Тигуан vs Туарег

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Shokolad, мы не в той ветке, конечно, но я бы поспорил. Давай сравним обновленный Q5 и "новый" тур. Новый тур - это старый Q5. Новый Q5 - это будущий тур. Немцы не дураки, они все современные дивайсы ставят сначала на ауди и уже потом на фольц. Больше всего меня радут тряпка на туре, очень по-дамашнему смотриться))), отсутствие задних светодиодных фонарей в базе, задранная цена как на саму машину, так и на допы. Не зря сейчас менеджеры дают скидку на них до 500 К рублей.
Извени коллега но бред пишешь! Какие современные девайсы? Тур GP имеел кучу опций от люка с солнечной батареей до электрорегулировок руля, и активных круизов (как и сейчас в РФ не поставляли). Промолчу про очевидные вещи (пневма и понижайка, с диффами блокирующемися). Кстати 245 л.с дизель сначала был на Туре, как и 333 л.с компрессорный V6 (правда на гибриде). У Q5 конечно лучше нави, электроусилитель (хитрый) но в остальном...:cool: но и ценник реально разный как и стоимость обслуживания.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А что машина уже не машина, если нет задних светодиодных фар???
Кстати на Тур 4,2 они ставятся в базе.:) Назовите мне хоть одну опцию на Q5 которой нет на Туре NF?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Тур не в тренде: у него светодиоды и дхо "не по моде". Понижайка и пневма мне не нать. И вообще ментально не готов я больше 2 лямов башлять...за машину

азовите мне хоть одну опцию на Q5 которой нет на Туре NF?
у него подстаканники не охлаждаемые и не подогреваемые. Для меня офигенно нужная вещь, лучше пневмы)))))))))))))
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Просчитывал я вариант замены Тиги на Тур, со скидкой 18% (дело было в октябре в Дженсер).
Не все так просто.
По условиям акции, для получения скидки на Тур 18% необходимо:
1. Сдать Ваговский аппарат...
2. Взять Тур в кредит в указаном банке.
3. Застраховать там где скажут.

Мой годовалый Тигуан с пробегом 25 000км в идеальном состоянии (смотри подпись) оценили в 1 050 000 р :D при рыночной стоимости в ~1 200 000р
Страховку насчитали на ~24 000р дороже чем в той же страховой, но не у агентав салоне.
По банку наверняка при ближайшем расмотрении выползут обязательные страховки итд.
Итого, скидка в чистом виде уже не 400 000р а всего ~230 000р (~10%)
По своему опыту знаю, что 3% всегда можно выторговать, + сейчас конец года, это так же плюс скидка 3-5%в результате 6-8% без всяких акций.
Каждый решает для себя, стот брать из наличия то что предлагают с такой скидкой , или заказать 100% под себя. :az:

Заказал себе Тур по этой программе...
Стоимость выбранного варианта 2340 тр.
Почти 2-х летний тиг забирают за 930 тр.
Кредит в СБ который я могу погасить на след день.
Страховка а Ингосстрахе у ОД стоит столько жесколько и по сайту Ингоса.(с моими скидками было бы дешевле)
Зимняя резина 18 R в подарок..
Если все условия озвученые ОД выполняются на след неделе отпишусь о приобретении новой машины...
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
alfist,поздравляю! бензин или дизель?

Бензин 249 л.с. По комплектации есть почти все , что и у меня в тигуане кроме складываний зеркал. Но мне просто нужна машина большего размера...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
alfist,эх... ну электробагажник немного компенсирует неудобство складывания зеркал...+дорогую машину нормальные люди стараются объезжать более аккуратно.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
alfist,эх... ну электробагажник немного компенсирует неудобство складывания зеркал...+дорогую машину нормальные люди стараются объезжать более аккуратно.


Машина не "пакетная", но есть почти все опции нужные мне.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
А итоговая цена со скидкой какая вышла?
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Клева, лям доплатил и на туре, поздравляю! :)
А без кредита-каски они на такое идут?
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Клева, лям доплатил и на туре, поздравляю! :)
А без кредита-каски они на такое идут?


Там разные схемы есть..
На "пакетные" машины скидка меньше.
Я ограничен в 2 млн. Смотрел ГЛК300 со скидками каской и резиной чуть больше 2 млн. это база. В базе есть все что нужно мне. Туарег кот я выбрал и глк по комплектации одинаковы....
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Тур посимпатишнее да и побольше глкашки
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А что машина уже не машина, если нет задних светодиодных фар???
Кстати на Тур 4,2 они ставятся в базе.:) Назовите мне хоть одну опцию на Q5 которой нет на Туре NF?
:) могу несколько назвать)
1. Электроусилитель
2. Электроусилитель с переменным передаточным числом.
3. Бэнг энд Олсен что есть совсем другое нежели динаудио
4. Полный набор активных систем безопасности (на туре только мертвые зоны)
И судя по новой А6, следующий Q7 (по мне он ближе к туру чем Q5), опций там будет море и тут уж Туру будет крыть нечем.
 

Охотник.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиг. 2,0 TDI
Мда,
тиг сравнивать с Туарегом... разница в 2 раза...

Да лучше 2 тигуана купить...
 
Сверху Снизу