ТО-1 (15 000)

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
записывались на 7.30 утра :eek: . Думала никого не будет, нет все на местах, всё по плану.

Ничего себе, я тут голову ломаю как вырвать эти полдня из своей жизни с предновогодними пробками, а они вот как рано начинают работать. Это просто здорово!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
...ТО было почти промежуточное ( то, что на 7000км как рекомендация )...

Хотел поинтересоваться - а где содержится такая рекомендация - по поводу "промежуточного" ТО - 7500км. В мануале такого нет, предсатвитель ОД, когда машину забирал после покупки, сказал, что приедете на ТО через год или при пробеге 15000км.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
stalkerW, ,special for you побежала на мороз и вьюгу за мануалом:p и там. на стр.3 раздела " Первое техобслуживание. Выпуск 1.1. Сервисная книжка.
написано : при эксплуатации автомобиля на дизельном топливе с повышенным содержанием серы периодичность сервиса по замене масла и замены топливного фильтра составляет 7500 км.
В каких странах в д.т. содержится повыш.сод.серы , Вы сможете узнать в серв.предприятии Фольксвагена.

У нас с Вами бензин, но кому-то с дизелем инфа может пригодиться.
С наступающим Рождеством !;)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Snejka, Спасибо, я тоже посмотрел, так и есть. Только у меня манула дома лежит, в тумбочке, зачем его на мороз-то относить?
Это Вас с Рождеством, а я к этому празднику не имею никакого отношения, религия не та. (удивляюсь бесцеремонности людей, очень часто - хороших людей, которые почему-то думают, что все должны идти в одном строю и это не обсуждается. Я же не поздравлял всех подряд с Ханукой в начале декабря. Без обид, эт я так, мысли вслух...;) )
 
Последнее редактирование:

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
stalkerW, сорьки, но я все праздники люблю !:az:
Это наверное от прошлой работы в турбизнесе - всё наше, всё в кассу - и китайский Новый Год, и Рамадан, и День Рождения королевы Нидерландов !
А еще я поздравляю с Днем пилотов гражданской авиации и с Днем медика - это тоже под запретом :p ?
Экий Вы строгий ! ( Зря мерзла и за мануалом ходила ).
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Snejka, Получается что зря мёрзла, сорри. Проще мне было в тумбочку посмотреть. С наступающим, удачи на дорогах!:az:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Хотел поинтересоваться - а где содержится такая рекомендация - по поводу "промежуточного" ТО - 7500км. В мануале такого нет, предсатвитель ОД, когда машину забирал после покупки, сказал, что приедете на ТО через год или при пробеге 15000км.

Мне менеджер при передаче авто озвучил про необязательное ТО в 7,5тыс, что и было сделано.
 

SUY

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Москва. ОД Германика. Записался заранее по телефону на 8-30 утра чтоб успеть отдать и попасть на работу. Приняли чётко и быстро. забрал в обед. Без проволочек и очень приветливо. цена 5884р. все расходники их
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Москва. ОД Германика. Записался заранее по телефону на 8-30 утра чтоб успеть отдать и попасть на работу. Приняли чётко и быстро. забрал в обед. Без проволочек и очень приветливо. цена 5884р. все расходники их

уточните в какой именно германике?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Первое ТО, Москва, Атлант-М на Бажова.
Стоимость - 8945 руб. с 5% скидкой со всеми их расходниками, кроме ТО дополнительно - салонный воздушный фильтр - замена, вроде воздушный двигателя тоже. Масло залили Castrol SLX B4 5w-30. Сдал машину в 10:25, получил в 12:50.
Технологическая мойка.

Впечатления хорошие, мастер грамотный, доброжелательный. В зону ТО можно глазеть через окно, мою авту делали прямо около окна, работа слесаря понравилась, видно что тренировался :)
В общем я доволен, правда дороговато по стоимости.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Dolph, а нет желания отписаться на "блоге тайного покупателя" ?
http://www.auto-dealer.ru/articles/rating/?id=47355

secret.png

вроде, обещают 7.500, а берут +1.450, хотя можно ведь и положительный отзыв оставить
PS
дилеры наш сайт не читают, а auto-dealer.ru - может влиять на общественное мнение
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
ТО -1. Автотрейд АГ. Стоимость порядка 8000 р. Сделали быстро и качественно)
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Dolph, вот буквально 12 дней назад там был, делали все тоже самое, 7500 взяли, скидок у меня там никаких нет, первый раз вообще там был...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
приветствую всех!
прошёл ТО вчера
пробег 14100, но на днях загорелся датчик масла и я решил не ждать пятнашки и поехал в РУС-ЛАН на Ленинский
в салон вошёл в 18:12 - забрал машину в 20:56
по деньгам (вместе с мойкой за 360р.) вышло = 7 268
по акции бесплатно устранили проблему с ручками дверей, которые в мороз могут "типа незакрываться"
износ колодок 25-30%, причём мне сказали, что у них нет разделения на перед-зад и это, как-бы, общее среднее значение.
А у вас какие цифры по колодкам? очень интересно, - так, чисто для статистики)))
Персонал улыбчивый, вежливый и общительный.
на кофе дали карту и сказали если захочу выпить ещё то не вопрос, дадут ещё
вобщем я всем доволен
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
у меня такой же износ был
но по времени - быстрее
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
LIFAN69, за ТО собссно 7500 и взяли как и обещали. Замена воздушного фильтра в первое ТО не входит, это дополнительно, я сам попросил. Ничего не навязывали.
Я в общем положительный отзыв хотел оставить :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Сегодня позвонили из салона (РУС-ЛАН) и расспрашивали доволен ли я качеством обслуживания, пожелания и т.д.
Сказал что доволен на 100% - ждите снова))
 

Vormak

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
Вот и я сегодня прошел первое ТО в "Автотрейд АГ" на нагатинской:
Итого по сервис-наряду
1. Сервис по замене масла
2. Инспекционный сервис
3. Салонный фильтр
4. Воздушный фильтр
+ по акции
1. чето там с ручками сделали
2. прошили мозги

Итого получилось 7150
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А в VW-Варшавка кто-нить был ? Какие впечатления ?
Судя по их сайту ТО-1 на дизель всего 5700 р.
 
Сверху Снизу