Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алексей Витальевич, мне одно не понятно зачем рено так долго что то адаптирует под Россию, сколько все ждали дастер и еще дольше универсал, улучшали дизайн? так нет в латинской америке дастер такого же дизайна начали выпаскать намного раньше, какие то у рено вазовские замашки, например на дизельном дастере отсутствовала система подогрева фильтра, может я отстал от темы, но до начала продаж ничего не было ясно будет она или нет, как такой автомобиль будет ездить зимой не ясно
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Рассмотрел наконец и поездил
Вывод ( ДЛЯ СЕБЯ ), как всесезонный кроссовер не куплю никогда
Как сезонный и для рыбалки плюс высокий хэтч на тошнить в пробках - то же - уже жалко в говны его пихать, шнива лучше для этого да и зимой погрести норомуль, да и дешевле, но так как нет места для второго авто, то - остаётся тига, а на рыбалку в говны 5км так и бу на буханке пробираться

Зы а подлокотник у дастера как раз пополам от тиговского
 

Mr.DIRTer

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Судя по рекламе - 450 база + 50 полный привод + 50 дизель = 550
Вот это интересно, но в салонах стоят какие-то странные экземпляры - 1,6 на полном приводе с непонятными опциями за 700+
Понятно что кондей вполне разумная опция, но остальное - надувательство покупателя.
Когда ажиотаж спадет, и дилеры будут вынуждены снижать свою "опциональную наценку" - будет хорошая альтернатива сандеро степвей, но не тигуану)
 

Space

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan TDI- жду
Купили отцу Дастера в люксовой комплектации 2,0 бенз. Машина норм - своих денег стоит на все 100, вышло со скидкой 650 т.р. На трассе 7,1 расход в городе около 11-12, лить можно хоть 92, хоть 95. трансмиссия от X-Trail. Конеш не ровня тигу, но что касается цена качество, то конкуренов ему на рынке нет!
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Space, 650 - что то не верится, у какого дилера наступил коммунизм (К-ралли)??
 
Последнее редактирование:

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
у нас дизель монопривод сосед купил 171 тыс.грн. а в таможенной декларации указана цена 98 тыс.грн. вот тебе и дилер !!! двойная цена... это Рено... Мой Тиг по таможне 201 тыс.грн а купил за 250 ... для России цифры умножаем на 4
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
cheshir,
Ну и статейку высосали из пальца
Берут то полный привод не для говен же
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сейчас китайцы кач-во подняли,
Качество гаджетов согласен..а металл и сварка как были га..но так и остались. Посмотрите краш любого китайского чуда, складывается и трескается как фольга...
 

Space

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan TDI- жду
Space, 650 - что то не верится, у какого дилера наступил коммунизм (К-ралли)??
Да. Тут других и нет. Договор только мы в январе заключили и успели до подорожания. От диллерских допов отбились
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Хоть 550тр.... я в этот сарай не сяду....Да бляяястит новый делаю акцент НОВЫЙ.....почитал я здесь и не выдержал поехал к дилеру ради спортивного интереса, на сии чуде прокатится, пощупать. И что в итоге? тест-драйвовской машине месяца 4 от силы. Все скрипит, болтается, а седушка водителя это что-то, как на 15-ти летней девятке, качается с амплитудой 3 см, а что будет с ней через год. Двери жидкие (легкие), как на матисе. Удобно расположиться невозможно, а теснота сзади, действительно как на матисе - снаружи кажется мощная, большая. В итоге: не все то золото, что блестит.....чисто мое впечатление сравнение ей даже не шнива а "китайпром" по внутренему содержанию ....ни кого ни хотел обижать......р/с Какое блженство когда сел в свою "тишку" и поехал ......
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
За Тигуана можно взять два Дастера в топе. Налетай!:D
И что, взял бы? Я не взял бы.
icon8.gif


Добавлено через 2 минуты
Хоть 550тр.... я в этот сарай не сяду....Да бляяястит новый делаю акцент НОВЫЙ.....почитал я здесь и не выдержал поехал к дилеру ради спортивного интереса, на сии чуде прокатится, пощупать. И что в итоге? тест-драйвовской машине месяца 4 от силы. Все скрипит, болтается, а седушка водителя это что-то, как на 15-ти летней девятке, качается с амплитудой 3 см, а что будет с ней через год. Двери жидкие (легкие), как на матисе. Удобно расположиться невозможно, а теснота сзади, действительно как на матисе - снаружи кажется мощная, большая. В итоге: не все то золото, что блестит.....чисто мое впечатление сравнение ей даже не шнива а "китайпром" по внутренему содержанию ....ни кого ни хотел обижать......р/с Какое блженство когда сел в свою "тишку" и поехал ......
Согласен на все 100. После лады может быть и можно сесть.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Меня сильно напрягло ограничение выбора:
- или передний привод с автоматом
- или механика с полным приводом....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу