ТО-1 (15 000)

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Челябинск Цены на То-1 - Для клиента + расходники во скока обходятся ДИЛЕРУ. Делал бесплатно - поэтому и узнал реальную стоимость. В скобках указана цена дилера, за скока они им приходят.

ТО-1 механик - работа 2086.00
ТО-1 электрик - работа 596.00 (деалть не обязательно, но Free...)

Масло Кастрол 5-30 - 2585.00 (для дилера закуп - 1287.00)
Очиститель - 150.00 (62.50)
Пробка - 80.00 (32.36)
Фильтр маслянный - 870.00 (357.22)
Фильтр воздушный - 1110.00 (455.54)
Фильтр Салона - 1060.00 (435.14)

Итого ЗИП для меня - 5800.00 - для дилера 2600.00 ВЫГОДА более 100% - 3200.00!!!!!!!!
Плюс работа - 2700.00 Итого Дилер получает прибыль от ТО-1 на Тигуан в среднем 5900.00.!!!! АТАС полный.
 

ADRI

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0Т T&F
Итого Дилер получает прибыль от ТО-1 на Тигуан в среднем 5900.00.!!!! АТАС полный.

Это известно давно, ехать на ТО надо со своими зап. частями, хоть какая то но экономия)
основную прибыль ОД получает как раз с этого, непонятной обязательной работой + 100% прибыли с запчастей)
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Позвонила кучке дилеров разведать обстановку.
На данный момент:

Автотрейд Нагатинская - 9 тысяч (масляный фильтр, масло, пробка+салонный фильтр - замена, проверка колодок и еще по мелочи)

Руслан на Ленинском - 7 тысяч (все то же самое, но салонный фильтр - только проверка и возможно чистка, а замена - только если будет необходимость). Работы - 2,5 часа.

Автоганза явно экономит на сотрудниках - дозвониться до них всегда было сложно, и в этот раз мне снова сказали, что заниматься мной в данный момент (увы и ах) некому. Ну что ж, прекрасно, вычеркиваем из списка.

Фольксваген Внуково - 8-9 тыр (работы как в Автотрейде, т.е. добровольно-принудительная замена салонного фильтра уже на 15 тысячах)

Фольксваген Варшавка - 6 тыр (объем работ как в Руслане, НО сейчас еще акция - 15 % работы и детали при первом обращении, при втором - запчасти 30%, работы 15% - кажется так, если не переврала))

Кстати, странно что про двух последних вообще никто ничего не пишет - у внуковцев я машину покупала, они в мае только месяц как открылись, скидку дали, а Варшавка ближе территориально, вот отзывы бы о них я послушала. По общению они мне что в мае, что сейчас показались невнятными, одна девушка секретарь чего стоит. Я ее спрашиваю, во сколько обойдется у них "первое ТО на Тигуан два литра бензин", а она меня спрашивает: "А откуда вы о нас узнали"?

Да, на вопрос: "можно ли со своими расходниками" трое из четверых слегка подавились воздухом и весьма сдержанно сказали: ну.. можно... И только "Руслан" бодро заявил: "Можно конечно! Только покупайте их в больших магазинах"


Вот как-то так.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
k_cheshirskaya, я не понимаю зачем так сложно? ТО-1 при правильном подходе обходится в максимум в 4 тысячи рублей у любого дилера. Регламентные работы на Ваш 2.0 TSI - замена масла, маслянного фильтра, сливной пробки и салонного фильтра:
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
Хорошее масло с допуском VW 507.00 тысячи полторы, оригинальных расходников максимум на тысячу, ну и работ на тысячу полторы.
 
Последнее редактирование:

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
k_cheshirskaya, я не понимаю зачем так сложно? ТО-1 при правильном подходе обходится в 3-4 тысячи рублей у любого дилера

То-то я смотрю вилку здесь от 4 до 7 тысяч только по Москве называли:)
зы. Не поняла где и что сложно? Для того чтобы сформировать "правильный подход", надо обладать информацией. Она - постом выше. И еще 31 страницу назад;)


зы 2. Ага, вижу, дописали сообщение. Все верно, так и собираюсь сделать - приехать к ребятам со своими самоварами и провести пару приятных часов вдвоем с покетбуком:)
А почему выбираю так тщательно - не хочу потом искать кого-то снова, + есть мелкие проблемки, которые я хочу , чтобы тоже посмотрели. 5 лет в Рольфе - это пылесос для откачивания денег, не хочу больше.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
То-то я смотрю вилку здесь от 4 до 7 тысяч только по Москве называли:)
зы. Не поняла где и что сложно? Для того чтобы сформировать "правильный подход", надо обладать информацией. Она - постом выше. И еще 31 страницу назад;)

Вы потратили время для изучения жадности дилеров :), но никто Вам не предложил 4000 рублей за ТО-1. И где тут правильный подход? Хочется поверить в чудеса? "Всё уже украдено до нас" (с) Операция Ы
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Вы потратили время для изучения жадности дилеров :), но никто Вам не предложил 4000 рублей за ТО-1. И где тут правильный подход? Хочется поверить в чудеса? "Всё уже украдено до нас" (с) Операция Ы

Ну, вычесть пару тысяч из указанных сумм я сумею, а тенденция ценообразования - разве не та же информация? Все-все, удаляюсь. Как пройду-отчитаюсь!
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
У меня в сервисной книжке указан код комплектации QG1. Регламент LongLife, интервальный сервис- ТО производится по индикации межсервисных интервалов в гибком режиме(не позднее, чем через 2 года). Кто- нибудь проходил ТО по данному регламенту и что это значит?:confused:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
У меня в сервисной книжке указан код комплектации QG1. Регламент LongLife, интервальный сервис- ТО производится по индикации межсервисных интервалов в гибком режиме(не позднее, чем через 2 года). Кто- нибудь проходил ТО по данному регламенту и что это значит?:confused:
Где вы находитесь? и что по этому поводу говорит ОД?
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
В сервисный центр поеду в субботу, нахожусь в Иркутске, а обратился на вашу страничку так как думаю, что в центральной России информации больше.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
sanar57, в РФ один регламент ТО для ФВ - 15000 или 1 год, что наступит раньше.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Вы потратили время для изучения жадности дилеров :), но никто Вам не предложил 4000 рублей за ТО-1. И где тут правильный подход?

А я благодарна k_cheshirskaya за инфу по прозвону дилеров:az: !

Мне инфа полезна- надо на годовое первое ТО ехать , еще бы узнать всех, кто пускает в ремзоны при ТО. Со мной любит ездить муж и там смотреть что и как делают. Тем более, что вчера позвонили и пригласили на сервисную акцию ( а у нас тема только акцию для моторов 1.4 ).
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Мне инфа полезна- надо на годовое первое ТО ехать , еще бы узнать всех, кто пускает в ремзоны при ТО. Со мной любит ездить муж и там смотреть что и как делают. Тем более, что вчера позвонили и пригласили на сервисную акцию ( а у нас тема только акцию для моторов 1.4 ).
Пускать в принципе обязаны все (есть какой то норм. документ).
Сервисных акций сейчас насчитывается 3: болты кардана, дверные ручки, перепрошивка для 1.4, возможно еще будет по воздухозаборнику.
Удачи.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Denis_ka, спасибо :) !
Вчера весь вечер и-нет рыла на тему сервис.акций для 2.0 Тигунов.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Прошла ТО в Рус-лане.
Может кому пригодится : ТО было почти промежуточное ( то, что на 7000км как рекомендация )- пробег в этом году получился смешной - 6900 км.
Работы :
- фильтры воздушный и салона - съем, проверка, прочистка , по 540 рублей.
-защита ДВС - снятие установка 540 рублей
-масляный сервис 900 руб.
Запчасти
- фильтр масл. 925=
-пробка 83
-масло 3047= ( 5л )
Итого 6500= с учетом 3% скидки.
Нормочас стоит 1800 рублей.

Провели сервис.акцию с ручками. Муж сказал, что из дверей что-то :eek: вытягивали и что-то подтачивали ( конкретно не спрашивала ). На ручки не жаловалась , никаких проблем с ними не было.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Snejka, взаимное спасибо, поеду, видимо, тоже в Руслан, как-то по отношению они меня радуют пока больше:) Сколько времени потратили там в итоге? И какое масло залили?
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Масло залили SLX profes. LongLife 5W30 , уложились в 1.5 часа , а записывались на 7.30 утра :eek: . Думала никого не будет, нет все на местах, всё по плану.
 
Сверху Снизу