Tiguan R-Line

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне вот цвета не хватает и панорамы (супер опция для тиги).
всегда хочется того, чего нет.

Добавлено через 2 минуты
Получить машину в нужном цвете с некоторыми ништяками и динамическими показателями - неплохая идея.
но R-Line слишком далеко до ништяков и электронных систем безопасности, которые есть у нового Гольф 7. (сити сейвти, адаптивный круиз и многое другое)
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
не было ли лагуны?
Нет, не было. Моя цепочка была такая: ВАЗ 21011, 21013, 2109, 21093, Toyota Caldina 4WD в 195 кузове, потом в 215-м, MMC Airtrek, Outlander 2.4, Outlander XL 3.0, Renault Koleos и вот теперь Тигуан.

Bruin,
Зря Вы так ёрничаете. Ну вот рассудите сами:
Основное преимущество и главная фишка Тигуана - драйв. Нет другого одноклассника за эту же цену (в пределах 1.5 миллиона) который был бы так же быстр и управляем.
Дешевле - есть, больше за те же деньги - пожалуйста, комфортнее - запросто, внедорожнее, тише, удобнее, с фишечками и рюшечками, и т.д. - запросто.
А вот с таким драйвом - нет. Дороже - да, можно, тот же GLK или X3 и даже Q5, все они дают похожий драйв (Х3 даже чуть азартнее). Но все эти машины в схожей комплектации уже переваливают за 2 млн, а если ещё и добавить условие резвости, чтоб не более 6 с. до сотни - то переваливают за 2.5 (с учётом либо базы, либо стороннего тюнинга).
При этом, я не зря говорю о динамике, поскольку если не брать её в расчёт - то зачем вообще Тигуан покупать? Есть, как я уже сказал, куча других, неплохих авто, ещё и дешевле выйдет.
Однако, не надо говорить: "надо динамику - берите Сырка, GTR или тот же Megan RS Trophy, и дешевле и драйва больше!". Такие авто, в отличие от Тигуана годятся на роль второй машины, но никак не единственной. Более того, в доброй половине России на них просто негде ездить. А Тигуан вполне универсален, как я уже писал выше.
Так что в своей нише Тигуан действительно практически вне конкуренции, и альтернативу найти нелегко. Конечно, я был бы очень рад, если бы вот сейчас ррраз, и R-line мне продали бы за 1.2 млн. А лучше - вообще подарили бы.
Но и за те деньги, которые за него просят сейчас - убеждён, он вполне найдёт своих покупателей.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребята, вернитесь к самой модели. Нужна она или нет решать покупателю.
Третий раз прошу. Оффтоп будет удален, виновники - наказаны.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я бы назвал одного конкурента тиге р лайн- это субару турбофорь 2 литра турбо (около 1.6 млн.). Форя не рулил, думаю не намного хуже или лучше. Форь больше. Раньше была куга 2.5 турбо, сейчас один стыд, а не движки (кроме дизеля). Еще один реальный конкурент это турбо спортидж с 260 л.с. Не катал, но по отзывам зверь, в Россию тащат тока нелегально, но там в ПТС 150 л.с., стоит с панорамой и т.д. около 1300 руб. И ВСЕ... О, стоп, нисшевый фритрек от 1189 руб., тоже болванка для тюнинга что надо. Все остальное, как писал Аlexemir, либо дороже либо не то... Так,что ежели мил тиг, да еще хотца поострее - р лайн что надо.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я бы назвал одного конкурента тиге р лайн- это субару турбофорь 2 литра турбо (около 1.6 млн.). Форя не рулил, думаю не намного хуже или лучше. Форь больше. Раньше была куга 2.5 турбо, сейчас один стыд, а не движки (кроме дизеля). Еще один реальный конкурент это турбо спортидж с 260 л.с. Не катал, но по отзывам зверь, в Россию тащат тока нелегально, но там в ПТС 150 л.с., стоит с панорамой и т.д. около 1300 руб. И ВСЕ... О, стоп, нисшевый фритрек от 1189 руб., тоже болванка для тюнинга что надо. Все остальное, как писал Аlexemir, либо дороже либо не то... Так,что ежели мил тиг, да еще хотца поострее - р лайн что надо.

В форе за эти деньги отсутствует комфорт вообще. Хотя s-edition конечно валит.
А от куги и спортажа обычный тигуан на акпп уезжает!

Вот фритрек уже интересен в плане тюнинга, но я не сидел в нем и не скажу за салон и комфорт
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
фритрек от 1189 руб., тоже болванка для тюнинга что надо.
Не канает, там коробка DSG6 та же что и на пассате аллтраке, она хуже чем 7DSG на R-Line, и хороший тюнинг может не выдержать.
C Форестером - всё непросто. Я когда-то ездил немного на Форе своего товарища, праворульном, тюненым до 350 лс, 2003 г.в. Это был просто самолёт, и по управляемости и драйву - сказка.
Когда уже очень хотел сменить Колеос на что-то более подвижное (лето 2012) я покатался на турбо форике 2.5 прошлого поколения, и вот что-то он меня не впечатлил. Во-первых четырёхступенчатый древний автомат тупил безобразно. Вроде как 230 сил, 320 Нм - а ощущение "ну чуть динамичнее Колеоса". Управляемость - ну да, было нормально. Но в целом он мне сильно напомнил Аут трёхлитровый, который не особо так уж драйверский. Колёса - максимум 225/55 17, тоже не добавляли остроты реакции. И при всём при этом - меньше чем за 1.6 мильона его не отдавали хоть как. Легенда как-то поблёкла... А через 5 дней я проехал тест на Тиге 200 лс - он был в разы лучше, и в итоге купил.
Недавно начали у нас продавать новый, я конечно пошёл смотреть. Турбо на тесте нет. Но и глянув в спеки я как-то поутух:
- Вариатор, который, как пишут на форумах, тянет потолок 400Нм. Соответственно, если его утюнить - можно выехать из 7 секунд. И всё. Не, это тоже неплохо, потом он крупный и в меру симпатичный.
Но когда я подсел к менеджеру, и попросил посчитать турбофорь на 18" колёсах, с навигацией, ксеноном красивым без кожи и люков - то с некоторым удивлением узнал, что база на него - 1.8 млн а мои хотелки - практически нереальны, так как кожа и люк у него в базе, равно как и ксенон и 18" колёса, собственно добавить они могут, точнее просто обязательно добавят коврики, ветровики, брызговики, доставку до Новосибирска, и доплату за металлик, в итоге мой вариант - 1.9 млн или чуть больше.
Более того, ещё осенью догнал я на пригородной дороге новый форь, судя по двум трубам - турбовый. Встали на светофоре, и парень жестами стал звать меня заехать. В принципе - я такие вещи не люблю, не мальчик уже, но был вечер, пусто, дорога хорошая и я кивнул. На зелёный он ушёл вперёд на полкорпуса, но к скорости 100км уже на полтора отставал. На 140 я прекратил, т.к. он уже был виден в салонном зеркале. Так что его надо дорабатывать, при этом уже затратив 1.9 ляма.
Хотя, я на нём не ездил, как там по ощущениям - не знаю.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Фритрек на Revo Stage 3 едет 4.5 сек до сотни - это известный факт.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Значит и R-line с тем же пакетом поедет не хуже? Это лишь делает его ещё интереснее.

Это интересно, но коробки там разные и Тигуан часто ругают, что он бестолковый в плане тюнинга. Например, воздух на впуске у него всегда горячее, чем в других автомобилях с теми же двигателями

Добавлено через 3 часа 57 минут
https://www.youtube.com/watch?v=1NR6IuF0vmQ
https://www.youtube.com/watch?v=XibKx7Uvqew
 
Последнее редактирование:

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Итак, барабанная дробь!!
Эр Лайн. Пришел. Мне. :bp:
 

Вложения

  • 20140109_145550.jpg
    20140109_145550.jpg
    92 KB · Просмотры: 242

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
Принимая поздравления!!!:az:
Безпроблемного владения!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Отличное авто! Поздравляю:az:
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Даже не знал, что Р-лайны бывают кашаладные :)
Прикольно смотрится.
Фары уже наверное тоже диодные?
Я наверное себе поставлю все-таки их
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Ага, это один из первых кашаладных :). В конце года Тигуаны начали красить в Toffee Brown.
Задняя оптика уже нового образца, светодиодная.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Поздравляю, фотки в судию :)
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Спасибо! Фото и подробности комплектации отпишу чуть позже. Сейчас она больше похожа на сугроб на парковке ОД. Куча дел с оформлением, смена резины с дисками, сигналку установить и т.д. Как обкатаю её по трассе, сразу отпишу.
 
Сверху Снизу