Tiguan vs Yeti autobild

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, зато не придется ничего доделывать. :))) Есть моторчик, останется только додумать систему натяга, т.к. сдвиг маловат.

В целом гораздо удобнее тогда установить телескопическую антенну, которая складывается, если выключить магнитолу. Как вариант.

PS: вспоминаю антенну на хонде, которая убиралась в левую стойку лобового. Надо - открыл окно и прямо на ходу вытащил ее. Надо - открыл и засунул обратно. :))))
Тогда, по-любому, снимать крышу и ставить "плавник" :)
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Ну блин посмешили рационализаторы:ay: тогда уж персонального водилу за руль и пусть он всё делает... ведь авто то почти за 1.5 ляма:az: А если серьёзно, что делать,ну не лезет он в гараж.... уж лучше подвязать чем откручивать каждый раз антенну. Критики блин:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ну блин посмешили рационализаторы:ay: тогда уж персонального водилу за руль и пусть он всё делает... ведь авто то почти за 1.5 ляма:az: А если серьёзно, что делать,ну не лезет он в гараж.... уж лучше подвязать чем откручивать каждый раз антенну. Критики блин:)
У меня антенна сверху более короткая и мягкая, что ли. Поэтому, при заезде в подземный паркинг я антенной "брым-брым-брым" (типа губами по батарее-радиатору) по перекрытиям крыши.
Поэтому,если уж никак, меняй антенну или на более короткую, или на "плавник", третьего не дано :)
Хотя, дано: замена заднего стекла на рестайл. В нём антенна, и на крыше может быть пусто :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так и на дорестайле антенна в заднем стекле тоже есть.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
shpunt,Уверен? А штырь на крыше зачем? В ЕТКЕ про стёкла прописано, читани.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, на дорестайле две антенны, крыша и заднее стекло. В ELSA тем более все написано и нарисовано. :) Только в случае RCD210 одна антенна на крыше.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, на дорестайле две антенны, крыша и заднее стекло. В ELSA тем более все написано и нарисовано. :) Только в случае RCD210 одна антенна на крыше.
ЕТКА для машин-дорестайлов пишет "стекло заднее с обогревом", а для рестайла "заднее стекло с обогревом" + "diversity window antenna".
Осталось пойти на улицу и посмотреть вживую :):)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Nick_variant, у меня к магнитоле 2 кабеля подходит. от заднего стекла и от крыши :)
кстати ... а может и правда мы всё это время думали, что на дорестайле есть антенна на стекле?
я недавно тестировал подключение к китайской магнитоле ... так вот от одного кабеля сигнала вообще не было. а с другим - ловило радио.
надо будет ещё раз их прозвонить. первый - точно на крышу. а вот второй - ... может в пустоту? или вторая - не фм антенна :)
но машина была изначально с RCD-310. а у неё 2 радио-тюнера. значит 2 антенны. на крыше и стекле.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
shpunt, а второй для навигации :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
alasas, нее.
хотя надо посмотреть цвет разъёмов под обшивкой крыши со стороны двери багажника. или проще прозвонить.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
то, что он синий - я знаю. надо посмотреть какой он у меня :)
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Меня ещё вот что поразило: пытаясь заиметь уже третью Шкоду, я всегда считал, что то цветовое убожество, в котором можно выбрать машину, обусловлено тем, что VW сознательно щемит Шкоду в плане расцветок. Так вот фИга! У Йети кол–во вариантов расцветки значительно больше, чем у Тигуана. Элементарного коричневого оттенка никакого даже нет (у Ети 2шт). Ничего не понимаю, какая то бредовая ситуация: фотки разноцветных, даже зелёных, Тигуанов есть, но только виртуально в интернетиках.
Это везде так, или только для нашего королевства такое бело-серо-чёрно-красно-синее разнообразие?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
разнообразие только в Европе. и по опциям и по цветам.
а мы в Рассии и "из Калуги".
 

Андрей И

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Scout 2л., дизель, 6DSG, капучино, ксенон, блютуз, асистент, датчик крена, э
Valery на чём в итоге остановились?
Так же встал перед выбором по замене ФФ2 жене, Тига либо Йети.
Дизайн нравится Йети, опять же задняя раскладушка сидений удобна, Тига в салоне дороже.
Прочитал весь данный пост, для себя ничего нового не подчерпнул.
Надо будет оттестить Тигу ещё.
 

Андрей И

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Scout 2л., дизель, 6DSG, капучино, ксенон, блютуз, асистент, датчик крена, э

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Valery на чём в итоге остановились?

Уже мозги закипают. Мне наоборот, внешне нравится Тига, но смущают, вычитанные на данной поляне, проблемы с неремонтопригодным карданом и скрипящей подвеской. Опять же хочу убежать от DSG, а, как оказывается, гидротрансформатор тоже не верх надёжности.
На форуме ети-водов ничего про скрипы подвески, карданы и проблемы с DSG6 плохого не вычитал. Короче, мучаюсь пока...

ЗЫ у Ети огромный минус - сборка, уже начавшаяся, на одном конвеере с Газелями. Что по полной программе может сказаться на ликвидности данного авто.
 
Последнее редактирование:

Андрей И

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Scout 2л., дизель, 6DSG, капучино, ксенон, блютуз, асистент, датчик крена, э
Уже мозги закипают. Мне наоборот, внешне нравится Тига, но смущают, вычитанные на данной поляне, проблемы с неремонтопригодным карданом и скрипящей подвеской. Опять же хочу убежать от DSG, а, как оказывается, гидротрансформатор тоже не верх надёжности.
На форуме ети-водов ничего про скрипы подвески, карданы и проблемы с DSG6 плохого не вычитал. Короче, мучаюсь пока...

ЗЫ у Ети огромный минус - сборка, уже начавшаяся, на одном конвеере с Газелями. Что по полной программе может сказаться на ликвидности данного авто.

Ликвидности сборка не помешает, это точно! Тигуан более ликвидный на вториче будет однозначно, но зубов бояться в... Вообщем понятно:eek:
Про 6-ти ступенчатую ДСГ целенаравленно ничего не выяснял по надёжности , а читая форум Шкоды не попадалось ничего:rolleyes:, но со всеми минусами данного агрегата, переключение в пробках быстрое с 1 на 2 скорость (небольшие рывки), затуп при старте (думаю эти два нюанса общие для всех ДСГ) готов мирится, т. к. гидротрансформатор (ездил раньше достаточно) после неё отстойным кажется. Приём с места и поведение на трассе при обгонах вне конкуренции ДСГ. Я считаю у Тиги гидротрансформатор это минус (сугубо моё мнение).
Движки, это отдельная песня! 2л Тиги сливают 1,8л Ети (+ для Йети) по экономичности, это факт против которого не попрёшь! Как сейчас пишут, проблему с жёром масла на нём летом решили (поменяли поршневую группу), это был его единственный минус.
У Тиги есть дизель (+для Тиги), если буду брать Тигуан то только дизель, а дизель ВАГ это очень хорошо (покрайней мере с 6ДСГ). После теста на Йети 1,8Т, 6ДСГ становится понятен весь кайф дизеля, как бы не был хорош бензиновый мотор, но дизелёк своим моментом бъёт всё! Стартуя на бензе, как не дави тапку, такого кайфа не получишь (на дизеле её давить ненадо!)! По плавности хода на любой скорости от 0 до 160км/ч дизел впереди. Да он проигрывает по разгонным харрактеристикам Йёти 1,8Т - 9с, против Тигуан 2л, диз 10,7с, но это не смущает (почти:eek:), кайф от дизеля сладкая весчь.
Помимо плюсов у дизелька есть и минус, тарахтение. Слышно его при оборотах двигателя до 1,7-2т и только в пробках, дальше пропадает, так что если человек нервный это не для него.
Что касается внешности, мне больше нравится Йети:eek:
Да он Уродлив, но это уродство выделяет его из массы.
Что скажут о Тигуане: Младший брат Таурега? Глядя на Тигуан в городе часто ловишь себя на мысле что мужчина седящий за рулём в нём смотрится не пропорционально - ну кажется мужчина зарулём Тиги больши не пропорционально мне (сугубо моё) - хоть ты тресни! Глядя на Йети я не смотрю никогда на водителя, вот казус!:bp:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У Тиги есть дизель (+для Тиги), если буду брать Тигуан то только дизель, а дизель ВАГ это очень хорошо
я бы взял дизель, если бы был 170 сил. (в Россию не поставляется)
а 140 дизель вообще не интересен.
а Йети - действительно уродлив. вообще не вариант.
Тига с новой мордой и фарами - очень гармоничен и маленьким совсем не кажется.
...
но теперь даже в Украине не продаётся дизель 170 и с коробкой 7-DSG. не говоря уже о России.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу