Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я всё перепробывал.Так и салон прогревается и стекло оттаивает.А когда включаеш без печки,двигатель всёравно непрогревается и в машине холодно.Только в движении прогрев,сколько нестой не грей её(зимой).Остывает оно тоже очень-очень быстро.Зашол-вышел куда нибудь-опа она уже холодная(двигатель).
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
штатные бриджы вроде неплохи и на воде, я влетал в большие лужи неожиданно...
Влететь в лужу терпимо, а вот под сильным ливнем как раз получается слой воды по всему асфальту, вот тут на скоростях выше 100 болтать начинает сильно. Понижаешь до 80 и тогда гуд!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А у меня штатка данлоп спорт.Жестковата конечно,но зато по воде и так супер!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SHCANIK, если треба стекла отморозить, то без печки на 2-3 и рециркуляции никак. Но все равно не спасает, надо пользоваться размораживателем.

cosm
, под ливнем ездил 60-80, больше не было смысла, т.к. видимость была метров 50-70. :) Почти остановились в какой-то момент все даже... А в сильный дождь по мкаду ездил 100, нормально было...

SHCANIK, шттаный бридж и есть dueler h/p sport. :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Размораживатель никогда неиспользовал,хотя машина на улице и всегда опаздываю.5-15 мин. и в путь.
За разъеснение сп.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SHCANIK, я тоже не пользовал... А когда купил как сказали на форуме тут в бутылке-"опрыскивателе"... так блин без него никуда зимой. Не более 5 минут на лобовое и боковые. Порадовало. И скрести не требуется, царапать...
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
ясно! вобщем косяк с оттайкой лобового конкретный! просто если салон холодной то ехать все равно можно, а вот если стекло во льду то прийдется размораживателем действовать. Короче жлобы немцы могли хотяьбы как на фордах поставить подогрев лобового, говорят очень полезная штука!..... а вебаста я так понимаю еще полторы штуки, вот тебе и экономия на бензине(((
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
По мне так, врубаю печку на лобовое, а сам сижу на тёплой сидушке с подогревом))) и нормально :)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
revovod, так вроде долго на ХХ не рекомендуют долго стоять? а судя по прошлой зиме иногда приходилось минут по 10 чистить лобовик....... в том то и заковырка что и на хх нельзя стоять и ехать нельзя так как ничего не видно)))))
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Dryuny, Остаётся надеятся что такой зимы как в том году не будет. На самом деле у меня тоже долго прогревается, приходится уже на ходу прогревать, остаётся лишь ехать спокойно не газовать, ждать пока нагреется мотор.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
revovod, как говорится твои слова , да богу в уши, что бы у нас зимы без ледяного дождя были)))... у меня маршрут на работу около 7 км, до начала пробки я еду мнут 5-6. а потом минут 50 по пробке. итого 7 км я еду около 1 часа в лучшем случае минут 45-50, вот я и думаю успею ли согреться))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dryuny, успеешь :)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Алекс7, ну и чудно! а если что то костерок розожгем))):bg:
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
Привет всем!! Вот накатал на тиге (122) 2500 км, до этого ездил на фокус2 1.8 (125лс) мкпп. Тига более динамичная,хотя более 140 км еще не разгонялся.форд 190 набирал влет,посмотрим как тига будет себя вести после 140 (но это после обкатки))))
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
До 5000 не хочу шпорить движок,масло на 5000 поменяю и тогда..............!!!!!!!!!)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Будеш гонять,незабудь подумать об окружающих!Недай чего нехорошего случится(с другими :aa::aa::aa:по твоей вине) и будеш потом всю жизнь жалеть.
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
Да не собираюсь я гонять)))зачем сразу так драматизировать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу