Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Вот и эта разница стоит 600 т.р. Т.е. только комфорт. И вы еще про 400 тыс не написали. Сколько стоит автомат, пп, и 2,0. Мне интересно ))
Ну тогда с таким же успехом можно сравнивать Ладу и Майбах. Они тоже людей перевозят с разным комфортом. Зачем люди Майбах покупают?
Про 400 тыщ... На мой взгляд автомат, пп, и тем более дефорсированный 2.0, стоят этих денег. Особенно если чипом дать свободу движку!

Кстати на Дастере тоже поворотный ксенон, электросиденья, раздельный климат и многое другое есть? Разве наслаждение от передвижения в автомобиле не стоят 600 тыр? Сколько можно проехать на Дастере чтобы устать и на Тигуане?
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
pochemu,
Надежность, комфорт, функциональность по отношению к цене
Надежность -- не знаю.
Комфорт --- открыл дверь, закрыл дверь садиться не стал.
погремушка мое мнение.
О каком комфорте речь , вазовском ?
Так по мне Калина лучше.

Функциональность - это действительно в точку,
Зачем платить за подушки безопастности если они не пригодятся ?
И зачем Тигуану такие мощные задние рычаги ,
в городе ведь не нужно этого.

Да и момент у двух литров 280 (320) все таки лишний будет.
И так по мелочам наберется на 400 тыр.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Надежность Дастера пока неизвестна. Хотя сильно сомневаюсь, что она будет выше чем у Тигуана.
Комфорт отличается как небо и земля.
Функциональность в глобальном смысле одинакова - авто для перевозки людей по небольшому бездорожью. А в деталях это уже удобство эксплуатации... ИМХО.

да почему? известна! почитайте Украинский форум, у них румынский дастер продается уже давно, болячек там не меньше чем у нивы, из того что помню сидушки рвутся по швам в первые полгода, далее автомат ходит 60 тыс км и еще много чего, да и потом под Ваши критерии удобства подходят много автомобилей, например китайские кросоверы, которые намного функциональней и удобней и по качеству не хуже дастера
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
да почему? известна! почитайте Украинский форум, у них румынский дастер продается уже давно, болячек там не меньше чем у нивы, из того что помню сидушки рвутся по швам в первые полгода, далее автомат ходит 60 тыс км и еще много чего, да и потом под Ваши критерии удобства подходят много автомобилей, например китайские кросоверы, которые намного функциональней и удобней и по качеству не хуже дастера
Ну вот лишний факт почему Дастер столько стоит... В топку такое авто... По мне уж лучше Нива, которая действительно джип...
 

mikles2000

Guest
Ну тогда с таким же успехом можно сравнивать Ладу и Майбах. Они тоже людей перевозят с разным комфортом. Зачем люди Майбах покупают?
Про 400 тыщ... На мой взгляд автомат, пп, и тем более дефорсированный 2.0, стоят этих денег. Особенно если чипом дать свободу движку!

Кстати на Дастере тоже поворотный ксенон, электросиденья, раздельный климат и многое другое есть? Разве наслаждение от передвижения в автомобиле не стоят 600 тыр? Сколько можно проехать на Дастере чтобы устать и на Тигуане?

То что вы перечислили, стоит разницы не 600 тыр, а 800 !
Ксенона за 1200 тыр в тигуне нет !

И еще, майбах (и не только) покупают те, кто деньги по другому считает (если вообще считает). Здесь таких нет. Тигуан - это даже не бизнес-класс, не говоря уж о премиуме.

Пожалуйста, если хотите нормально дискутировать - подбирайте аргументы, а не передергивайте.

Добавлено через 5 минут
Ребята, я наш форум читаю и охреневаю от количества проблем тигуана.
Впечатления:
Турбина ходит 19 000
Двигатели рассыпаются причем все
Бензин только с премиум заправок.

В топку его )))

У вас сильные аргументы конечно. Только малость необъективные и не имеющие количественных характеристик.
 
Последнее редактирование модератором:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
mikles2000, разница на самом деле не так уж и велика, учитывая что тигуан в базе намного оснащеннее, даже если просто посмотреть на системы полного привода этих автомобилей, у дастера подключаемый и фактически не может постоянно работать, режим лок там отключается при наборе скорости, у тигуана же момент передается постоянно, так что просто сравнивать цены причин нет
 

mikles2000

Guest
Надежность -- не знаю.
Комфорт --- открыл дверь, закрыл дверь садиться не стал.
погремушка мое мнение.

Какой у Вас слух и это на стоячей машине ))) Несколько убого да, так за 600 тыс. На разницу можно купить ниссан ноту.

О каком комфорте речь , вазовском ?
Так по мне Калина лучше.

А мне горбатый запорожец нравится. Чего-то не понял о чем вы...

Функциональность - это действительно в точку,
Зачем платить за подушки безопастности если они не пригодятся ?
И зачем Тигуану такие мощные задние рычаги ,
в городе ведь не нужно этого.

Да и момент у двух литров 280 (320) все таки лишний будет.
И так по мелочам наберется на 400 тыр.

безопасность важный фактор. но у дастера за 600 тыр они есть.
Про рычаги, вы вероятно при покупке изучили прочностные расчеты, не иначе. Или форма рычагов вас возбудила... Не понимаю, что имеется ввиду.

Конечно двигатель у тигуана технологичнее. Главное чтобы овчинка выделки стоила... Я все про разницу в 600 тыр ))

Добавлено через 4 минуты
mikles2000, разница на самом деле не так уж и велика,

Спасибо, вы почти меня процитировали.
Буксовать как на реальном внедорожнике с халдексом тоже не получится. И не для того машина. В этом смысле для потребителя машины ничем не отличаются....
 
Последнее редактирование модератором:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
То что вы перечислили, стоит разницы не 600 тыр, а 800 !
Ксенона за 1200 тыр в тигуне нет !

И еще, майбах (и не только) покупают те, кто деньги по другому считает (если вообще считает). Здесь таких нет. Тигуан - это даже не бизнес-класс, не говоря уж о премиуме.

Пожалуйста, если хотите нормально дискутировать - подбирайте аргументы, а не передергивайте.

Добавлено через 5 минут
Ребята, я наш форум читаю и охреневаю от количества проблем тигуана.
Впечатления:
Турбина ходит 19 000
Двигатели рассыпаются причем все
Бензин только с премиум заправок.

В топку его )))

У вас сильные аргументы конечно. Только малость необъективные и не имеющие количественных характеристик.
Ксенона за эти деньги в Тигуане нет. Но его на Дастер ни за какие деньги не поставить и это важно, как и другие опции.
Тигуан не премиум, согласен. А по Вашему класс Дастера и Тигуана один и тот же?
Про Ваши впечатления от форума:
- брак бывает да, но у многих ли турбина накрылась на 19 000 пробега?
- насчет рассыпавшегося 2.0 я что-то не слышал... может невнимательный я...
- а бензин для любой машины желательно лить на нормальных заправках! Я Ситроен 2003 года выпуска, купленный б/у заправлял как и Тигуан сейчас только на Луке или Газпроме. И если бы была Лада заправлял бы там же...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Спасибо, вы почти меня процитировали.
Буксовать как на реальном внедорожнике с халдексом тоже не получится. И не для того машина. В этом смысле для потребителя машины ничем не отличаются....

в том и дело что как раз отличаются, поведение полноприводной машины от моноприводной отличается очень заметно
 

mikles2000

Guest
Ксенона за эти деньги в Тигуане нет. Но его на Дастер ни за какие деньги не поставить и это важно, как и другие опции.

Ксенон либо есть, либо нет. Если вы его не поставили, то почему тигуан лучше только потому что такая возможность была (извините за каламбур) ??

Тигуан не премиум, согласен. А по Вашему класс Дастера и Тигуана один и тот же?
Простите, я сказал что тигуан даже не бизнес. А про премиум я вообще промолчал )


Про мои впечатления:
Я их привел только для того, чтобы намекнуть о несостоятельности аргумента делать выводы по чтению какого-либо форума. Это касается любой машины ))

А к бензину рено куда более неприхотлив. И к октановому числу. Тут уж извините, либо тигуановская технологичность, либо реношная простота. Себе все лавры присвоить не получится ))

Добавлено через 1 минуту
в том и дело что как раз отличаются, поведение полноприводной машины от моноприводной отличается очень заметно

Там практически х-трайловская трансмиссия. кто монопривод ?? Если дастер, то и тигуан тоже. НСГВ рулит. Там механика и раздатка. )
 
Последнее редактирование модератором:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Ксенон либо есть, либо нет. Если вы его не поставили, то почему тигуан лучше только потому что такая возможность была (извините за каламбур) ??


Простите, я сказал что тигуан даже не бизнес. А про премиум я вообще промолчал )


Про мои впечатления:
Я их привел только для того, чтобы намекнуть о несостоятельности аргумента делать выводы по чтению какого-либо форума. Это касается любой машины ))

А к бензину рено куда более неприхотлив. И к октановому числу. Тут уж извините, либо тигуановская технологичность, либо реношная простота. Себе все лавры присвоить не получится ))

Добавлено через 1 минуту


Там практически х-трайловская трансмиссия. кто монопривод ?? Если дастер, то и тигуан тоже. НСГВ рулит. Там механика и раздатка. )
Лучше потому-что дает возможность что-то поставить!

Да я согласен и про премиум и про бизнес! И в свою очередь спросил Вас: классы Тигуана и Дастера одинаковы?

Что значит неприхотлив к бензину? Вы хотите сказать, что заливая в бак этих машин бодяжный бензин, реношный движок проездит больше км или лет?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Турбина ходит 19 000
Двигатели рассыпаются причем все
Бензин только с премиум заправок.

.

касаемо двигателя это относится лишь к двигателю 1.4 и то это в прошлом, как любой инновационный двигатель 1.4 150 л.с. ИМЕЛ недостатки

про турбину слышу впервые, нет такой цифры ходимость турбины тигуана, я уже проехал 16 тыс км и претензий к качеству у меня нет

топливо думаю лить нужно хорошее в любой автомобиль
 

mikles2000

Guest
Лучше потому-что дает возможность что-то поставить!

Да я согласен и про премиум и про бизнес! И в свою очередь спросил Вас: классы Тигуана и Дастера одинаковы?

Что значит неприхотлив к бензину? Вы хотите сказать, что заливая в бак этих машин бодяжный бензин, реношный движок проездит больше км или лет?

Ответ, да тигуан и дастер - это один класс ! Эконом.

92 я в дастер залил бы, в тигуан - нет !

Достаточно конкретно ?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Там практически х-трайловская трансмиссия. кто монопривод ?? Если дастер, то и тигуан тоже. НСГВ рулит. Там механика и раздатка. )

и не практически, а именно такая электромагнитная муфта, собственно у кашкая точно такая же

у тигуана муфта другая, хотя момент и передается у тигуана через муфту, но постоянно
 

mikles2000

Guest
касаемо двигателя это относится лишь к двигателю 1.4 и то это в прошлом, как любой инновационный двигатель 1.4 150 л.с. ИМЕЛ недостатки

про турбину слышу впервые, нет такой цифры ходимость турбины тигуана, я уже проехал 16 тыс км и претензий к качеству у меня нет

топливо думаю лить нужно хорошее в любой автомобиль

19000 (не выдуманная мною цифра) турбина у человека в масле - тему ищите сами.

И для повторяю:
Про мои впечатления:
Я их привел только для того, чтобы намекнуть о несостоятельности аргумента делать выводы по чтению какого-либо форума. Это касается любой машины.

Добавлено через 2 минуты
и не практически, а именно такая электромагнитная муфта, собственно у кашкая точно такая же

у тигуана муфта другая, хотя момент и передается у тигуана через муфту, но постоянно

А у ниссана не передается ??? :D:D:D:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

mikles2000

Guest
и не практически, а именно такая электромагнитная муфта, собственно у кашкая точно такая же

у тигуана муфта другая, хотя момент и передается у тигуана через муфту, но постоянно

А у ниссана не передается ??? :D:D:D:D:D:D:D:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А у ниссана не передается ???
Прчитайте про муфту GKN думаю поймете...Если разницы с 4м Халдексом не увидите, далее разговор бесполезен...
P.S.Нормальная цена Тиги в топе должна быть лям не больше(ну без кожи).Но увы в Рашке этого не будет никогда ((( смотрите санговыейонги :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
mikles2000, у х треила как и кашкая как и дастера при пробуксовке колес и включении режима лок
 

mikles2000

Guest
Прчитайте про муфту GKN думаю поймете...Если разницы с 4м Халдексом не увидите, далее разговор бесполезен...
P.S.Нормальная цена Тиги в топе должна быть лям не больше(ну без кожи).Но увы в Рашке этого не будет никогда ((( смотрите санговыейонги :)

Я не спорю. Просто коллеги их "моноприводом" назвали.

Добавлено через 5 минут
mikles2000, у х треила как и кашкая как и дастера при пробуксовке колес и включении режима лок

Извините я не понял Вашей фразы.
У ниссана есть блокировка межосевого дифа. И что ?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу