Tiguan vs Renault Koleos

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Не...я поняла, что французский автопром не для меня, когда папе пригнали рено меган, после аварии...ужаснулась увиденному. Но зато, как мне кажется, французские машины вполне соответствует своей цене. На счет поломок ничего сказать не могу...потому что не пользовалась. Однако о безопасности французам стоит подумать лучше, пластиковые крылья по-моему даже на отечественных машинах сложно обнаружить.
Кстати на счет пластика. В Тиге мне тоже очень не понравилось, что пластиковые фары спереди...Да, понимаю, для облегчения веса машины, но все равно..чувствую себя ущемленной в этом плане.
Ну естествено, Коляна я бы не взяла, потому что он мне просто не нравится. И дизайн, я считаю тоже играет большую роль в выборе машины. Не будете же вы ездить на супер-крутой тачке, но при этом все время смотреть на нее и плеваться от некрасивого экстерьера? Я думаю, что нет.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
да ладно - по безопасности французы далекооо не на последних местах (вообщето на первых). да - после аварии машину может развороить неслабо - но зато люди целыми останутся.
По стоимости обслуживания например мой ситр с4 намного дешевле того же корейца акцента. По эргономике и комфорту - вообще не сравним с одноклассниками.
Рено, правда, мне тоже не нравятся... Както побывал на маркетинговом исследовании рено колеос (тогда называли его рено сокол) - закрытый просмотр, сравнение с одноклассниками (это было года два назад еще) - совершенно не впечатлило, причем выглядел даже поприличнее того что пошло в серию....
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мне тоже колесик не нравится ни дизайном, ни внутри.... не гламурная машинка =) а тига секси ваще =)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
да ладно - по безопасности французы далекооо не на последних местах (вообщето на первых). да - после аварии машину может развороить неслабо - но зато люди целыми останутся.

Эм...ну я про последние места не говорила :eek: Просто моему отцу много разных машин привозят сломанных, побитых, покоцанных и т.п. и мне есть с чем сравнивать. Да и у меня уже богатый опыт аварий :eek: Попади я в любую из них на другой машине - простым испугом я бы не отделалась.
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Эм...ну я про последние места не говорила :eek: Просто моему отцу много разных машин привозят сломанных, побитых, покоцанных и т.п. и мне есть с чем сравнивать. Да и у меня уже богатый опыт аварий :eek: Попади я в любую из них на другой машине - простым испугом я бы не отделалась.

Дык,..вы и не покупайте битые, сломанные и покоцанные, может с ними ничего происходить и не будет.:D

Добавлено через 1 минуту
мне тоже колесик не нравится ни дизайном, ни внутри.... не гламурная машинка =) а тига секси ваще =)

Мне дизайном он тоже не нра...Но вот эргономика и набор опций за те же деньги, вчепятлил.:)
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Дык,..вы и не покупайте битые, сломанные и покоцанные, может с ними ничего происходить и не будет.:D

А кто тут покупает битые, покоцанные и уж тем более сломанные? :) У меня отец вообще-то ремонтом занимается, а не коллекционированием.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Народ???? Да вы че серьезно считаете РЕНО машиной???? извините конечно меня за предвзятое отношение, но МОЙ ТИГ НЕ ДОЛЖЕН СРАВНИВАТЬСЯ С РЕНО (КМК) Весь Французский автопром считаю какашками!!!!! так же как и корейский (недавно имел аргументированнный спор с владельцем санты (новой 2.7)
P/S Василич, извини плиз за мое мнение не хотел обидеть.....
У моих знакомых такое же мнение сложилось. Видимо что-то было причиной. Сам отношусь к Рено нейтрально, но никогда бы не купил.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
По стоимости обслуживания например мой ситр с4 намного дешевле того же корейца акцента.
А можно, если не трудно, с цифрами?:eek: А то что-то верится с трудом. Или это очередной бла-бла?
 
Последнее редактирование:

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
;) не в первый раз такой спор :)
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2008/12/03/1435514 - официальная статистика.

На акцент при 100000 пробега - ТО каждые 10.000 км, средняя стоимость около 8 тыщ (включая два раза колодки, три раза свечи, замена ремней ГРМ один раз), плюс полетел генератор (4 тыщи стоит, менял сам), сцепление - замена диска и подшипника - в сумме 7 тыщ. Итого около 90 тысяч руб., за 4 года.

http://www.alva.ru/xl/to/c4-1,6.xls
прайс на ТО на ситр.
у меня ситр с4 с межсервисным 20.000 (сначала они так шли).
Пробег у меня 70 тыщ. Я проходил ТО 4 раза, с опережением графика. Для Ситра покупал только лампочки (они стандартные) и сам их менял. Была замена колодок передних - 3,5 т.р. колодки плюс полчаса работы (700 р).
СТоимость - 3700 помоему первое ТО (точно помню что дешевле чем на акцент вышло), 5000 где то второе, 7500 наверное третье. ТО-0 - бесплатно, если без замены масла (по желанию - мы не меняли, потому что через 4 дня после покупки на него приехали). ТО-80000, с заменой ГРМ - вышло в 25 тыщ, расточка тормозных дисков, замена ремня генератора и роликов - вобщемто подразвели официалы - в принципе можно было обойтись и без этого, но не стал рисковать. Итого - около 45 тысяч, за 3 года, и пробег 70 тыщ км.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Не знаю насчет французов, но насчет Хюндаев - подтвержу, ТО каждые 10 тысяч, а стоит порядка 8 тыс. руб. (плюс есть ТО 0 через 2 тысячи). У меня подруга на Гетце за полгода 15 тысяч отдала за 12 тыс. км пробега, а мы на двух Фордах меньшую сумму за 2 года за обе машины за 3 ТО отдали, было где-то в районе 3700 руб. первое, около 5 тыс.р. - второе.
А Рено в нашей компании были долго корпоративными машинами - ну нет особо нареканий. Да, после 5 лет пользования (это кто выкупил сам) приходится народу на сервис заезжать, но первые 3 года (125 тыс км) - корпоративный стандарт для замены- в основном только лампочки меняли. Кстати, в аварии тоже попадали, и в сильные. Люди - в порядке, машины - восстанавливались. Были Меганы и Лагуны. У друзей - Символы и Сценики. Так народ и второй раз покупает эти же машины в семью, это же о чем-то говорит? И по комфорту они неплохи, опций достаточно. А пластиковые крылья только у Сценика, не надо всех под одну гребенку ;) Я специально в салоне все машины перепроверила, пока тест Колеоса оформляли.
Кстати, сменили в прошлом году Рено на Мицубиши, так народ страшно плюется от них (насчет поломок не буду ничего говорить, вроде первый год ничего происходит).
И вообще, мне часто кажется, что все эти мнения как-то некорректно распространяются - машина на машину не приходится и все может случиться, а потом всю модель или марку ругают.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Выбор дело непростое, а вкус у каждого разный, но вот по стоимости Колеос (2.5 АКПП ~1млн.) значительно выиграет у Тиги (2.0АКПП ~1.250.000), а по комфорту я думаю точно не проиграет да и багажник у него побольше. Правда ТО раз в 10.000, а у Тиги 15.000. Минусом Тиги считаю безликий салон, который просто тупо от кросс-гольфа вроде, а вот внешне очнь даже.
Хотя вот сам не могу выбрать.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
мнение сложилось от поездок на 206, 207 и рено клио, лагуна, а так же от мнения их владельцев которые устали чинить данные тазики. Мой 12 летний гольф, на много меньше заежал в сервис чем 2-х и 3-х летние 206 и лагуна. Француские тачки - какашки (КМК).

Эт у вас предрассудки. Юзал раньше Пежо 307 (остался в семье) - никаких проблем и он не хуже 5-го Гольфа (в любом случае не на столько хуже, на сколько дешевле). 207-е так вообще самые продаваемые машины в Европе 2007 и 2-е место в 2008-м... там покупатели-дураки?
А уж как Туареги ломаются, а Е-класс....причём сразу на стоимость 206-го... Немецкие тачки - какашки?:confused:

Добавлено через 9 минут
Выбор дело непростое, а вкус у каждого разный, но вот по стоимости Колеос (2.5 АКПП ~1млн.) значительно выиграет у Тиги (2.0АКПП ~1.250.000), а по комфорту я думаю точно не проиграет да и багажник у него побольше. Правда ТО раз в 10.000, а у Тиги 15.000. Минусом Тиги считаю безликий салон, который просто тупо от кросс-гольфа вроде, а вот внешне очнь даже.
Хотя вот сам не могу выбрать.

Добивают меня растиражированные клише про "безликость" салона Тига. У кого-то из кроссоверов 8 кругляшей вентиляции есть или фиолетовая подсветка;) ? Ну от Гольф+, ну да, а что у Куги от С-Макс, а в Колеосе блок климата от Кашкая и музыка от Лагуны никому глаза не мозолит? Если-бы в Тига вместо всефольсвагеновских руля-приборов-климата-музыки, салон от СЕАТ Фритрек засунули -помогло бы это его продавать? Да у потенциальных покупателей бы разрыв мозга случился...

Цена у Колеоса конечно интереснее... ну так и корейский вон почише рубля вниз ухнул.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Выбор дело непростое, а вкус у каждого разный, но вот по стоимости Колеос (2.5 АКПП ~1млн.) значительно выиграет у Тиги (2.0АКПП ~1.250.000), а по комфорту я думаю точно не проиграет да и багажник у него побольше. Правда ТО раз в 10.000, а у Тиги 15.000. Минусом Тиги считаю безликий салон, который просто тупо от кросс-гольфа вроде, а вот внешне очнь даже.
Хотя вот сам не могу выбрать.

По поводу цены и ТО - полностью согласна, а вот по безликости салона - понять не могу. Что более "ликого" в салоне Колеоса??? Действительно, на Кашкаевский похож, ничего интересного. Мне вообще салоне Тигуана показался одним из самых красивых и качественных среди кроссоверов данной ценовой и близкой к ней категории (про Ауди, Мерседесы, БМВ и иже с ними говорить не буду, не видела), не говоря уж о действительно красивой подсветке. И главное, очень приятный на ощупь пластик (правда, сзади уже похуже :( , нашли где сэкономить). И весьма все органично и эргономично, не считая узкого подоконника, левую руку некуда мне класть.
Кстати, когда я увидела салон Рав4, то пришла просто в ужас, хуже корейских.
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
111
Благодарности
154
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
И весьма все органично и эргономично безусловно!! Но 1) салон Гольф Plus не оч нравицца многим 2) Колеос вообще не нра не снаружи не снутри
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А мне вот нравится у Тига салон. Ничего лишнего, все читаемо и понятно с первого раза и не надо лезть в мануал, чтоб узнать что будет, если нажать какую-то кнопку. Я вот села в Тигуан и сразу поняла, что где находится, еще на тест-драйве. А то бывает сядешь в машину и глаза разбегаются от обилия кнопок различных, причем порой настолько мелких, что приходиться нажимать на них кончиком ногтя. Да и кстати сделано все в Тиге хорошо, ничего просто так не отвалиться и не отклеиться.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да мне кажется, что владельцам Тига просто не может не нравится салон, иначе как можно покупать машину, в которой тебе не нравится то, с чем ты нос к носу сидишь всю дорогу? Хотя, конечно, некоторые свыкаются...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Solitaria, а я сел в Тигуан и ничего не понял ))) на Лансере все иначе было. И переключатель света не сразу нашел, а точнее не нашел, мне его показали )))
 
Сверху Снизу