Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
n_map, Ясно!
А по утрам по времени сколько греете авто. Или по оборотам надо смотреть? Я до 0,9 - 1,0 где-то!?
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
n_map, Ясно!
А по утрам по времени сколько греете авто. Или по оборотам надо смотреть? Я до 0,9 - 1,0 где-то!?

его вебаста греет 20-30 минут :) без оборотов. до 70-80 градусов.
 

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
n_map, Ясно! ))

Добавлено через 17 минут
Еще напрягает одна вещь! Плохо освещает задний свет ламп. Плохо видно как-то!!((
А в остальном все очень нравиться!!!)))
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
ARTUR_777,
Гдето были рекомендации, греть до 35-40 град.
На некоторых машинах есть возможность подключать КПК, для разных целей и там програмно реализовано. На экране КПК ползет цветная полоска, показана темп. в градусах и дополнительно срабатыает зуммер при достижении 35 град.
Потом трогаться и без фанатизма прогревать до рабочей.
 

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
Я 10 минут ждал стрелка так и несдвинулась с места, как только поехал, то через минуту уже стрелка была на 60 градусах! Я грею до падения оборотом до 0,9-1,0 обычно!!! На глаз думаю что нагрелась наверно!))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тигуан прогревается очень долго.На старом климате можно было посмотреть температуру в цифрах.И нетолько температуру.
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
revovod,
А у тебя коврики как то крепятся?
В смысле, не ползают под ногами туда-сюда?

Добавлено через 7 минут
По трассе ездил несколько раз, пока было потеплее - там получалось 7-8 литров (против 5.5 заявленных), при этом скорость - 90-100,

5.5 это при закрытых окнах, без встречного ветра, строго на горизонтальном участке дороги, на сухом асфальте, на шинах с давлением ЭКО, при скорости ...не помню сколько и еще много всяких условий. Да, и еще на обкатанной:)
 
Последнее редактирование:

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
PLUTO74, Коврики от 5-го гольфа. не ползают, они ложаться на выступы в полу.
 

Just_user

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Свердл.обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122лс
Just_user, У меня тоже самое, расход высокий, езжу только по городу. Средний расход около 13-15 показывает. Обычно стиль такой, если пробок нет особых, то разгоняюсь до 3 или 4 передачи держку 50-60 км/ч. чтобы расход был 6,0-8,0 чтобы хоть как-то снизить расход, на нейтралке чаще езжу. Сам понять немогу почему такой высокий! До этого был форд фокус 1,6 двиг. ездил по ретмичнее расход был около 8,5. По трассе я до тянул до 7,5 но ниже уже не смог, может был бы круиз-контроль было бы подругому.
Пробег у меня 1600. Может пробег еще маленький! Но расход тоже напрягает!

Пробег тоже 1500. Вобщем, похоже, все стало ясно - хочешь получить 8.3 - езди по городу без других машин и желательно без светофоров. А Москвичи вытягивают расход за счет МКАДа своего.
Обидно только, что на машинах, на которых до этого ездили, расход почему-то в тех же пробках был больше похож на заявленный.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Торможение двигателем происходит в несколько этапов:
1) Торможение бампером; 2) Торможение радиатором; 3) Торможение непосредственно двигателем.
:D:D:D

Также торможение двигателем даёт еще один плюс - меньший износ колодок ;)
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Вот вы все пишете про расход по городу 8.5. А с какой средней скоростью Вы по своим городам ездите? У меня просто после выпадения снега расход по утренним пробкам получается 22 литра!!! Стиль езды - совершенно спокойный. Средняя скорость по компу - 5 кмч. До снега (т.е. чуть посвободнее был поток) было 15-17 литров. Причем если считать расход не бортовым компьютером, а деля заправленные литры на пройденные километры, то получается даже еще чуть хуже.
Да по любому много! В 2 раза от заявленного.
Съезди на диагностику, может с движком что. Подобные симптомы возникают у X-Trailов сначала увеличивается расход горючки, потом масла иии кранты движку. Не пугаю, сам пугаюсь!!!
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Народ, а кто-нибудь помнит какие шины приходят в комплекте: марка и модель?
Насколько они хороши или лучше бы их поменять?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Max_bb, обычно идут Bridgestone Dueler H/P. В принципе неплохие шины: по сухому асфальту едут неплохо. Если на дороге слой воды в пару см, то могут уйти в аквапланирование. Но привыкаешь находить баланс скорости и тогда нормально.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Обидно только, что на машинах, на которых до этого ездили, расход почему-то в тех же пробках был больше похож на заявленный.

Каанечно, чудес не бывает. Движки та теже почти а машинка то всё же тяжёлая:). Для "нанотехнологий" :) нужон и бенз с нанороботами, как в германии, что бы помогали толкать.
 

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
Just_user, Полностью с тобой согласен, то этого был ФФ2 рестайл. расход был 8,0-8,5 по городу, по тому же маршруту на довольно высоких оборотах, на трассе 6,0. А тут по их данным даже близко не сходиться, это как надо ехать по городу то, и так со сфетофора не первым уезжаю, чтобы расход невзлетел. Вообщем расход оказался не тем о которым пишут. В городе минимум 13-15 на трассе 7-8 л/100км. Еще и грееться авто долго утром! Я и как с салона выехал сразу же в этот день купил АВТООДЕЯЛО, все равно долго грееться, но хоть долго остывает с одеялом, хоть какой-то плюс от него есть!))))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Вопрос к тем кто из ждуна превратился в ездуна!!! как я понял двигатель на ХХ не фига не греется, только в движении температура начинает расти, теперь собственно говоря вопрос, если на лобовом сантиметровый слой снега со льдом поехать не получиться, но и стоя на месте ледяная корка не оттает, получается остается только скребок или размораживатель в балончике???? офигеть и это в машине ценой под лям???
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос к тем кто из ждуна превратился в ездуна!!! как я понял двигатель на ХХ не фига не греется, только в движении температура начинает расти, теперь собственно говоря вопрос, если на лобовом сантиметровый слой снега со льдом поехать не получиться, но и стоя на месте ледяная корка не оттает, получается остается только скребок или размораживатель в балончике???? офигеть и это в машине ценой под лям???

ставь вебасту и будет тебе щастье. на холостых греется плохо, да и вредно на холостых современные движки гонять. меня сразу предупредили в салоне - двигатель достаточно экономичный и беспроблемный, но холодный, с нашей зимой замерзнешь нафиг. так что думаю еще укутать двигатель каким-нибудь "автотеплом".
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Когда завели сразу печку включайте.Немного подождать и всё более мение нормально будет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, штатные бриджы вроде неплохи и на воде, я влетал в большие лужи неожиданно... Вообще это шоссейная резина для внедорожников. :)

SHCANIK
, если печку включить, наоборот, будет безумно долго нагреваться, т.к. движок не будет греться, а салон холодным воздухом не прогреется.

Наиболее оптимально, если выезжаем в пробку, постоять погреть с печкой на 1-2 делении, так же и поехать, а когда стрелка температуры сдвинется, включить климат. Зимой заметил, что прогрев салона наступает куда раньше в этом режиме, т.к. можно более теплым воздухом продувать салон, а движок без печки очень быстро набирает хотя бы 50 градусов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу