Tiguan vs Q5

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Может не туда запостил но...... готовлюсь к покупке данного авто, но начали мучить сомнения.
Вопрос в следующем именно тех. отличия данных девайсов.
Цена и жир понятно.
Очень интересует разница в двигателях если она есть? И самое главное различия, если они есть, в системе полного привода!.
Я слышал что на Q5 стоит эл. раздатка торсен 4 поколения, а на Tigune халдрекс как например на Скауте или Кашкае ??? правда ли это.
Очень прошу знающих помощию
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Может не туда запостил но...... готовлюсь к покупке данного авто, но начали мучить сомнения.
Вопрос в следующем именно тех. отличия данных девайсов.
Цена и жир понятно.
Очень интересует разница в двигателях если она есть? И самое главное различия, если они есть, в системе полного привода!.
Я слышал что на Q5 стоит эл. раздатка торсен 4 поколения, а на Tigune халдрекс как например на Скауте или Кашкае ??? правда ли это.
Очень прошу знающих помощию

Странное сравнение, если есть желание и деньги на Кузю Маленького, то однозначно Ку5. Различия конечно есть, начиная с того что в Тигуане двигатель поперёк, а в Ку5 вдоль. В Тигуане АКПП с гидротрансом, а в Ку5 ДСГ. Двухлитровая бензинка в стоке у Тигуана 170, а у Ку5 211 коней. В Тигуане халдекс, в Ку 5 торсен.

Катал Ку5 в Яхроме - электроника очень уверенно перекидывает момент при диагональном вывешивании, но это заслуга систем стабилизации а не диффа.
 
Последнее редактирование:

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Спасибо.
деньги есть, только жаба приходит по ночам :), если бы кузя стоил бы хотя бы 1.7 более менее полненткий, а он за 2.0!!!! да ещё и скидки не дают ващеее :(
Так на Тиге старый движок стоит или просто прошивка другая, другими словами конструкционно они отличаються?
Например как 2.0TFSI 180 лошадок и 211???
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Спасибо.
деньги есть, только жаба приходит по ночам :), если бы кузя стоил бы хотя бы 1.7 более менее полненткий, а он за 2.0!!!! да ещё и скидки не дают ващеее :(
Так на Тиге старый движок стоит или просто прошивка другая, другими словами конструкционно они отличаються?
Например как 2.0TFSI 180 лошадок и 211???

Да нет не старый, просто на Тиге его придушили, есть модификация в 200 коней, но в РФ не поставляется.
Души дилеров ОООО - они более юзерфрендли чем вагеновские. Процентов 5-8 думаю получится выжать. Лично знаю людей которые на Ку5 выторговывали 10.
 
Последнее редактирование:

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
пасибо большое
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Стремно, что Тиг в России нельзя нафаршировать с салона как хочешь (нави/двд, адаптивные аммо, панорамный люк, диски на 19, цвет какой хочешь, кожу не черную, итд). Так бы он мог чуток составить конкуренцию по деньгам. А так Ку5 интереснее конечено. Опять же - ЖАБА!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Sclep,двиги фактически теже,но прошить по разному!Опцый в кукушке по больше будет,солидности и апетит не детский будет!
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Sclep,
звонил ОД на ленинградке принимают заказы до 31 марта по старым ценам (то есть евро 35) и ждать если полгода все равно везут по той цене которая в договоре.
смотрел 2 литра бензин - по мне то и стандартной комплектации вполне, присмотрел кое-что конечно еще до сотки примерно, но денег пока нет, если были - даже не думал о таком выборе взял бы кукушку, класс другой.
Стандарт предлагают 1 703,0 тыс.рублей
С апреля говорят на 11% вырастет цена, но посмотрим как торговля у них будет. По сравнению с февралем прошлого года спрос на все машины упал на 30% - а это много!
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Алексей72
Ну я сейчас тоже общаюсь с ОД и оооо и ww сейчас очень много кузек в наличии. Цена УЖАС торгуюсь по скидкам, но думаю возьму Тигу. Иначе ЖАБА добьёт меня. Мне очень интересно тех отличия, понятно что в кузю жиру можно запихнуть, что потечёт ;)
Кстати его оооо позицианирует как всё таки внедорожник, даже тесты в яхроме устраивают на бездорожье.
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Sclep,
Да тесты сейчас не показатель, кому не лень устраивает но по результатам конечно можно задуматься (все зависит для чего машина нужна).
У корешка Q7, когда задал ему вопрос такой же (у него не первая машина и не одна) - ответил однозначно Q5.
Решать конечно Вам.
 

mazur

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Estonia
ешё месяц назад сам стоял перед выбором Q5 или Tiguan. в итоге жаба задушила 39800 euro за пустую Q5 и в итоге взял VW за 30000 но уже полностью укомплектованный.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Алексей72
Ну я сейчас тоже общаюсь с ОД и оооо и ww сейчас очень много кузек в наличии. Цена УЖАС торгуюсь по скидкам, но думаю возьму Тигу. Иначе ЖАБА добьёт меня. Мне очень интересно тех отличия, понятно что в кузю жиру можно запихнуть, что потечёт ;)
Кстати его оооо позицианирует как всё таки внедорожник, даже тесты в яхроме устраивают на бездорожье.

Да какое там бездорожье - смех в зале - спуск, подъём, два поворота с боковым уклоном.
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Да какое там бездорожье - смех в зале - спуск, подъём, два поворота с боковым уклоном.
может......, я там не был, пока только заманивают ;)
мне то как раз внедорожник не нужен. есть уже :eek: ............ именно паркетничек нужен можно и без понтов.

mazur:

ешё месяц назад сам стоял перед выбором Q5 или Tiguan. в итоге жаба задушила 39800 euro за пустую Q5 и в итоге взял VW за 30000 но уже полностью укомплектованный.

Вопрос............, что будет в пустом кузе и полном тигуане. Там кожа в базе :ay:

Т.е. если грубо сказать тигуан, это что то типа каштана? ну если брать трансмисию и систему полного привода. (не берём в расчёт салон и материалы)???
 

mazur

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Estonia
audi Q5 2.0 tfsi 155 kw стандарт
текстиль ,,Steppe,,
CD radio ,,Crorius,, 6,5 monohrom LCD
Parktonic
max что там будет это кожанный руль, и алюминий в салоне.
asr,abs,esp, и мануал коробка, за 39т еuro
a в Tiguane за 30т еuro
кожа, dvd/cd 510 radio, park asist(сам рулем крутит), и автомат.
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
park asist ??? а что уже есть опция такая.
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Sclep,
вот кое-что нашел, взгляните
http://adt.by/content/view/3605/58/
только что-то с паспортными данными автор навертел (крутящий момент одинаков)

P.S. вчитался - по-моему бред написан!
 
Последнее редактирование:

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Sclep,
вот кое-что нашел, взгляните
http://adt.by/content/view/3605/58/
только что-то с паспортными данными автор навертел (крутящий момент одинаков)

P.S. вчитался - по-моему бред написан!

Ну трудно сказать, в принципи нормально написанно. Вот только проблема в том, что цена не на несколько тысяч евро, а несколько десятков тысяч евро. Ну и размеру конечно кузя больше туру соответствует. Ну и у нас нет столько опций для тигуана и полное отсутствие 2.0 ТDI для кузи. А момент вроде нормальный правда к нам не идут дизеля 170 л.с., все 140
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Sclep,
остается его чиповать
 
Сверху Снизу