Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ДО покупки Тигуана, всегда оставлял на первой передаче. Теперь - только на ручнике. Перестроился легко. Машина сама ставится, чо морочиться-то?)))

Тоже рекомендую только ручник.
Хотя у тига нифига не ручник-стояночный автоматический тормоз с электроприводом. Гы.
Суперудобная весч. Вызывает быстрое привыкание.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
ДО покупки Тигуана, всегда оставлял на первой передаче. Теперь - только на ручнике. Перестроился легко. Машина сама ставится, чо морочиться-то?)))

Ну так в том и вопрос, что оставлять только на "ручнике" а передачу в любом случае выключать вроде советуют.
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
FIN, ну перечитай мой пост полностью...
 

Balian

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 DSG
Тоже рекомендую только ручник.
Хотя у тига нифига не ручник-стояночный автоматический тормоз с электроприводом. Гы.
Суперудобная весч. Вызывает быстрое привыкание.

Тогда по каким причинам в руководстве рекомендуют ставить на передачу?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...по каким причинам в руководстве рекомендуют ставить на передачу?
А чтобы Вы не выставили претензию ВАГу, в случае, если у Вас откажет ручник, и Ваша машина покатится и "наделает делов" :rolleyes:
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда по каким причинам в руководстве рекомендуют ставить на передачу?
В целях обеспечения большей безопасности. Конструктивную недоработку своего двигателя они не рассматривают. Хотя, говорят, что в новых версиях все исправлено. Решайте сами, что вам предпочтительней.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
В Томске действительно Тигов нет сегодня оплатил аванс в Кемерово цена с техником и металликом после скидок 844700 р

Машина 2013 модельного года с электротеном. + шиномонтаж в подарок- переобуют на зимнюю резину.

Надо же, на сотню цена снизилась за полгода! При этом ещё и плюшек надавали... Поздравляю, оч.удачная покупка вышла!

P.S. Невольно задумался о цене продажи своего Тига... (через года полтора поменять захочется, думаю). Это ж сколько он в цене потеряет??
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
TIGman, не все так радужно с кредитными машинами, цена на сотню не снижалась...
 

frenk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Сегодня переобулся на зимнюю шипованную резину и поставил на учет! Пробег 120 км.полет нормальный. Думаю насчет того что нельзя оставлять на стоянке на передаче машину никто толком незнает а только сплетни разводят о растяжке цепи. Прочитал 325 страниц и не нашел никого кто бы столкнуся с поломкой изза этого. Я вообще думаю что нашу тему надо бы модератору подтереть а то процентов 80 сообщений ниочем!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Я вообще думаю что нашу тему надо бы модератору подтереть а то процентов 80 сообщений ниочем!
уже поднималась тема...но так и осталась незамеченной(
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Думаю насчет того что нельзя оставлять на стоянке на передаче машину никто толком незнает а только сплетни разводят о растяжке цепи.

На 150-сильном Тиге с этим были проблемы, у нас - не было! Тема поднималась не раз, но проблема, действительно, в отсутствии модератора - этот вопрос давно пора в FAQ вынести, постоянно спрашивают :)


уже поднималась тема...но так и осталась незамеченной(

Кто именно её не заметил? Кому написать?


не все так радужно с кредитными машинами, цена на сотню не снижалась...

Что за @ зарыта и где? :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Надо же, на сотню цена снизилась за полгода!
Неизвестно что там внутри, кстати. Помню я историю удержания цены Skoda Fabia: там чтобы ценник не вырос с определенного момента тупо стали ставить комплектующие подешевле: вместо японского компрессора китайский, поставщиков комплектующих салона сменили на "своих", стекла были немецкие, стали китайские и тд. Поэтому не питайте иллюзий :cool: Ничего просто так не делается.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
taarus,но что?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Думаю насчет того что нельзя оставлять на стоянке на передаче машину никто толком незнает а только сплетни разводят о растяжке цепи. Прочитал 325 страниц и не нашел никого кто бы столкнуся с поломкой изза этого. Я вообще думаю что нашу тему надо бы модератору подтереть а то процентов 80 сообщений ниочем!
Застигни ремень на щеколду и одевай его через голову и забудь обо всём остальном!!!!
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
ser9e, в прошлом году то же были скидки на тигуан на механику, если учесть скидку от сбербанка 3 %, то получается порядка 100 тыс руб
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Вчера месево снег с с дождём резина мишка 2 подъём с уклоном градусов 20 на длину 50 метров на 2 второй без проблем влетел словно на ниве
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
ser9e, в прошлом году то же были скидки на тигуан на механику, если учесть скидку от сбербанка 3 %, то получается порядка 100 тыс руб

Давайте не будем вводить народ в заблуждение, нет машин по 850 рэ налом, есть кредитные. Если прибавить к цене проценты по кредиту цена будет почти дилерской или даже выше. Плюс удовольствие в виде обязательного КАСКО, хранения второго комплекта ключей в банке и возможность отбора авто за неоплату кредита. Не моё дело указывать кому, что и как покупать, но лучше честнее озвучивать.
 

frenk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Во первых если вы покупаете машину за нал то скидка в москве есть и она составляет 6 процентов. а дополнительные 3 процента скидка за кредит. Никакие ключи и птс банк не забирает. Насчет каско может вам и не надо а при московском движении и бомбил гастрабайтеров на убитых в хлам жигулях это как необходимость!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу