Тигуан - пожиратель масла!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
За 11 тыс пробега ушло пример 1,4 литра. Лампа ни разу не загоралась, доливал сам когда видел что приближается к мин. Стараюсь держать уровень на середине, может чуть выше но не на максимуме! В принципе трагедии не вижу еще поллитра в запасе есть, до первого ТО хватит, а там масло поменяю дабы не иметь ничего общего с Кастролом. Езжу резво, 95% Питер, пробки :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Стараюсь держать уровень на середине, может чуть выше но не на максимуме!
у меня сложилось мнение, что при макс. уровне масло уходит быстрей, чем при минимуме. Дабы убедиться в этом катаюсь сейчас с почти мин.уровнем и пока не доливаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у меня сложилось мнение, что при макс. уровне масло уходит быстрей, чем при минимуме. Дабы убедиться в этом катаюсь сейчас с почти мин.уровнем и пока не доливаю.
Думаю да, но на минимуме ездить не люблю посему стараюсь держать на середине, жор учитывая новый движок получается приемлимый
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Кстати да, при максимуме масло жрет, после середины уже не жрет.
Раньше подливал, щас забил, расхода нет - парадокс.
Пробег 39000, мотюль.
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
За 5.5 т.км долил 0.5л.
Объясните чем плох Кастрол?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Сменил кастрол в первое же ТО на Specific 504.00-507.00 5w-30
А в сервиске отметок никаких не делали? А то мне манагер задвинул, мол напишет, что применялись мои расходники и в случае чего на это они не причём.
Я такой бред впервые слышал, аж рассмеялся.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
На то-1 привез мотюль специфик 504-507. Мастер-приемщик только спросил только про допуск. Убедивщись, что все ок, вопросов больше не задавал и никаких отметок в сервисной книжке не делал. ОД Рус-лан.
По жору сказать пока не могу-проехал после то только 500 км, но в пробках движок стал работать мягче и вибрация в режиме D (нога на тормозе) пропала. Хотя и кастроле она была еле ощутимой, да масло до 1-го то я подливал только 1 раз 300-400 мл.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
На то-1 привез мотюль специфик 504-507. Мастер-приемщик только спросил только про допуск. Убедивщись, что все ок, вопросов больше не задавал и никаких отметок в сервисной книжке не делал. ОД Рус-лан.
По жору сказать пока не могу-проехал после то только 500 км, но в пробках движок стал работать мягче и вибрация в режиме D (нога на тормозе) пропала. Хотя и кастроле она была еле ощутимой, да масло до 1-го то я подливал только 1 раз 300-400 мл.
Я до пробега 9900 долил 2 литра ОД-шного масла, потом заменил на мотул x-lite 0W-30 (502 допуск). Тоже заметил снижение вибрации в указанном тобой режиме. По жору рано говорить, после замены проехал только 200 км.
 

Гело

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2TSI,2009г, (чип APR st 3 , КО4 - 3.1., холодный вп. "0",дунпайпп"3", кулерS3)
pilimpipkin, если залил бы RAVENOL 5W40 или 0W40, то вообще не грамма не долил бы у grindewald 0W40 и всё ОК.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А в сервиске отметок никаких не делали? А то мне манагер задвинул, мол напишет, что применялись мои расходники и в случае чего на это они не причём.
Я такой бред впервые слышал, аж рассмеялся.

В сервискнижке отметок не делают, там отметки не предусмотрены. Зато в наряд-заказе пишут что расходники предоставил клиент. Тоесть гипотетически при проблемах с движком могут начать гнать что клиентские расходники были левыми что и привело и т.д. и т.п.
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
А в сервиске отметок никаких не делали? А то мне манагер задвинул, мол напишет, что применялись мои расходники и в случае чего на это они не причём.
Я такой бред впервые слышал, аж рассмеялся.

Мне дилер "Центр Север" мотюль и заливал :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Я до пробега 9900 долил 2 литра ОД-шного масла, потом заменил на мотул x-lite 0W-30 (502 допуск). Тоже заметил снижение вибрации в указанном тобой режиме. По жору рано говорить, после замены проехал только 200 км.
Во, ты наверное мнге больше советчик, т.к то же северянин, кастрол и мотюль - ты разницу на севере зимой почувствовал?

В сервискнижке отметок не делают, там отметки не предусмотрены. Зато в наряд-заказе пишут что расходники предоставил клиент. Тоесть гипотетически при проблемах с движком могут начать гнать что клиентские расходники были левыми что и привело и т.д. и т.п.
Понятно, стараются всем правдами и неправдами как говорится...

Мне дилер "Центр Север" мотюль и заливал
Ну так ты же с ним приехал, или у них оно было в наличии? Обычно же кастрол с бочки закачивают
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Ну так ты же с ним приехал, или у них оно было в наличии? Обычно же кастрол с бочки закачивают

Нет, у них в наличии канистры по 5л.
Мне потом еще оставили грамм 300.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
т.к то же северянин, кастрол и мотюль - ты разницу на севере зимой почувствовал?
если ты про холодный пуск, то до -25/27 разницы не заметишь между 5Wx и 0Wх, при более низких температурах на "нулёвке" пуск будет чуть легче.
Зы, исправная машина, с исправной АКБ, без особых проблем запускается до -35 на 5W40, проверено лично и неоднократно :)зависимость пуска от бренда масла не заметил
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Нет, у них в наличии канистры по 5л.
Мне потом еще оставили грамм 300.
Ясно, спс

если ты про холодный пуск, то до -25/27 разницы не заметишь между 5Wx и 0Wх, при более низких температурах на "нулёвке" пуск будет чуть легче.
Зы, исправная машина, с исправной АКБ, без особых проблем запускается до -35 на 5W40, проверено лично и неоднократно зависимость пуска от бренда масла не заметил
Да я вообще про ТТХ так сказать, как я понял, можно и на штатном гонять, тем более, на сильный мороз я машину в гараж ставлю, да и вебасто планирую влупить.
 
Сверху Снизу