ТО-1 (15 000)

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
странный у VW Варшавки регламент - замена топливного фильтра каждые 30 тыщ, хотя должен ходить 60 тыщ. А это выливается в лишних 6 с хвостиком кило рублей ...
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
На прошлой неделе менял масло и фильтр в Genser Реутов (находится прям на мкаде). Отдал 3900 за 6 л масла (одну литровую на долив взял), фильтр и гайку. Замена по акции бесплатно. ПО времени 1,5 часа, еще и машину помыли. Впринципе все ок, НО: поперли мелочь из салона (пустяк, а неприятно). И еще вроде как должна была быть возвращена одна литровая баклажка с остатком масла ( залить то должны 4,7). А ее не вернули, манагер промычал что-то несуразное в ответ на мой вопрос. В целом все на 4ку.

p.s. пробег на момент замены масла был около 4х т.км., и у меня появился скрип в передней подвеске на холодной машине, как и у многих форумчан. задал вопрос сервисменам по поводу скрипа. Якобы подвеску проверили и сказали, что с ней все ок, наверное трет какая-то резинка. В общем такое чувство что ничего вообще не посмотрели, а просто отмазались
 
Последнее редактирование:

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Тоже хочу добавить отрицательный отзыв про Genser Реутов , сдавал туда машину на покраску капота по гарантии, делали долго, т.к. кузовного цеха здесь нет, машину грузят на автовоз, делают в другом месте, а потом привозят. И тоже утащили из машины телефон с зарядкой из подлокотника и флешку из РНС-ки. На претензию к менеджеру по поводу пропавших вещей, был получен ответ "А что вы хотели, у нас на мойке приезжие работают, и там камер нет. И вы в заказ-наряде не упомянули, что в машине находятся ценные вещи".
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Менеджеры-то как раз волне вменяемые и приятные в общении. А вот персонал в ремзоне-не фонтан судя по всему
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Менеджеры-то как раз волне вменяемые и приятные в общении. А вот персонал в ремзоне-не фонтан судя по всему

не удержусь-

нах- такую приятность..
манагер должен отвечать перед клиентом и мастерам руки обломать за крысизм.

если эту тему подать руководству тех центра . то они должны всех там вздр-ть
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Итак побывал на ТО-1 на у дилера под названием VW-Варшавка (пересечение Варшавского ш. с МКАД). Время прибытия к ним выбрал сам заранее. Чё-то там поглядели у себе в графиках сказали приезжай.
Приехал. В салоне данном был первый раз. Помещение довольно-таки там просторное много мягких диванчиков и кресел, есть телик, журналы про авто тож имеются. :ay:
Мастеров приемщиков вроде всего 3. На момент прибытия на рабочем месте скучал 1 из них. Я сразу к нему, он поглядел в комп, да гворит, есть такое дело, давай документы. Оформил бумажки, пошли смотреть тачку. (Да кстати сразу подпихивают бумажку, что типа афто грязное принято без осмотра !!!:cool: ) Осмотрели, афто уехало в ремзону, при желании у них можно там торчать, но я не пошел.
Обязательный Регламент: замена масла с фильтром и замена фильтра салона. Усё. Если хотите чё-то исчо поменять, то это надо оговаривать с приемщиком заранее. Масло по умолчанию льют Мобил, исчо есть Кастрол. По времени заняло почти 2 часа, по деньгам 5800 рупий. В багажник положили старый фильтр салона, он довольно-таки грязноватый.
При возвращении авто, при мне сняли чехол с сидения и пленку с руля (но при мне их не одевали, хотя в некоторых салонах одевают сразу при тебе когда тачку забирают). Народу в салоне (несмотря на субботу) было немного, лишняя суета отсутствует. Вот вроде и все. А да из салона авто вроде ничё ни сперли (был парфюм фирменный, коммуникатор валялсо ну т.д.) При оплате счета дали призент--- упаковку фирменных VW влажных салфеток :).
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Германика в Филях. Отдал 1980 за работу, расходники мои. Появилось время в субботу, набрал, говорят - приезжайте хоть сейчас. В 14 отдал, в 17 забрал. + Сделали акцию по ручкам. Вежливо и все нормально. Можно было при желании сэкономить еще, потому что поменял воздушный фильтр, а мастер объяснил, что в первое ТО он не входит.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Genser г.Реутов , 3-й км. Мкад

Первое ТОО, 6850р. замена масла,фильтра,воздушного фильтра салона+бесплатная акция по регулировке ручек(не просил сами предложили) эта цена актуальна с понедельника по среду в эти дни скидка 15%.Загнал машину в 10,30,забрал 13 часов. Машина была почти "чистая" но в приёмочном листе сначала хотели сделать отметку"отказываюсь от осмотра после мойки или что-то в этом духе,попросил помыть и после мойки снова осмотреть машину во избежании дальнейших недоразумений, чтобы избежать появления царапин и потёртостей которых не было до сдачи в сервис.(К вопросу о чистоте машины,у каждого человека мнение своё, мне мастер говорит она грязная, что не помешало ему найти точку 1*1мм на двери ниже пластикового молдинга.)Помыли в течении 10-15 минут,осмотрели нашли на бампере ёще пару точек,на этом и успокоились.Сделали отметки что больше повреждений нет и сдали мастеру.По времени как обещали,так и сделали.Всё культурно и вежливо.Спасибо мастеру приёмщику Малёнову Сергею.
P.S.Сервис оцениваю на 4+(5 не поставил по 1 причине,хотел подключить днев. ход. огни и звук. сопр. сигн.покопались с компом и сказали что на мой блок нет кодов и поставить не могут DRL ,от моих кодов распечатанных с форума отказались в вежливой форме,т.к. они несут гарантию за изменения в БК (стоимость подключения 1 нормо/час 1920руб.,т.к. ничего не сделали денег не взяли)).
В принципе это их право.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
В Авто Ганзе на ш.Энтузиастов может кто был. какие цены на ТО-1 подходит срок. чёрный Tiguan Trend&Fun 1,4 TSI МКП.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
А позвонить им слабо? :rolleyes:
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Комрады, а кто делал диагностику подвески на ТО-1? Мне тут дилер поет что эти работы входят в регламент и при отказе от них, потом могут быть проблемы с гарантийным ремонтом подвески...:confused:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Комрады, а кто делал диагностику подвески на ТО-1? Мне тут дилер поет что эти работы входят в регламент и при отказе от них, потом могут быть проблемы с гарантийным ремонтом подвески...:confused:

Если только кто то у вашего же од:)
Зачем ее делать то?
Зы. Пусть бумагу напишут про диагностику, отправите скан в вв рус.
Зыы. Возможно имеется ввиду инспекционный сервис конечно, но это не совсем о том:confused:
Насколько я помню тот же од настаивал и на замене топл фильтра или я путаю ?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Denis_ka,инспекционный сервис это вроде другое: рулевая рейка, тормоза и считывание ошибок компом. А вот про диагностику подвески я в сервисной книжке не нашел. И я так понимаю кроме заказ-наряда на руки ничего не дадут. Топливный фильтр ОД сказал меняется на ТО-2.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,инспекционный сервис это вроде другое: рулевая рейка, тормоза и считывание ошибок компом. А вот про диагностику подвески я в сервисной книжке не нашел. И я так понимаю кроме заказ-наряда на руки ничего не дадут. Топливный фильтр ОД сказал меняется на ТО-2.
Так я и написал, что "...но это не совсем о том".
Диагностика подвески будет в заказ наряде, только вот нигде не будет указано, что это обязательная работа и все будет выглядеть как будто человек сам попросил и заплатил за нее.
Топливный фильтр на бензинках меняется в 60 тыс. В 30 меняется на дизелях, т.к. он не в баке находится. При мне ОД смотрели регламент дважды, после чего я получал ответы: "но ведь все равно нужно будет менять" :confused: :D , а во второй раз: "а мы всем меняем"...А это примерно 5 тыр. (у од дороже) плюс работа, он еще и не отходит половины срока.
ЗЫ. Отметка ТО-30 стоит, т. фильтр не менялся.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Диагностика подвески будет в заказ наряде, только вот нигде не будет указано, что это обязательная работа и все будет выглядеть как будто человек сам попросил и заплатил за нее.
Дык, потому и спрашиваю кто делал эту диагностику, потому как вроде нет ее в регламенте ТО-1. А если нет в регламенте, то значит развод ОД на доп.работы.:(
"Отметка ТО-30 стоит, т. фильтр не менялся." Ну что сказать, молодец что не повелся и настоял на своем.:ay:
Если наш ОД будет и дальше вешать лапшу и навязывать работы, приеду на ТО к вам во Владимир.))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Дык, потому и спрашиваю кто делал эту диагностику, потому как вроде нет ее в регламенте ТО-1. А если нет в регламенте, то значит развод ОД на доп.работы.:(
"Отметка ТО-30 стоит, т. фильтр не менялся." Ну что сказать, молодец что не повелся и настоял на своем.:ay:
Если наш ОД будет и дальше вешать лапшу и навязывать работы, приеду на ТО к вам во Владимир.))
Если не настаивать, то можно все поменять хуже то ведь не будет:) .
А во Владимир добро пожаловать! Скоро буду весь персонал поименно знать в сервисе ОД :mad: :D
 
Сверху Снизу