Tiguan с DSG. Какие впечатления?

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
DQ500 начали ставить на Тигуаны с мая 10 года. DQ250 после рестайлинга и только с 1.4.
Я и не спорю, только начали ставить у них в Европах. У нас таких комплектаций нет. У нас на 2-х литровых с гидротрансформаторами, если есть другое мнение, дайте ссылку
Вот про историю болезни https://auto.mail.ru/article/52138-dsg_istoriya_bolezni_rassledovanie_avto_mail_ru/
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss,
в РФ DQ500 МОКРАЯ, 7-ст стоит на тигуане только в исполнении R-line с 2.0TSI 211л.с.
https://www.drive.ru/volkswagen/models/2011/tiguan/r_line_20_tsi_210_hp_4motion_dsg


на 1.4 150л.с стоит DQ250 МОКРАЯ, 6ст
Сорри, увидел только на р-лайне
http://www.volkswagen.ru/content/me....file/tiguan---2016my-price-sales-program.pdf
Только откуда инфа, что с 2010 года? Товарисч Djentleman ведь писал про машину 2009 года, потому и предположил, что машина родом из европ
Когда я свою брал, таких в российском прайсе не было... Да и сейчас неоправданно (хотя может и справедливо) дорого это выглядит
В любом случае дсг - это весчь!!!
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ау, клубеньки! DQ500 с 2013-го года прекрасно поставлялась, поставляется и будет поставляться в Россию на борту Тигуанов. Не пугайте население форума. Все прекрасно заказывается и поставляется довольным клиентам.

Вопрос только в том что в низших комплектациях её нет, это действительно так, но то что DQ-500 нет на Тигуанах - это неправда, она есть. Но это уже проблемы комплектации, а не проблемы Тигуана. И конский ценник на машину с этой DSG это тоже наши с Вами проблемы, а не проблемы ломучей машины, называющейся Тигуан.

Aвтосалоны VW ждут всех страждующих в это нелегкое время когда авторынок России стремительно падает, поддержите их. А вот действительно ли Вы хотите вваливать столько денег за нормальную DSG? ну это дело уже сугубо интимное.....

.... а где-то далеко-далеко на автостоянке в Вольфсбурге новеньким Тигуанчикам по ночам снятся их будущие российские хозяева и неведомая холодная страна Россия...(дальше должна быть избитая зарисовка про медведей и водку, но воздержусь)

П.С. Прошу простить меня за толстый слой художественной ерунды, но смысл моего сообщения Вы, клубни, я думаю поняли...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Понятно, спасибо.
И, ещё один вопрос, если позволите, всё же вернёмся к ДСГ:) Вы завсегдатай, тут, на форуме, и про Тигуаны знаете поболее моего, можете всё-таки определить среднюю продолжительность жизни АКПП в т. км.? :eek:
Именно АКПП? Попадалась цифра 150 000 км. У меня был Опель, на котором стоял АКПП AISIN, то есть именно того производителя, что ставят на Тигуан. Отходила 180 000 без нареканий.

Насчет ДСГ не знаю, но уверен, что цифры те же. Не представляю, чтобы узел с большим ресурсом заменили на узел с меньшим.

Определить остаток ресурса на конкретной машине наверное нельзя. Понятно, что если хозяин ее дергает, то износ больше. Глядите на общее состояние.

Добавлено через 1 минуту
Тут речь про дсг, и сейчас в России производится южно-американский-африканский вариант тигуана с дсг6 (дку250), остальные тигуаны с дсг7 (дку500) были ввезены из Европы или нет?
Моя да, европейка. Точнее, брал в Беларуси, но там тогда они были из Вольфсбурга.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ау, клубеньки! DQ500 с 2013-го года прекрасно поставлялась, поставляется и будет поставляться в Россию на борту Тигуанов. Не пугайте население форума. Все прекрасно заказывается и поставляется довольным клиентам.

Вопрос только в том что в низших комплектациях её нет, это действительно так, но то что DQ-500 нет на Тигуанах - это неправда, она есть. Но это уже проблемы комплектации, а не проблемы Тигуана. И конский ценник на машину с этой DSG это тоже наши с Вами проблемы, а не проблемы ломучей машины, называющейся Тигуан.

Aвтосалоны VW ждут всех страждующих в это нелегкое время когда авторынок России стремительно падает, поддержите их. А вот действительно ли Вы хотите вваливать столько денег за нормальную DSG? ну это дело уже сугубо интимное.....

.... а где-то далеко-далеко на автостоянке в Вольфсбурге новеньким Тигуанчикам по ночам снятся их будущие российские хозяева и неведомая холодная страна Россия...(дальше должна быть избитая зарисовка про медведей и водку, но воздержусь)

П.С. Прошу простить меня за толстый слой художественной ерунды, но смысл моего сообщения Вы, клубни, я думаю поняли...
Что и требовалось доказать. Если машина с дсг7 (дэку500) и 2009 г.в., то она привезена из европы
И по поводу нормальной ДСГ, если на машине стоит дсг6 (дэку250) вовсе не значит, что она не нормальная?
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Что и требовалось доказать. Если машина с дсг7 (дэку500) и 2009 г.в.
Еще раз. Коробку DQ500 начали ставить на Тигуан в мае 2010 года. В Европе, разумеется. У автора машина 2009 года. Внимание вопрос, откуда там ДСГ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Еще раз. Коробку DQ500 начали ставить на Тигуан в мае 2010 года. В Европе, разумеется. У автора машина 2009 года. Внимание вопрос, откуда там ДСГ?
Ответ на поверхности!
Лодка? (Уральские пельмени)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Что и требовалось доказать. Если машина с дсг7 (дэку500) и 2009 г.в., то она привезена из европы
И по поводу нормальной ДСГ, если на машине стоит дсг6 (дэку250) вовсе не значит, что она не нормальная?

просто 250 на 2.0 не ставят))) а так она так же нормальная просто держит меньше момент и 6 ступеней))) меняйте масло вовремя и фильтр и будет все ок

Добавлено через 4 минуты
Но, честно, я хочу чтобы мне рассказали владельцы чего ждать, собственные впечатления и поломки. Или же наоборот всё хорошо. Хочу узнать жизнь авто с ДСГ из "первых рук".
коробка отличная только от 2009 я может и не брал бы.. так как потом там была замена мехатроника на более удачные ревизии... еще ТО каждые 60тис. замена масла и фильтра смотрите что было пройдено... если пробег уже 70+ или больше и замены не было я бы тоже не брал бы...
 
Последнее редактирование:

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Коробас супер! Берите и о ресурсе не думайте, а думайте о том - удобно или нет, денег хватит или нет!
Коробка прослужит столько, сколько заложено производителем, по-моему ощущению - скорее надоест машина :) и захочется ее поменять.
Кстати, если берете с DSG6, то не забывайте масличко вовремя менять через 60 тыс., сам уже уехал на этой коробке за 67 тыс. и очень ею доволен, как и машинкой в целом, чего не могу сказать про DSG7, но это уже другая история :) - моя и сугубо индивидуальная, а не массовая :mad:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
... чего не могу сказать про DSG7, но это уже другая история :) - моя и сугубо индивидуальная, а не массовая :mad:

абсолютно стандартная массовая история сухой дсг7. Я на октавии это проходил. Дикое говно, даже не сказать, что именно ломучее, просто ресурс мехатроника/сцепления 10-15 ткм. Такая особенность.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Коробас супер! Берите и о ресурсе не думайте, а думайте о том - удобно или нет, денег хватит или нет!
Коробка прослужит столько, сколько заложено производителем, по-моему ощущению - скорее надоест машина :) и захочется ее поменять.
Кстати, если берете с DSG6, то не забывайте масличко вовремя менять через 60 тыс., сам уже уехал на этой коробке за 67 тыс. и очень ею доволен, как и машинкой в целом, чего не могу сказать про DSG7, но это уже другая история :) - моя и сугубо индивидуальная, а не массовая :mad:

как раз дсг 7 на тигуане одна из самых надежных так как держит большой момент и мокрая
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,444
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
как раз дсг 7 на тигуане одна из самых надежных так как держит большой момент и мокрая
У ДСГ 7 сцепа сухая и его сцепа дрищет по надежности, в сравнении с ДСГ 6 где сцепа в масле купается. Попутал ты с циферками. ))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У ДСГ 7 сцепа сухая и его сцепа дрищет по надежности, в сравнении с ДСГ 6 где сцепа в масле купается. Попутал ты с циферками. ))
Попутал ты!!!
Потому, что ИМЕННО на Тигуан ставится только в комплектации R-line с самым мощным и оборотистым безиновым двигателем 2.0 TSI коробка DSG7(DQ500) и она мокрая! http://www.volkswagen.ru/content/me....file/tiguan---2016my-price-sales-program.pdf
Сухая DSG7(DQ200) была на шкодах, гольфах, ауди...
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,444
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
A-boss, товарищ выше не писал про DSG7(DQ500) и R-line. Он написал просто:

как раз дсг 7 на тигуане одна из самых надежных
Так что я не ошибся. Просто писать нужно доходчиво и все. ))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, товарищ выше не писал про DSG7(DQ500) и R-line. Он написал просто:


Так что я не ошибся. Просто писать нужно доходчиво и все. ))
По пацански! Вы оба правы (по своему убеждению в своей правоте....
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я же написал что дсг7 на тигуане ))) понятно что это dq500 так как другую на тигуан не ставят... причем тут сухая + у нас дсг7 можно было купить и в обычных комплектации не р-лайн
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
я же написал что дсг7 на тигуане ))) понятно что это dq500 так как другую на тигуан не ставят... причем тут сухая + у нас дсг7 можно было купить и в обычных комплектации не р-лайн
На вторичке все такие машины которые не R-line, ввезенные из европы.
В Украине другие предложения на машины с дсг7 http://www.volkswagen.ua/modeli/tiguan/komplektatsii
Там я так понял нет R-line, там есть Sport life, и ценник на нее тоже конский http://www.volkswagen.ua/modeli/tiguan/tsifry_ta_fakty/tsiny/1062_sport_life
 
Последнее редактирование:

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Потому, что ИМЕННО на Тигуан ставится только в комплектации R-line с самым мощным и оборотистым безиновым двигателем 2.0 TSI коробка DSG7(DQ500)
И не только R-line с самым мощным и оборотистым безиновым,на дизелях тоже ставят DSG7(DQ500)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:
Сверху Снизу