Tiguan R-Line

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я свой дизель за 1,4 брал декабрь 2011 года и вложил не мало:D Поэтому хочется что то новое;) Будем ждать 2015 год:cool:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну смотря что брать, Фрил 2 например за эти деньги(1,6-1,7) будет весьма неплох..К тому же если знать что 150 сильный дизелек шьется также как и 190 сильный до 210 лошадок, то разницу можно потратить на весьма полезные опции :)
P.S. Сугобо имхо, но для меня брать Тигу R-Line за эти деньги равнозначно нафаршировать Йети до цены Тиги. У каждой марки есть адекватная цена и та, что выходит за рамки разумного )

Ну фрил во многом сам до премиума не дотягивает. А потом что за вечное сравнения топа (тигуан р-лайн) и начального (ну 1990 стоит дизель фрил 190 л.с в топе). Типа тут премиум (ну если только по названию) а тут какой то VW. Только вот у премиума этого дермантин в салоне, а тигуана кожа пусть и только в германии продается (наппа). Кто нибуть может паркетник с такой динамикой и ценой назвать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ну 1990 стоит дизель фрил 190 л.с в топе
Еще раз для тех кто не в теме..зачем брать один и тот же двигатель существенно дороже:D..ну разве что денег просто девать некуда. 150-сильный дизельный Фрил имеет такой же движок как и 190 сильный, изучайте тему внимательнее(оба выдают 210 л/с при некотором улучшении). А насчет дерматина насмешил - кожа в Тиге тоже далека от натуральной )) Насчет всего остального шумка, материалы, если сравнивать одинаковый фарш то Фрил однозначно получше будет. Просто не вижу смысла брать Тигу за 1,6-1.7 ляма ну никак, или надо быть таким же фанатом марки как некоторые субароводы :)

Добавлено через 9 минут
Кто нибуть может паркетник с такой динамикой и ценой назвать?
Q3 ))) Тут в соседней теме народ с пакетами сейчас берет за 1,3 ляма... Хотя по мне Фрил конечно проиграет в динамике но не думаю что с 210 сильным дизелем и моментом столь критично, зато вне дорог на голову уделает парадный R-Line с его крашеным обвесом и смешными углами по бамперам и клиренсом ;)
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Еще раз для тех кто не в теме..зачем брать один и тот же двигатель существенно дороже:D..ну разве что денег просто девать некуда. 150-сильный дизельный Фрил имеет такой же движок как и 190 сильный, изучайте тему внимательнее(оба выдают 210 л/с при некотором улучшении). А насчет дерматина насмешил - кожа в Тиге тоже далека от натуральной )) Насчет всего остального шумка, материалы, если сравнивать одинаковый фарш то Фрил однозначно получше будет. Просто не вижу смысла брать Тигу за 1,6-1.7 ляма ну никак, или надо быть таким же фанатом марки как некоторые субароводы :)

Добавлено через 9 минут

Q3 ))) Тут в соседней теме народ с пакетами сейчас берет за 1,3 ляма... Хотя по мне Фрил конечно проиграет в динамике но не думаю что с 210 сильным дизелем и моментом столь критично, зато вне дорог на голову уделает парадный R-Line с его крашеным обвесом и смешными углами по бамперам и клиренсом ;)

Блин, ну хоть бы комплектацию изучили, ку3 за 1.3 с сумашедшей скидкой в 400-500р пустой барабан по соавнению с тигой в той же цене!
А то опять слышал звон ...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Блин, ну хоть бы комплектацию изучили, ку3 за 1.3 с сумашедшей скидкой в 400-500р пустой барабан по соавнению с тигой в той же цене!
Каюсь не изучал, мне этот авто совсем не интересен, просто смотрел тему: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=805484&postcount=467
В свете хороших скидок на ауди перед НГ и наверное после, рекомендую всем присмотреться к Q3. Тоже думал про Тигуан, но в итоге взял за 1.310 Q3 с внешним S-Line пакетом и пакетом Sport, которую за 1.559 на сайте предлагают. Все что надо есть, биксенон, магнитола с экраном, мультруль, с-троник, климат 2-х зонный, 18 диски
Движок тот же + очень желаемый многими но только не мной DSG :)...На барабан совсем не похожа, имхо )))))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Каюсь не изучал...На барабан совсем не похожа, имхо )))))
видел и тему и пост.
Очень даже похожа на барабан))), если повнимательней изучить или хотя бы просто быть в теме пакетов и опций для ку3...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Очень даже похожа на барабан))), если повнимательней изучить или хотя бы просто быть в теме пакетов и опций для ку3...
А что же есть такого в предлагаемом у нас R-Line за эти деньги в сравнении с тем что пишет человек о взятой Q3? Ксенон, мультимедия сравнимы..Салон у обоих тряпка с вышивкой. Динамика думаю при чипе Q3 будет явно не хуже..Так Вы о чем? :) ааа наверное про шильдики и черный потолок )))))))
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Еще раз для тех кто не в теме..зачем брать один и тот же двигатель существенно дороже:D..ну разве что денег просто девать некуда. 150-сильный дизельный Фрил имеет такой же движок как и 190 сильный, изучайте тему внимательнее(оба выдают 210 л/с при некотором улучшении). А насчет дерматина насмешил - кожа в Тиге тоже далека от натуральной )) Насчет всего остального шумка, материалы, если сравнивать одинаковый фарш то Фрил однозначно получше будет. Просто не вижу смысла брать Тигу за 1,6-1.7 ляма ну никак, или надо быть таким же фанатом марки как некоторые субароводы :)

Добавлено через 9 минут

Q3 ))) Тут в соседней теме народ с пакетами сейчас берет за 1,3 ляма... Хотя по мне Фрил конечно проиграет в динамике но не думаю что с 210 сильным дизелем и моментом столь критично, зато вне дорог на голову уделает парадный R-Line с его крашеным обвесом и смешными углами по бамперам и клиренсом ;)

Видимо чип это привилегия фрила? Т.е Р-лайн не чипуется, я думаю только с чипом на этом тигуане реально в районе 6 секунд получить....а у...фрилл...:)
У тиги есть наппа в опциях (это я писал, пусть и не у нас, и это кожа), у фрила дермантин онли. И в сравнении с эвоком оно (качество) сильно заметно. Вот именно "получше" но не на 50% как за него просят.

Ну во-первых, скидос на р-лайн, перед новым годом, мне тоже предлагали, не такой глобальный...но давали. Во-вторых Q3 на коже и в S-line значительно дороже даже со скидками (около 400 тыс, если не веришь советую узнать прайс хотя бы на MMI, и кожу, просто audi все таки премиум и с опциями там все хорошо, это же не фрил) Или ты думаешь поездка по салонам ОД доступна не многим? :D.
Ездили, считали и смотрели.
Единственный вариант это поиск не выкупленного авто, с чем то сильно необычном в комплекте и прошлого года (ну они все такие сейчас). Там скинут больше. Но все равно купить в хорошой комплектации Q3 за меньше чем 1,7-1,8 не выдет, а аналог Р-лайна -1,9-2,0 (и это со скидками)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
пакет р лайн стоит 105 тыс база-тиг ss за 1372 тыр. назовите кроссовер за эти барабули с динамикой в 7,3 в стоке? турбофорь дороже,да все что так едет-дороже. а вот дорог или нет пакет р лайн-это кому как, по мне он и не нужон, был бы филд с таким движком и коробкой-то что надо!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У тиги есть наппа в опциях (это я писал, пусть и не у нас, и это кожа)
Ну и смысл такой Р-лайн привезти из немки под заказ будет дороже чем купить Фрил в топе
Во-вторых Q3 на коже и в S-line значительно дороже
Минуточку про кожу никто не писал, если сравнивать так это в похожих комплектациях, Р-Лайн идет у нас на тряпке без вариантов, Q3 чел. брал за 1,3 ляма тоже на тряпке с похожими вышивками в пакете. Вот не надо передергивать когда нет реальных аргументов..Так что нет у Р-лайна в России никаких преимуществ, а то что он в немке бывает с кожей, рожей.. и.т.д. Так Вы привезите от туда растаможьте посчитайте во что он вышел и потом гордо рассказывайте тем кто никогда не поймет зачем за такие деньги покупать Тигуан :D
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну и смысл такой Р-лайн привезти из немки под заказ будет дороже чем купить Фрил в топе

Минуточку про кожу никто не писал, если сравнивать так это в похожих комплектациях, Р-Лайн идет у нас на тряпке без вариантов, Q3 чел. брал за 1,3 ляма тоже на тряпке с похожими вышивками в пакете. Вот не надо передергивать когда нет реальных аргументов..Так что нет у Р-лайна в России никаких преимуществ, а то что он в немке бывает с кожей, рожей.. и.т.д. Так Вы привезите от туда растаможьте посчитайте во что он вышел и потом гордо рассказывайте тем кто никогда не поймет зачем за такие деньги покупать Тигуан :D

Типа ландровер Оксфорд за даром раздает? Она тоже стоит денег и не меньше чем наппа у VW. Так что паритет в цене сохраниться.
Там нет нави, там 170 л.с, брал не брал..но по факту цена на сайте 1559, у Р-лайна 1477. Скидку тоже обещали на р-лайн, уже писал, читать умеешь? Кроме того Сочи эдишен вроде тоже как есть у Тигуана. Давай уж сравнивать одинаковое. Найди где мне купить S-line 211 л.с с фуловой комплектацией, за 1,6 млн -цена которую мне обещали за фуловый Р-лайн-на коже и 510 нави с подготовкой под телефон и т.д.
Только на тряпке? Т.е. конфигуратор и манагеры автотрейда врут? Кожа -59 000.
Ну я понимаю что понторезов то вагон, тяжело им понять почему мне нравиться тур за 3 млн в фуле (на черно белой коже эксклюзивной) и не нравиться МЛ на дермантине за 3 млн. Потому как на шильдики то не д...чу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там нет нави, там 170 л.с, брал не брал..но по факту цена на сайте 1559, у Р-лайна 1477. Скидку тоже обещали на р-лайн, уже писал, читать умеешь? Кроме того Сочи эдишен вроде тоже как есть у Тигуана. Давай уж сравнивать одинаковое. Найди где мне купить S-line 211 л.с с фуловой комплектацией, за 1,6 млн -цена которую мне обещали за фуловый Р-лайн-на коже и 510 нави с подготовкой под телефон и т.д.
Вот упертый еще раз по факту..В конфигураторе на официальном сайте Вага http://www.volkswagen.ru/ru.html Р_Лайн только на тряпке, Q3 с пакетами S-line, и Спорт-Лайн да с движком 170л/с (мне Вам надо объяснять что это тот же движок что выдает на Р-Лайне 211л/с или сами поймете???) Менеджеры в салонах и не такие басни расказывают, чего у них только нет а по факту при покупке будет упс :rolleyes:
7DSG=STronic на ауди. Во всем остальном по плюшкам паритет. Да, специально для Вас посчитал Р-Лайн в немке с кожей Наппа, даже плюшки не все добавлял так как взял их теперешний вариант Exclusive. Вышло примерно 41 тыс евро..т.е даже без таможни и доставки уже за 1,8 ляма...У нас такой будет за 2,2 Ну и ))))))))
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот упертый еще раз по факту..В конфигураторе на официальном сайте Вага http://www.volkswagen.ru/ru.html Р_Лайн только на тряпке, Q3 с пакетами S-line, и Спорт-Лайн да с движком 170л/с (мне Вам надо объяснять что это тот же движок что выдает на Р-Лайне 211л/с или сами поймете???) Менеджеры в салонах и не такие басни расказывают, чего у них только нет а по факту при покупке будет упс :rolleyes:
7DSG=STronic на ауди. Во всем остальном по плюшкам паритет. Да, специально для Вас посчитал Р-Лайн в немке с кожей Наппа, даже плюшки не все добавлял так как взял их теперешний вариант Exclusive. Вышло примерно 41 тыс евро..т.е даже без таможни и доставки уже за 1,8 ляма...У нас такой будет за 2,2 Ну и ))))))))

:eek: Какой упс, конфигуратор открывал? Кожа Виенна -59 000, это база на тряпках. Какой паритет? на р-лафне в базе нави, у этого дискотного Q3 ее нет, Mmi стоит 150 000, кожа дешевая тоже дороже у Q3 как и базовый 211 л.с -который на 100 000 дороже базового р-лайна. Сравнения горячего с квадратным?
Посчитай эксклюзив на Q3 и продолжай улыбаться.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
видел и тему и пост.
Очень даже похожа на барабан))), если повнимательней изучить или хотя бы просто быть в теме пакетов и опций для ку3...

Никакой у ку3 не барабан, за 1,4 лямв е то же, что и тигуане плюс обвес слайн.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Никакой у ку3 не барабан, за 1,4 лямв е то же, что и тигуане плюс обвес слайн.


Точно! Там даже руль за эти деньги есть,,,, ну и двери!!!!
А нави, камера, кожа,и прочие бяки реальным пацанам только мешают! Отвлекают понимаешь от управления !!
 

shahan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Никакой у ку3 не барабан, за 1,4 лямв е то же, что и тигуане плюс обвес слайн.

кожа с электроприводом, руль три спицы, подсвет пространства, складывающиеся зеркала, навигация , медиа (аналог ауди коннект-управление айфоном с руля), навигация, камера заднего вида, цветная приборка, адаптивный свет, удержание в полосе, вебасто (его в принципе нет ниив одном пакете ауди)??? Есть хотььчтото изтперечисленного? Я полагаю есть руль, сидухи, музыка, датчики дождя и света и обычный ксенон, возможно есть задние парктроники, возможно подготовка под телефон!
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
кожа с электроприводом, руль три спицы, подсвет пространства, складывающиеся зеркала, навигация , медиа (аналог ауди коннект-управление айфоном с руля), навигация, камера заднего вида, цветная приборка, адаптивный свет, удержание в полосе, вебасто (его в принципе нет ниив одном пакете ауди)??? Есть хотььчтото изтперечисленного? Я полагаю есть руль, сидухи, музыка, датчики дождя и света и обычный ксенон, возможно есть задние парктроники, возможно подготовка под телефон!

В тигуане рлайн тоже нет кожи, нет рнс510, руль 3 или 4 спицы роли не играет, везде мульти и кожаный, приборки цветные, удержания в полосе и там, ни там. О чем речь вообще?

Чипованая ку3 едет 5,6 сек до 100, тиг так не поедет даже с дсг.

Добавлено через 3 минуты
Точно! Там даже руль за эти деньги есть,,,, ну и двери!!!!
А нави, камера, кожа,и прочие бяки реальным пацанам только мешают! Отвлекают понимаешь от управления !!

Принципиальный вопрос только в нави. На Ауди дорого ставить. Все остальное паритет.

Конечно лучше купить за 1,4 Ауди ку3 на 18 дисках, с климатом, биксеноном, мульти рулем и пакетом слайн, чем тигуан рлайн за 1,6 ляма пусть в этом тигуане будет даже навигация.

Мое имхо, что все имеет свою стоимость и тиг хорош в топе за 1,4-1,5 со всеми возможными опциями, а дороже он не сдался, та как за 1,6-1,7 ляма уже идут другие машины, которые в базе не бедные.

Кому-то кнопочки, а кому-то ездить.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В тигуане рлайн тоже нет кожи, нет рнс510, руль 3 или 4 спицы роли не играет, везде мульти и кожаный, приборки цветные, удержания в полосе и там, ни там. О чем речь вообще?

Все пречисленное есть в ТиС за теже 1и3 , у вас же 170 двиг? чего тогда с р-лайном сравнивать , соглашусь лишь с тем что обсуждение не в той теме..
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В тигуане рлайн тоже нет кожи, нет рнс510, руль 3 или 4 спицы роли не играет, везде мульти и кожаный, приборки цветные, удержания в полосе и там, ни там. О чем речь вообще?

Чипованая ку3 едет 5,6 сек до 100, тиг так не поедет даже с дсг.

Добавлено через 3 минуты


Принципиальный вопрос только в нави. На Ауди дорого ставить. Все остальное паритет.

Конечно лучше купить за 1,4 Ауди ку3 на 18 дисках, с климатом, биксеноном, мульти рулем и пакетом слайн, чем тигуан рлайн за 1,6 ляма пусть в этом тигуане будет даже навигация.

Мое имхо, что все имеет свою стоимость и тиг хорош в топе за 1,4-1,5 со всеми возможными опциями, а дороже он не сдался, та как за 1,6-1,7 ляма уже идут другие машины, которые в базе не бедные.

Кому-то кнопочки, а кому-то ездить.

Р-лайне есть 315 нави. С чего же это на одинаковой начинке Тиг не поедет за теже секунды? А где такие Ауди то? Аууу где...прайс вижу что сочи эдишен это 1,66, с пакетом спорт 1,559, или это опять сравнение скидочных, пакетных машин с топами из прайса? Так скидки и на VW есть.
Другие за 1,7 конечно идут, только у Q5 и X3 за эти деньги ну оооооочень все просто. Или сравнение с санта фе? Лично мое ИМХО, нет смысла в премиуме если не куплена ни одна премиальная опция, при этом еще и переплата по сравнению с более простыми брендами. Понт? Ведь если сравнивать одинаковые комплектации, Q3 будет дороже и это факт, вот из личного опыта, выбирал себе большую машину, тиг перестал устраивать после рождения ребенка и дальних поездок со всем скарбом...тесно, что купить, конечно давняя мечта тур, приехал посчитали....оооо прайс офигенский, поторговался..скинули конечно, потом котрольная поездка еще к 2м ОД, еще скинули...но все равно не дешево, подумал, может МЛ (тогда был 164 кузов) проехал не мое...но собрал такую же комплектацию как на туре и даже со скидкой увидел разницу в 400 000, дальше посмотрел какае есть нештяки и понял что это еще 300 000 тянет, и того на уходящую модель разница с туром 700 000, чтобы действительно можно было сказать что б...ть это мерседес и он во многом лучше тура. А теперь 166, например у меня кожа двухцветная и черный лак вставки, мне очень нравится, смотреться реально дорого, так вот простроченный сидушки на МЛ (белые, каие были в рекламе) и всякие няшки и разница с туром 1,5 млн рублей, но ведь можно взять по скидкам и в базе за 2,8 МЛ и взять Тур по прайсу с ТТ за 3,2 млн рублей и начать тролить что VW ох....ел.
Сейчас Вы пытаетесь сделать тоже самое на примере Q3/Тигуан r-line...лично я смотрю на первую цифру, Вы на вторую. Ну что сказать, честно даже не знаю кто прав, правда у каждого своя. Но меня покупка бомжверсий X3 и ему подобных забавляет, такие машины покупают явно из-за отсутствия возможности потратить на машину хотя бы еще 15%, чтобы хотя бы ездить на сидушках не обитой кирзой, так вот за 1,7-1,8 млн есть полно машин аналогичного размера, менее именитого производителя но там не так хоть видно что на тебе сэкономили. Но нет...надо БМВ. А потом темы на форумах как самому сделать ТО и где колодки на 100 рублей дешевле.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Какой упс, конфигуратор открывал? Кожа Виенна -59 000, это база на тряпках.
Да есть такое, признаю, нашел не сразу )))) http://app.volkswagen.ru/ihdcc/ru/configurator.html#options/31175/30882/5N22M9$GPAPPAP$GPEEPEE$GPFXPFX$GPNBPNB$GP14P14$GWD3WD3$GWRPWRP$GWR1WR1$GWR3WR3$GWXEWXE/2014/1/F14 0Q0Q/F56 ZE/GPL6PL6,MKSUKA2/+/+
Виена это уже настоящая кожа??? А как же дерматин тогда у Фрила2 ))))))).

Какой паритет? на р-лафне в базе нави
Ага RNS-315 :rolleyes:..могли бы хоть RNS-510поставить, так ведь нет жаба )))...RNS-510 + еще 57тыс с копейками )))
В общем все ясно 1,55-1,6 ляма с дерматином Виена -У самого такая лежит, никак перешить не соберусь во что-нибудь путное :)
По мне так ауди даже Q3 все-таки престижнее по марке будет, имхо конечно. Но себе не возьму ни тот ни другой даже с хорошими скидками. Чисто асфальтовые игрушки не интересны :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу