Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Когда выбирал машину, проехался на X-Treyl. Машина внешне понравилась, внутри - только багажник. Салон хлипкий, после Зафиры. Двери как фиговый листок -при захлоповании вибрируют, а задние очень узкие. У меня жена миниатюрная, но после теста сказала, что сзади тесно, подвеска жестская, капот на неровной дороге тоже вибрирует.
Затем была Етти 1,2. Машина понравилась, но багажника нет. Да и салон после Зафиры хлипкий, скрепящий. А после тест-драйва на 1,8, которая скрипела всем, что может скрипеть: стаканы на приборной панеле, жесткие верхние кожухи дверей, что-то в багажнике...? Сын мне сказал: "За 1100000 брать Етти, сядь-посиди в Тигуане и подумай". Я подумал и взял Тигуан. Пока доволен. А все корейцы, японцы, считаю погремушки. Да еще рассматривал КИО Спортейж 2012 года. Открыл дверь, и при посадке ударился головой об верхнию арку. Для кого делают такие машины в которые надо заползать. Смущал расход, но последнее время на Зафире 1,6 (115 л.с.) было 8,7 на сотку. А пока на Тиге 9,8 (170 л.с.)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
av1230,
либо без пробок, либо трасса 90%

Добавлено через 2 минуты
У меня - По трассе если жечь рвано - 10 ка, тошнить -9 в минус
Город вчера - 18, сёдня 13 ( на 15 мин раньше геммора проскочил )
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Увидев тема, несколько раз глаза протёр, потом поржал, это же надо ж такое сравнить :ag:
Предлагаю следущее сравнение - Шеви Нива или Тигуан? :rolleyes:
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
На самом деле Дастер прямую сравнивать с Тигой нельзя, не смотря что это один размерно-мощностной класс, это разные ценовые и имиджевые уровни!
Например то же самое сравнивать Калину и Мини!
У Дастера свои очень сильные козыри. В ценовом диапазоне 500-650 (без допов, навязываемых оголтелыми диллерами) у него просто нет конкурентов!
У моего бати такой же, куплен за 780руб. (включая допы). Простой по конструкции паркетник, с отличной проходимостью, умеренным комфортом и полагаю, с хорошей надежностью - ему именно и нужен такой! Сел и по "говнам" на дачу поехал!
Я же для себя выбрал за 710руб. 3-х летний Тиг (1,4 150) с пробегом 38 т.км. - ибо я знаю что такое VW и что мне надо!
Каждому свое!
 

mikles2000

Guest
Присоединюсь к мнению, что Дастер за 600 тыс с полным приводом - хорошая машина за такие деньги. По соотношению цена/качество однозначно лучше тигуана.

Мне вообще не очень понятна фактическая (не по прайсу) разница в 400 тыс. руб. у тигуана (Field vs Fun) за:
1 Полный привод
2. 2 против 1,4
3. автомата против механики.

Это 1/3 стоимости машины. Проехал на всех тигуанах. При этом такая разница не окупается. Более того в городе и почти не чувствуется.

По теме же - дастер не настолько хуже, насколько дешевле. И поэтому более чем имеет право быть. Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно Дастер рулит.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Присоединюсь к мнению, что Дастер за 600 тыс с полным приводом - хорошая машина за такие деньги. По соотношению цена/качество однозначно лучше тигуана.

Мне вообще не очень понятна фактическая (не по прайсу) разница в 400 тыс. руб. у тигуана (Field vs Fun) за:
1 Полный привод
2. 2 против 1,4
3. автомата против механики.

Это 1/3 стоимости машины. Проехал на всех тигуанах. При этом такая разница не окупается. Более того в городе и почти не чувствуется.

По теме же - дастер не настолько хуже, насколько дешевле. И поэтому более чем имеет право быть. Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно Дастер рулит.

Улыбнуло! :rolleyes:
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно Дастер рулит.

Жесть !

Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно
НИВА
--- запчасти дешевле и более ремонто-пригодна.



По соотношению цена/качество однозначно лучше

Самогон против виски.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Присоединюсь к мнению, что Дастер за 600 тыс с полным приводом - хорошая машина за такие деньги. По соотношению цена/качество однозначно лучше тигуана.

Мне вообще не очень понятна фактическая (не по прайсу) разница в 400 тыс. руб. у тигуана (Field vs Fun) за:
1 Полный привод
2. 2 против 1,4
3. автомата против механики.

Это 1/3 стоимости машины. Проехал на всех тигуанах. При этом такая разница не окупается. Более того в городе и почти не чувствуется.

По теме же - дастер не настолько хуже, насколько дешевле. И поэтому более чем имеет право быть. Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно Дастер рулит.

а кто Вам даст покупать дастер по прайсу, где Вы такое видели, всегда рено продавались с дополнительным побором доставки минимум тыс 25 и это для Москвы, на Урал доставка тыс 50-60, и это не значит что можно самому забрать, это обязательный сбор, кто то думает и все, так еще кучу навешают денех за что нибуть
 

mikles2000

Guest
Жесть !

Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно
НИВА
--- запчасти дешевле и более ремонто-пригодна.





Самогон против виски.

Вы немного отвлеклись. Сравнение Тигуан-Дастер. А не Нива - Тигуан.

А поскольку критерии сравнения в теме не определены, то даже Нива может в определенном смысле оказаться Лучше )

Добавлено через 1 минуту
av1230,
Ну двухлитровый тигуан мне тоже никто по прайсу не предложил - либо ждать, либо с допами на 200 тыс.
 
Последнее редактирование модератором:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Продолжайте, не стесняйтесь. У вас очень занятный спич получился. :D
Термин "спич" к высказыванию из одного слова явно не подходит. :confused:
А касаемо разницы в цене Тигуанов между собой, так Вами же перечислины их отличия... Разве они не стоят 400 тыщ?

Добавлено через 1 минуту
Вы немного отвлеклись. Сравнение Тигуан-Дастер. А не Нива - Тигуан.

А поскольку критерии сравнения в теме не определены, то даже Нива может в определенном смысле оказаться Лучше )
Кстати каковы критерии?
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
А касаемо разницы в цене Тигуанов между собой, так Вами же перечислины их отличия... Разве они не стоят 400 тыщ?

Для машины в этой ценовой категории - ИМХО нет.
Скажите, сколько стоит доплата за:
- автомат
- пп (реально не постоянный как у НСГВ)
- более мощный силовой агрегат
Просуммируйте. И дайте на общий разбор. Сравните с другими бюджетными марками (того же бюджета).
Например, доплата за автомат X-Trail - 50 000 руб, а тигуана .... и.т.д.

Кстати каковы критерии?

Какие вам нравятся ))) Цена/потребительские характеристики, я уже написал. Слишком большая разница в цене, даже при том, что Тигуан как машина - лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
ОП! Что значит не постоянный пп??
 

mikles2000

Guest
pochemu,
Надежность, комфорт, функциональность по отношению к цене

Добавлено через 1 минуту
Командор, в гугл про НСГВ
 
Последнее редактирование модератором:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Надежность, комфорт, функциональность по отношению к цене
Надежность Дастера пока неизвестна. Хотя сильно сомневаюсь, что она будет выше чем у Тигуана.
Комфорт отличается как небо и земля.
Функциональность в глобальном смысле одинакова - авто для перевозки людей по небольшому бездорожью. А в деталях это уже удобство эксплуатации... ИМХО.
 

mikles2000

Guest
Надежность Дастера пока неизвестна. Хотя сильно сомневаюсь, что она будет выше чем у Тигуана.
Комфорт отличается как небо и земля.
Функциональность в глобальном смысле одинакова - авто для перевозки людей по небольшому бездорожью. А в деталях это уже удобство эксплуатации... ИМХО.

Вот и эта разница стоит 600 т.р. Т.е. только комфорт. Неужели он настолько хуже ?? ))

И вы еще про 400 тыс не написали. Сколько стоит автомат, пп, и 2,0. Мне интересно ))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу