Дилер говорит что масло (маслоотделитель-->впускной коллектор) присутствовать должно, но его кол-во никак не регламентируется.
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
14000 пробег 2л долил часто отжигаю особенно после чипа , но не радует
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
petrikost,зря настораживаешься. Я бы на твоем месте только радовался бы.
Или для тебя было бы лучше когда с новья стабильно каждые 4500-5000 км загорается желтая масленка и доливаешь очередной литр? Щас 28000 и жрать масло не прекращает. при этом масло присутствует и после турбины в патрубке перед радиатором интеркулера, и в шланге кот. идет на впуск. коллектор от маслоотделителя(при снятии трубки с маслоотделителя стабильно выливается несколько капель черного масла). Маслоотделитель стоит нового образца, с буквой "Н" в конце. Дилер говорит что масло (маслоотделитель-->впускной коллектор) присутствовать должно, но его кол-во никак не регламентируется.
Спасибо, успокоили! Тогда такой вопрос: Как я понимаю жор масла обусловлен наличием турбины, и особенностью смазки верхней части цилиндров (так мне сказали, сам я не очень в этих делах). Не уменьшится ли ресурс турбинки, и компрессия в цилиндрах?
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
вот и меня коснулась аналогичная проблема, пробег 14 600 км, записалась на ТО на ближайшие выходные, а вчера вечером мигнула лампочка масла, проверили уровень, ниже нормы :( Прийдется сегодня искать масло для долива, дилер озвучил что можно долить любое с параметрами: 5W30 допуск 504
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Елена Прекрасная, ну какая же это проблема. За 15 т.км. только литр масла. У Вас все прекрасно ), не переживайте.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Будьте оригинальны - лейте подсолнечное, все равно ТО на носу :cool:
я оценила шутку :)

Добавлено через 1 минуту
Елена Прекрасная, ну какая же это проблема. За 15 т.км. только литр масла. У Вас все прекрасно ), не переживайте.
я надеюсь литра хватит :)
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Я ездил на горящей лампочке дня 4-ре (ждал прихода оригинального масла по недорогой цене), проехал около 200-300 км, в принципе, если ТО близко, а ездите мало то можно и не тратиться на долив, хотя риск есть и лучше долить. Литр влезет в самый раз.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Я ездил на горящей лампочке дня 4-ре (ждал прихода оригинального масла по недорогой цене), проехал около 200-300 км, в принципе, если ТО близко, а ездите мало то можно и не тратиться на долив, хотя риск есть и лучше долить. Литр влезет в самый раз.

уже нашла нужное масло в Авто 49, сегодня заеду - куплю
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сверху Снизу