Тигуан vs Туарег

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я на новом не катался, а 1 тур мастито рулился, прям понятно, что на машине едешь.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Для желающих поменять Тигуан на Таурег следующая инфа:
со слов менеджера АвтоАлеа, сейчас действует программа скидок. Сдаешь свой тигуан (любой вагеновский внедорожник), и получаешь скидку на Таурег 18%.
Программа действует на машины в наличии до конца этого года.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Народ ломанется тиги сливать? :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Shokolad, ну его нафиг, на тряпке предложат сток галимый...уж лучше Q5, там и база неплохая и скидку на нее также вымутить можно. И по духу (форме) она как-то к старому туру ближе.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
18% невымутить на кушку...
На тряпке сток врядли предложат, он дешевый и так продается, предложат дорогие версии, зависшие.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Ну маленькая кушка, сзади места мало (коврик задний в 2 раза меньше тиговского), подвеска легковая, нормальная коробка только с 2.0TSI...
Машинка сама по себе неплохая, но всеж неполноценная замена туру, тигу да, заменяет :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Shokolad, ну его нафиг, на тряпке предложат сток галимый...уж лучше Q5, там и база неплохая и скидку на нее также вымутить можно. И по духу (форме) она как-то к старому туру ближе.
+1
Не знаю, как там у вас, а у нс такая комплектация Тура называется Life: салон - тряпка, фары -- галоген и т.д. без возможности что-либо дозаказать и заменить. Он стоит чуть дешевле чем обычная база Туарега, которую можно фаршировать по полной.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, ну его нафиг, на тряпке предложат сток галимый...
ну для примера мне показывали комплектацию дизель, с коричневой кожей, стайлинг пакетом, ксеноном и пневноподвеской (про офф роуд пакет не понял....то ли есть то ли нет)
у них он стоил 2,5 ляма
скидка на него больше 400 тыс....

Добавлено через 4 минуты
короче- за что купил за то продал)
жалко у меня нет 2 лямов((
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Shokolad, да это интересный вариант, но и деньги не маленькие. За 2 мульта можно и Q5 вымутить, а пол-ляма пропить...
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Да ну нафиг, 3 года назад за 2 кк можно было нормально упакованный Тур взять, а за 1.3 кк - Тиг. Со вторыми ничего не поменялось, а первые просто так на 500к подорожали, ещё и база многое потеряла. Недавно тестдрайвил товарища в базе, одни сидения "превед, радикулит!!!" чего стоят, тяга, конечно, паравозная, но и габариты от тиги не в лучшую сторону отличаются при том, что внутри места не сильно больше. Что понравилось, так это, конечно, подвеска, по ямам просто летает, но и в старом, я думаю, не хуже было.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Shokolad, мы не в той ветке, конечно, но я бы поспорил. Давай сравним обновленный Q5 и "новый" тур. Новый тур - это старый Q5. Новый Q5 - это будущий тур. Немцы не дураки, они все современные дивайсы ставят сначала на ауди и уже потом на фольц. Больше всего меня радут тряпка на туре, очень по-дамашнему смотриться))), отсутствие задних светодиодных фонарей в базе, задранная цена как на саму машину, так и на допы. Не зря сейчас менеджеры дают скидку на них до 500 К рублей.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
vovvw, я исключетельно технологии имел в виду.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Ну глобально в рестайле q5 ничего не добавили, отказались от DSG в пользу гидротранса, это да :)
Ауди премиальней vw тут непоспориш.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
vovvw, там двигатель доработали + изменили некоторые детали интерьера, эксерьера и сделали богаче базу.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
В Ку5 нехватает пневмы (если бы опция такая была, взял бы не задумываясь), а так хорошая машинка с 3 литровым дизелем.
 

jeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI 200hp
Просчитывал я вариант замены Тиги на Тур, со скидкой 18% (дело было в октябре в Дженсер).
Не все так просто.
По условиям акции, для получения скидки на Тур 18% необходимо:
1. Сдать Ваговский аппарат...
2. Взять Тур в кредит в указаном банке.
3. Застраховать там где скажут.

Мой годовалый Тигуан с пробегом 25 000км в идеальном состоянии (смотри подпись) оценили в 1 050 000 р :D при рыночной стоимости в ~1 200 000р
Страховку насчитали на ~24 000р дороже чем в той же страховой, но не у агентав салоне.
По банку наверняка при ближайшем расмотрении выползут обязательные страховки итд.
Итого, скидка в чистом виде уже не 400 000р а всего ~230 000р (~10%)
По своему опыту знаю, что 3% всегда можно выторговать, + сейчас конец года, это так же плюс скидка 3-5%в результате 6-8% без всяких акций.
Каждый решает для себя, стот брать из наличия то что предлагают с такой скидкой , или заказать 100% под себя. :az:
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
jeka, развод по-русски
besteclips, мне и бензина 2.0 хватит за глаза
 
Сверху Снизу