Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
cosm,ну просто решили не смотреть на цифры, а решили мерить ощущениями и посадкой))) в Тиге самая удобная+ задний рад двигается))) в общем он нас покорил)
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Вот вы все пишете про расход по городу 8.5. А с какой средней скоростью Вы по своим городам ездите? У меня просто после выпадения снега расход по утренним пробкам получается 22 литра!!! Стиль езды - совершенно спокойный. Средняя скорость по компу - 5 кмч. До снега (т.е. чуть посвободнее был поток) было 15-17 литров. Причем если считать расход не бортовым компьютером, а деля заправленные литры на пройденные километры, то получается даже еще чуть хуже.

Напишите, плз, с какими средними скоростями вы ездите на своих блюмоушенах, что получаете 8.5 в городе? А то уже подумываю обратиться в сервис.

Когда брал машину, то реально верил, что будет, если не обещанные 8.3, то хотя бы 10 по городу (все таки 1.4, оптимальный режим работы, лямбда близка к 1 и т.п.), и, если бы знал, что будет 22 литра, то крепко бы призадумался.
Читайте внимательнее, это про гольф ..........;)


По городу у меня расход в р-не 8л/100 км...по трассе не более 6,5л. Больше 150км/ч не ездил еще. Пробег 2000км. Пы.Сы Правда у меня Гольф VI;)
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
У меня просто после выпадения снега расход по утренним пробкам получается 22 литра!!! Стиль езды - совершенно спокойный. Средняя скорость по компу - 5 кмч. До снега (т.е. чуть посвободнее был поток) было 15-17 литров.

офигеть... расход как у полноприводного 2.0 (если не больше)
 

Just_user

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Свердл.обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122лс
Читайте внимательнее, это про гольф ..........;)

С внимательностью чтения - все нормально, я смотрел не только на процитированное Вами сообщение. :) Вот другие примеры:

В общем немного отписываюсь. Температура по утрам стала минусовая, поэтому пользуюсь вебастой, звоню ей, отсылаю команду, все прогревается полчаса, даже стекла оттаивают немного. Подрос расход, теперь в среднем на 1 л больше каждая поездка заканчивается. И средний соответственно тоже начал расти, уже 8.3 л.

Всем привет. Пробег 1990, средний расход поднялся до 8,9 л. Температура понизилась на улице до 0, -2. Думаю из за этого.

Доброго всем!пробег 5600км, расход по трассе 6,8, в городе 8,3!появился один сверчок ссзади справа!А так вроде нормально!делал днище мастикой обнаружил две сломанные шпильки крепления,одна впринципе неособо важная крепится защита ,а вот вторая крепление поддержки выхлопной системы!ах да под пластиковой защитой без брызговиков набивается очень много грязи!к вопросу о брызговиках!

И если уж даже говорить о гольфе/тигуане то разница не сильно велика - в заявленных хар-ках 8.2 у гольфа и 8.3 у тигуана.

Меня пугает сам факт такого существенного отличия реального расхода от того, что "обещали".
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Just_user, А кроме города, как часто гоняешь по трассе или только в городе, по пробкам утром на работу и вечером с работы по пробкам? И еще какой у тебя стиль вождения : соотношение количество оборотов на какой передаче. Можно ведь тошнить по городу на 2-ой передаче со скоростью км 50 в час и с оборотами под 3000. Дело в том, что если я еду активно по городу даже если без пробок (правда у меня не тига), просто резко ускоряюсь, перестраиваюсь, или со светофора резко (лень переключаться на повышенную, на второй долго и на третьей по городу) то мгновенный расход высокий (20 и более) а километров мало и средний расход по компу получается очень высокий. Но я иногда гоняю по трассе, где расход у меня не более 6, тогда через несколько сотен км, комп усредняет автоматически и средний расход постоянно на зкране 8,2-9л. Поэкспериментируй на трассе на большие расстояния.
 

Just_user

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Свердл.обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122лс
Just_user, А кроме города, как часто гоняешь по трассе или только в городе, по пробкам утром на работу и вечером с работы по пробкам? И еще какой у тебя стиль вождения : соотношение количество оборотов на какой передаче. Можно ведь тошнить по городу на 2-ой передаче со скоростью км 50 в час и с оборотами под 3000. Дело в том, что если я еду активно по городу даже если без пробок (правда у меня не тига), просто резко ускоряюсь, перестраиваюсь, или со светофора резко (лень переключаться на повышенную, на второй долго и на третьей по городу) то мгновенный расход высокий (20 и более) а километров мало и средний расход по компу получается очень высокий. Но я иногда гоняю по трассе, где расход у меня не более 6, тогда через несколько сотен км, комп усредняет автоматически и средний расход постоянно на зкране 8,2-9л. Поэкспериментируй на трассе на большие расстояния.

По трассе ездил несколько раз, пока было потеплее - там получалось 7-8 литров (против 5.5 заявленных), при этом скорость - 90-100, обороты маленькие.

Про езду по пробкам - обычно держится от 1900 до 2200. С тех пор, как начала всерьез напрягать ситуация с расходом, езжу вообще без каких-либо хитрых маневров, требующих "газку", пытаюсь приблизиться к обещанным цифрам - не получается.

Добавлено через 3 минуты
Владельцы блюмоушенов! Если не сложно, напишите свою инфу по результатам езды по городу в формате: "Расход/средняя скорость" (и то и другое из бортового компа). Просто если у многих получается при 5-6 км/ч 8 или даже 10 литров против моих 22, то, похоже, реально пора ехать в сервис.
 
Последнее редактирование:

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Just_user, Вы пишите, что у вас средняя скорость компу - 5 кмч, поэтому и средний расход большой.
Увеличится скорость - упадет расход .
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
cosm,ну цены на + 2 уже другие))) ну и чисто внутри как-то не так... есть некоторые спорные( на мой взгляд) решения...
 

Just_user

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Свердл.обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122лс
Just_user, Вы пишите, что у вас средняя скорость компу - 5 кмч, поэтому и средний расход большой.
Увеличится скорость - упадет расход .

Ну так оно и понятно! Потому и спрашиваю, у кого какие скорости)
Или вы считаете, что заявленный городской расход должен выполняться при скорости 60 кмч (ограничение в городе)?

Просто для сравнения - по тем же самым пробкам на королле (была до тиги) получалось 10-12 литров (заявлено 8.9).
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Just_user, Добрый!да то что пишут в действительности,такой расход и есть,ну вопервых у тига немного задемпфирована педаль газа поэтоуму давить надо окуратнее ,реагирует не сразу!Во вторых надо избегать резких ускорений и обороты ну неболее 1500 на 1-2-3 ,дальше можно 4 до 2500,ну а 5,6 как хотите!Потом включете мгновенный расход это для того что бы научиться плавно нажимать газ!И поноблюдайте за расходом!Систему старт-стоп не отключать!Если вопросы в чем то задоваейте!


Пробег 6700 средний расход 7,3!
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
cosm,ну цены на + 2 уже другие))) ну и чисто внутри как-то не так... есть некоторые спорные( на мой взгляд) решения...

все то же, но +2 000$ за удлиненную базу. Я как-то пытался в салоне залезть в кашкае на последний ряд сидений, даже детям там будет неудобно )))
Панорама чез кришу очень красиво... но вот сидеть не упираясь в потолок в такой комплектации при росте 182 уже невозможно
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
скорость 40-60 км.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
kmjif,вот с панорамкой мне предложили за 1,1 млн...что уже очень дорого.
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Ну так оно и понятно! Потому и спрашиваю, у кого какие скорости)
Или вы считаете, что заявленный городской расход должен выполняться при скорости 60 кмч (ограничение в городе)?

Просто для сравнения - по тем же самым пробкам на королле (была до тиги) получалось 10-12 литров (заявлено 8.9).

Заявленный городской расход должен выполняться при идеальных условиях.
Так пишут в мануалах все автопроизводители. И средняя скорость при этом, по моему мнению, должна быть ну не меньше 30 км/ч.
Реальный же расход всегда выше примерно литра на 2 ........ :bk:
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Я сегодня проехал около 100 км. по городу+ Мкад, скорость прыгала с 60 до 140 км/ч.
расход в таком диапазоне составил 7.9 л. :)
 

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
Just_user, У меня тоже самое, расход высокий, езжу только по городу. Средний расход около 13-15 показывает. Обычно стиль такой, если пробок нет особых, то разгоняюсь до 3 или 4 передачи держку 50-60 км/ч. чтобы расход был 6,0-8,0 чтобы хоть как-то снизить расход, на нейтралке чаще езжу. Сам понять немогу почему такой высокий! До этого был форд фокус 1,6 двиг. ездил по ретмичнее расход был около 8,5. По трассе я до тянул до 7,5 но ниже уже не смог, может был бы круиз-контроль было бы подругому.
Пробег у меня 1600. Может пробег еще маленький! Но расход тоже напрягает!
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Just_user, У меня тоже самое, расход высокий, езжу только по городу. Средний расход около 13-15 показывает. Обычно стиль такой, если пробок нет особых, то разгоняюсь до 3 или 4 передачи держку 50-60 км/ч. чтобы расход был 6,0-8,0 чтобы хоть как-то снизить расход, на нейтралке чаще езжу. Сам понять немогу почему такой высокий! До этого был форд фокус 1,6 двиг. ездил по ретмичнее расход был около 8,5. По трассе я до тянул до 7,5 но ниже уже не смог, может был бы круиз-контроль было бы подругому.
Пробег у меня 1600. Может пробег еще маленький! Но расход тоже напрягает!

на нейтралке не ездить! тогда и расход упадет. почитай про принудительный холостой ход, это уже прошлый век, ездить на нейтралке для экономии топлива. тормози двигателем, держи обороты в районе 1500-1600 при равномерном движении.
 

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
n_map, А двигателю от этого ничего небудет, я про торможение двигателем? Я просто не в курсе,!? )))
Опиши как ты набираешь скорость? Передача скорость!?
У меня первая до 20 км и так далее каждые 20 км/ч, 4 получаеться с 60 км/ч.
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
n_map, А двигателю от этого ничего небудет, я про торможение двигателем? Я просто не в курсе,!? )))
Опиши как ты набираешь скорость? Передача скорость!?
У меня первая до 20 км и так далее каждые 20 км/ч, 4 получаеться с 60 км/ч.

Торможение двигателем происходит в несколько этапов:
1) Торможение бампером; 2) Торможение радиатором; 3) Торможение непосредственно двигателем.

:)

набираю как по мануалу +- 10 км/ч в зависимости от ситуации. ну и подсказчик опять же подсказывает когда переключаться. в спокойном режиме пятую включаю с 60 км/ч, шестую - с 80.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу