Тигуан vs Шкода Октавия Скаут 2014

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Тоже рассматриваю Скаут как замену Тигу в будущем если обновленный Тиг как пишут может появиться лишь в 2016 году. Сидел и лезил в Скауте на ММАС и очень все прилично, осталось лишь потестить рулежку и принимать решение!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Скаут более семейный и просторный. Если дети, коляски и горшки то Тигуан бледненько выглядит.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
YuriyNsk, это да! Самому из-за этого скоро придется что-то думать в сторону увеличения. Так вот я склоняюсь к пассат олтрек. И просвет повыше и двигатель получше. Но это уже в другую тему. По существу же-я отказался от скаута из-за малого клиренса!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ну не знаю как они там чего мерили :) А я сам с рулеткой по полу салона ползал у меня больше получилось :). База длиннее и свесы для меня не страшно. Я дальше города никуда не выезжаю, и такое авто нужно только по причине напрочь не чистящихся дорог и дворов в замкадье. Ну а так заезжал в салон шкодовский в воскресенье ( с рулеткой :) ), так скаутов нет и до нового года не будет. Так что ждем...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
За эти деньги нах он нужен, я лучше тига куплю, еще и дешевле будет!
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
shoffer, при чем тут лучше и хуже! Тиг МЕНЬШЕ. И лично для меня это стало критично!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Еще продолжение про Шкоду от 22 октября, но в другой аранжировке:
http://auto.mail.ru/article/52626-skoda_nazvala_ceny_na_novuyu_octavia_scout/
Для целей моей семьи на текущем этапе такой Скаут не нужен. В будущем посмотрим. Тигуан мне откровенно нравиться.:)

Добавлено через 6 минут
Скаут более семейный и просторный. Если дети, коляски и горшки то Тигуан бледненько выглядит.
;) А если дача, рыбалка, грибы с семьей?, - то Скаут дает до дачи, а дальше на велосипедах....
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ой, не знаю, и дети есть, и коляски, и горшки, и дача, но ни разу не было такого, чтоб не влезло
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ой, не знаю, и дети есть, и коляски, и горшки, и дача, но ни разу не было такого, чтоб не влезло

И как двое детей, коляски влезают? Вот реально нам втроем в тиге ок, вчетвером будет очень мало места.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, 2 коляски и в скаут не влезут, думаю (имеется в виду большие зимние). На семью 2взрослых+2детей вполне, чего возить-то? И сколько ездить с полной загрузкой-10% времени? Остальное время одну-две жопы возишь все-равно
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
И как двое детей, коляски влезают? Вот реально нам втроем в тиге ок, вчетвером будет очень мало места.
Вполне возможно по ощущениям, не зря же ув. товарищи на Санту Фе пересели именно из-за такого подхода. А по подходу к пространству: сколько не дай женщине воли, все забьет в машине под завязку, проверено. Сейчас при выезде на дачу на выходные устанавливаю жесткие ограничения на ребенка 1 спортивная сумка, 2 сумка на нас с женой, остальное не более 2-х пакетов. Все, ибо на х**, сначала таскать в машину загружать дома, потом разгружать на даче, и обратный процесс, с дачи загрузи - приехал, все перетаскай в дом, достало. На счет коляски - можно посмотреть коляски-трости.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну, 2 коляски и в скаут не влезут, думаю (имеется в виду большие зимние). На семью 2взрослых+2детей вполне, чего возить-то? И сколько ездить с полной загрузкой-10% времени? Остальное время одну-две жопы возишь все-равно

У меня 1 коляска занимает весь багажник, ничего больше не положить вообще. на троих свободное только 1 место сзади на которое особо ничего и не положишь.

И я бы не сказал, что это полная загрузка.:confused:

Добавлено через 1 минуту
Вполне возможно по ощущениям, не зря же ув. товарищи на Санту Фе пересели именно из-за такого подхода. А по подходу к пространству: сколько не дай женщине воли, все забьет в машине под завязку, проверено. Сейчас при выезде на дачу на выходные устанавливаю жесткие ограничения на ребенка 1 спортивная сумка, 2 сумка на нас с женой, остальное не более 2-х пакетов. Все, ибо на х**, сначала таскать в машину загружать дома, потом разгружать на даче, и обратный процесс, с дачи загрузи - приехал, все перетаскай в дом, достало. На счет коляски - можно посмотреть коляски-трости.

Трость только летом, а осень\зима\весна? А если двое мелкие? В общем тигуан для меня заканчивается на троих человеках.

Как раз 1 коляска = полный багажник, 1-2 сумки в салон и все занято.

Тигуану багажник побольше чуть и была бы идеальная для меня машина. Жду новый тиг:)
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Трость только летом, а осень\зима\весна? А если двое мелкие
Мелкие, это сколько? Дети имеют свойство вырастать из больших колясок, младшему сыну 8 лет, как раз на Калине дорестайл проходил его мелкий возраст...

Добавлено через 1 минуту
В общем тигуан для меня заканчивается на троих человеках.
согласен, здесь надо подходить по своим ощущениям.

Добавлено через 2 минуты
А я, когда посмотрел на его размеры, сказал себе что не мое. Поэтому купил сейчас, новый, оч. доволен!:)

Добавлено через 6 минут
Трость только летом, а осень\зима\весна?
С чего бы это? Дети же раздетые едут? Разные модели по спинкам и сиденьям, кроме того, есть конверты, пакеты, мешки или берлоги - по-разному называют, накрывашки от дождя и снега тоже есть. Мне кажется, большую коляску мы прекратили использовать где-то в районе 16 месяцев, как раз лето закончилось.

Добавлено через 3 минуты
А если двое мелкие?
А вот это наверно проблема, у меня разница между детьми более 10 лет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу