Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> это машин гольф класса только с повышенным клиренсом ...
Вот именно так всем и говорю :"легковушка, сидящая повыше ... практически по цене обычной легковушки". И иллюзий не питаю. Именно клиренс и нужен был, с остальным справимся как-нибудь. По ровной заснеженной дороге проезжаю ... сосед на простой легковушке застрял. Может и меня это ждет ? :)))))))
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Полный привод быстрее вылезет, но только не тигуан !!!
Быстрее и только, передний вылезет тоже правда подольше потолкается.
Если полный привод как и передний посадить на брюхо - то ни один не вылезет, НО вытащить будет проще передний - у него клиренс сзади поболее (чуток) да и вЕса поменьше будет.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Добавлю : да и с передним иной раз не полезешь туда, куда амбиции поведут на полном приводе ... а потом за трактором.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
В переднеприводном тигуане надо надо видеть скорее большой(высокий) гольф, нежели маленький туарег. А преимущество полного привода над неполным очевидно, даже если понадобится он пару раз в жизни. А вот целесообразность его приобретения каждый определяет для себя сам.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Я думаю если бы не было слухов о капризности 1.4 150 л.с все бы накупили полный привод:)
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Я думаю, именно так его и видят кто берет. Еще одно наблюдение : снежная колея ... там где прошаркали пузом лекговушки - едешь спокойно и без волнений. Именно так было по весне на даче, ехал на Октавии и думал : цепану или нет, хотя она имеет не самый маленький клиренс. Кстати, Октавия Комби с 1.4 ТСИ 122 на ручке в элегансе стоит ровно столько же, сколько я заплатил за Тигуан с моноприводом со скидками. Там, правда, багажник - трюм, но и длина машины при парковках в городе уже начинает напрягать при частых разъездах. Так что ищем компромисс ...
Все имеет право на жизнь.

>> Я думаю если бы не было слухов о капризности 1.4 150 л.с все бы накупили полный привод
Вполне, но проверять исправили\не исправили ("русская рулетка") лично побоялся ... хотя хотелось.
 
Последнее редактирование:

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Сегодня был приятный момент в пользу "Тигуана", а не гольф-класса. Останавливаюсь на пешеходном переходе, удар сзади. Выхожу - "Тойота" под низ мне залезть попыталась. Итог: у меня небольшая царапка на заднем некрашеном пластике бампера снизу, у "догоняльщика" треснутый бампер. В 2008 году была аналогичная ситуация на "матрешке" - ремонтировать бампер пришлось. А здесь поулыбались, принял извинения и разъехались - у товарища КАСКО не было.
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Я думаю если бы не было слухов о капризности 1.4 150 л.с все бы накупили полный привод:)

Такого же мнения. Я бы купил, но там все же не слухи, а реальные проблемы.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня по вину:
1Y0
Без блокировки дифференциала

Аналогично "1Y0 Без блокировки дифференциала"

Люди чем спорить есть блокировка или нет, посмотрите расшифровку VINа, или у меня в расшифровке не о том дифе написано?:confused:
 
Последнее редактирование:

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
у меня тоже по вину 1Y0 Без блокировки дифференциала
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
На полноприводной версии есть XDS - электронная блокировка дифф, касаемо муфты, может это имелось ввиду. У монопривода "притормаживание" колес есть вроде в составе ASR (или ESP), но что-то по практике ASR в случае пробуксовки душит двигатель и до блокировки дело не доходит : машина просто останавливается во время легкой буксовки в снегу, с отключенной ASR прет нормально, но помагает ли этому "притормаживание" буксуещего больше колеса или оно тоже отключается вместе с ASR - не понятно. Если кто нароет точный принцип работы - будет здорово ...
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
На полноприводной версии есть XDS - электронная блокировка дифф, касаемо муфты, может это имелось ввиду. У монопривода "притормаживание" колес есть вроде в составе ASR (или ESP), но что-то по практике ASR в случае пробуксовки душит двигатель и до блокировки дело не доходит : машина просто останавливается во время легкой буксовки в снегу, с отключенной ASR прет нормально, но помагает ли этому "притормаживание" буксуещего больше колеса или оно тоже отключается вместе с ASR - не понятно. Если кто нароет точный принцип работы - будет здорово ...

Монопривод имеет только иммитацию элктронной блокировки дифференциала: если одно колесо буксует, ASR его притормаживает колодками.
Система реально работает, испытал: когда нужно было выезжать по обледенелому подъему, пришлось остановиться. В результате конечно пробуксовка. Слегка прижав педаль газа слышу попеременную работу передних колес. В рез-те авто выехало, все ок. Но по говнам не стоит ездить.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Статистика продаж с "нашим" мотором (1.4 и 122 лошади) пока радует. Значит на вторичном рынке проблем с продажей быть не должно.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Значит на вторичном рынке проблем с продажей быть не должно.
На втроричном полно 2 литровых , а с вези шумом прогара поршневой на CAXA очень сложно будет доказать что это совсем другой движок , я тут однажды уже пытался с пенной у рта это сделать !!! Так что проблем будет предостаточно !!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus,
а что загадывать то раньше времени?? зачем тратить свои нервные клетки)
На каждый товар найдется свой покупатель)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Skromnaya,да дело будет во времени и в деньгах !!!
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
maxsus, ты думаешь, из покупателей, большинство разбираются в двигателях и их проблемах? Сомневаюсь) А те, кто разбирается - знает, что смотрит. И лишь мииизерная часть людей "слышала звон..."
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
taarus,В том-то и дело не разбираются ,а земля слухами полнится !!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу