Тигуан - пожиратель масла!

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Castrol реально испортился. Вот тут тест ребята провели

Сергей конечно моторист хороший, но тест прожарки, при котором температура масел превысила и температуру вспышки и температуру воспламенения, не имеет общего с работой масла в ДВС.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
Мобил американский реально хорошее масло! Не понятно че затролили магаз описано как есть, полно фото моторов на этом масле в автоклубе 2012 оттуда фото и взяли они http://seby.ru/?action=news_preview&id=13
спиздили фото че такого :ag:, суть то верно описали
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не понятно че затролили магаз описано как есть, полно фото моторов на этом масле
Просто этот инетмагаз взял чужие исследования, знаю этих ребят брал через них родное масло..везли его правда месяц :) Посему стал заказывыть через экзист ибо ценник у них стал либо такой же, либо даже выше экзистовского...
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
===========================
Либо бабла хотели срубить по быстрому с лохов, либо перетарились и сливали...
Если честно - малолетние дибилы решившие по быстрому срубить капусты с лопоухих лошков...
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Либо бабла хотели срубить по быстрому с лохов, либо перетарились и сливали...
Если честно - малолетние дибилы решившие по быстрому срубить капусты с лопоухих лошков...

А за такие вещи можно и в бубен схлопотать. У нас здесь такое не прокатывает. Предъяву сразу на гора или ремонт или потеряешь заработок.
 

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
Просто этот инетмагаз взял чужие исследования, знаю этих ребят брал через них родное масло..везли его правда месяц :) Посему стал заказывыть через экзист ибо ценник у них стал либо такой же, либо даже выше экзистовского...

Я чет не понял а в чем сыр бор то:D
вроде как даже фото не меняли по исследованиям или я туплю?
http://seby.ru/?action=news_preview&id=7
Внизу прописано: Данные лабораторных исследований взяты с ресурса bmwservice.lj.ru
Один раз заказывал, нужно херь мелкую заказывать обращаться к ним или кидок может быть?
Масло реально заказывают с америки не вкурсе, какое масло брал?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вроде как даже фото не меняли по исследованиям или я туплю?
Тогда Ок, раз копирайт поставили :)
Насчет кидка не думаю, но машина у них раз в неделю была плюс какие-то терки на таможне, так что если есть время и выгодно по цене то почему нет. Просто раньше у них цены были интереснее экзиста, а сейчас такие же иногда даже выше + ожидание существенно дольше, посему для меня смысл ясен. Да и в экзист мне ближе чем на Приморский проспект )
P.S. Масло и антифриз брал родные, везли с немки
 
Последнее редактирование:

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
SMax, сенкс
 

Минтюков

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan Track&Field 2.0 TSI., 2011м.г 170 л.
Тигуан 2.0, 170 л/с, бензин, комплектация Спорт. В эксплуатации полгода.
Завтра на первое ТО-15000 км.
За все это время добавил 2 литра масла!!! (до нормального уровня по щупу - между min и max). Это чё нормально? Кто знает подскажите пожалуйста.

А я на такой же лью где то 3-4 литра так что привыкайте. Расход только вырастит у меня пробег39000
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Есть мнение, что это нормальная ситуация для таких двигателей, сразу скажу я не спец, разговаривал с механиком, специально обученным.
 

Минтюков

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan Track&Field 2.0 TSI., 2011м.г 170 л.
Официальная легенда такая:
Технологический прогресс (или отдел маркетинга :)) позволил автопроизводителям, в борьбе за потребителя, увеличить межсервистный интервал. Но чем современнее двигатели, тем сложнее их конструкция, что в свою очередь делает их более требовательными к качеству масла. Каким бы офигенным масло не было, оно в конце концов теряет свои свойства. Что является не приемлимым для современных движков.....
Выхода было два:
- Посередине межсервисного интервала дополнительно производить замену масла
либо
- Увеличить угар масла (ну или как это правильно называется...)
Потребитель по мере эксплуатации машины будет доливать масло, тем самым обновляя его.
Мне в сервиса тоже самое сказали и предложили перейти с кастрола на мобил


Сам недавно услышал эту версию... По моему звучит правдоподобно.....
Мне в сервиса тоже самое сказали
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
ерейти с кастрола на мобил
Господа кто шарит всетаки в маслах, дайте свое резюме! Какое масло рекомендуем лить в наши движки, можно вынести в FAQ !
А то 160 страниц, а так и не понятно какое масло рекомендуем, то что уходить с кастрола это вроде разобрались.
 

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
Господа кто шарит всетаки в маслах, дайте свое резюме! Какое масло рекомендуем лить в наши движки, можно вынести в FAQ !
А то 160 страниц, а так и не понятно какое масло рекомендуем, то что уходить с кастрола это вроде разобрались.
Любое кроме кастрола! И меняй раз в 7500км
Я на мобил американский перешел mobil1.com там и подобрал какое нужно по движку.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Господа кто шарит всетаки в маслах, дайте свое резюме! Какое масло рекомендуем лить в наши движки, можно вынести в FAQ !
А то 160 страниц, а так и не понятно какое масло рекомендуем, то что уходить с кастрола это вроде разобрались.
Для того чтобы рекомендовать нужно откатать на новом масле хотя бы 8-10 тыс. А так точно могу сказать что стоит лить 502 допуск для бензинки. У самого сейчас Мобил1 0w-40 думаю к лету будет ясно что там с расходом :)
 

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
Для того чтобы рекомендовать нужно откатать на новом масле хотя бы 8-10 тыс. А так точно могу сказать что стоит лить 502 допуск для бензинки. У самого сейчас Мобил1 0w-40 думаю к лету будет ясно что там с расходом :)
Через 8-10тыс не чего видно не будет!
Нужно как минимум 3-4смены масла раз в 5000-7500км тогда можно увидеть разницу чистоты мотора.
А за одну смену чудо считаю не произойдет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Через 8-10тыс не чего видно не будет!
Я имею ввиду расход, разницы по чистоте учитывая что движок все-таки новый и пробежал на родном только 15 тыс с доливками в 2л. Думаю загадить его капитально точно не успел :)
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Подводим итог!
Лить надо Мобил 0W40 - 502 допуск. Менять раз в 10000, доливать каждые 2000 от 200 до 500 мл. Правильно?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Mitro,
Неправильно !
Масло какое больше нравится, замена на 7500т.к.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лить надо Мобил 0W40 - 502 допуск. Менять раз в 10000, доливать каждые 2000 от 200 до 500 мл. Правильно?
Не так категорично :) Лить надо 502 допуск а уже фирма, главное чтобы входила в список одобренных Вагом, благо он тут есть на форуме. С доливками по Мобилу пока не ясно. Тут 206й вроде на равенол перешел с диким расхом родного и Ликви до этого. Вроде писал что случилось чудо :)
 
Сверху Снизу