Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Я бы на круиз контроль согласился бы :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
revovod, так его же вроде можно установить )
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Подскажите при открытии водительской двери снаружи машина автоматически ставится на ручник? Очень похожий звук
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите при открытии водительской двери снаружи машина автоматически ставится на ручник? Очень похожий звук

Это бензонасос :) на форуме уже спрашивали, пошерсти, если интересно. Я тоже был озадачен таким звуком, но он на всех фольксвагенах есть. Раз дверь открыл - значит куда-то поедешь. Вот и заблаговременно качнем бензинчику, раз так.
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Дилер предлагает задний партроник с индикацией на зеркальце заднего вида - 12500 р
А что на RDS-ку вывести не предлагает? Похоже на самопал какой-то.
- Как вариант: установка замков капота и дополнительного иммобилайзера. Думаю полезней 2-ой сигналки будет.
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Ставят партроники именно и только самопал.
Объясните мне, чудаку, зачем так полезен замок капота и доп. иммобилайзер?
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
установка замков капота и дополнительного иммобилайзера
Действительно, а что такое дополнительный иммобилайзер, какие у него функции. Он дублирует основной или его функции касаются только замка капота?
 

olegopus

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ситроен
revovod, решили проблему со сверчком?
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
olegopus, особо пока еще не разбирался с этим сверчком, но он шумит :)
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Действительно, а что такое дополнительный иммобилайзер, какие у него функции. Он дублирует основной или его функции касаются только замка капота?
Только в кратце так как не по теме.
Функции аналогичные (реле, которое рвет эл.цепи), ставится дополнительно и в другом месте, управляется отдельно (может от радиометки, ключа типа как от домофона, комбинации штатных кнопок на руле или других). Можно ставить и отдельно без замков капота, только это уменьшит время его поиска и ликвидации для угонщика.
Подготовленному угонщику разобраться со штатной системой плевое дело. Ну как-то так. А вообще вот тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3093
по замкам в качестве ликбеза и по иммо тутже.
http://www.ugona.net/article23.html

Добавлено через 3 минуты
Max_bb, Решать Вам, я предложил вариант.
 
Последнее редактирование:

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Сегодня получил ПТСку... поколесил немного по району...
Во время катания расстроил назойливый сверчок где-то в районе руля и панели приборов. Пипец просто. Калужская сборка даёт о себе знать с первых километров!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Калужская сборка даёт о себе знать с первых километров!
Совершенно калужская сборка не при чём. У меня не скрипит, у многих тоже не скрипит, поэтому не спешите делать такие выводы, что виноваты "наши люди" :bk:
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Совершенно калужская сборка не при чём. У меня не скрипит, у многих тоже не скрипит, поэтому не спешите делать такие выводы, что виноваты "наши люди" :bk:
Собирали машину в Калуге, значит калужские сборщики накосячили! Не немецкие, не мексиканские, а именно наши русские! Как там проходит двойной конроль - непонятно! Если только контролёры глуховаты...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
значит калужские сборщики накосячили!
Не факт! Может вам накосячили установщики сигналки или дилер при предпродажке (или при других каких работах он же, не к ночи будь помянут).
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Сегодня включил на дисплее отображение мгновенного расхода топлива, еду, переключаюсь на разные передачи, посматривую на расход... особо ничего интересного поначалу не увидел... плавает где-то от 0,8 на холостых до 17 л/100 км... А потом еду на 5-й и не жму на педаль газа, смотрю - расход 0,0 л/100 км! Интересно думаю... как такое может быть, если двигатель работает!? Выжимаю сцепление, расход сразу увеличивается где-то до... не помню точно, но примерно как на холостых (около 1 л/100 км). Потом пробую на 4-й также, накатом, не нажимая на акселератор - тоже показывает 0,0 л/100 км! Прикольно! Машина едет и бензин не кушает! Вот это энергосберегающая технология! BlueMotion! Покажу друзьям фишку! А вот если на нейтралке катиться, то расход как на холостых.
А у вас как? Кто-нибудь обращал на это внимание?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А потом еду на 5-й и не жму на педаль газа, смотрю - расход 0,0 л/100 км! Интересно думаю... как такое может быть, если двигатель работает!? Выжимаю сцепление, расход сразу увеличивается где-то до... не помню точно, но примерно как на холостых (около 1 л/100 км). Потом пробую на 4-й также накатом не нажимая на акселератор - тоже показывает 0,0 л/100 км!
Видимо это BlueMotion!? Расход - 0,0 л на дисплее меня порадовал! Бенз реально экономится! А у вас как? Кто-нибудь обращал на это внимание?
это вообще то на любой машине так, если газ отпустить во время движения на скорости )))
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
это вообще то на любой машине так, если газ отпустить во время движения на скорости )))
Да? :rolleyes: а я уже обрадовался... Спрошу завтра у товарищей какой на их фольцах расход показывается при движении на скорости без газа.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
...:::SLAVA:::..., это режим торможения двигателем. И есть он на машинах уже с лохматых годов прошлого века.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Подскажите на наш тиг кто-нибудь ставил защиту топливного бака?
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу