ТО-1 (15 000)

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
вчера прошел то-1 в германика фили, тоже все быстро(2ч) и ценник 7295 да и при покупке авто подарили карту клиента - 15%, все норм

попросил на приемке проверить давление в шинах (больше ничего не беспокоило), так видел на экране весь процесс, хотя в ремзону по желанию тоже есть доступ:)
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Я первое ТО проходил в "АВТО-ПРЕСТУС". Всё очень достойно и качественно. Хочешь в ремзоне наблюдай за ходом рабо, хочешь в комнате для клиентов чай пей. Заплатил за все удовольствие 5945.49. И это с учетом замены масла MOBIL SY, фильтра (включая салонный)? диагностика АКБ, доливка охлаждающей жидкости и т.д. А в конце - сервисная акция 57DS(01) - доработка дверных ручек. Резюме.... Мне все очень понравилось! Советую
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
corwin,
и дороговато, и хреновато. Если купишь расходники сам, можно неплохо сыкономить. Разница между кастролом и VW LL III чисто маркетинговая, скорее всего. Потому что VW сам масло не делает, париться по этому поводу не стоит. Свечи на первом ТО смотреть смысла нет, если жалоб не имеется. А воздушный фильтр можно было купить самому, пусть поменяют, хуже не будет. Я смотрю, борзеет VW Авилон постепенно. У меня коллега поехал к ним MB обслуживать, ему выставили только 850 руб. за техническую мойку. Чего-то парни из VW тупят :D
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Прошел первое в автоганзе.
6100 без замены воздушного фильтра
отдельно его сам за 300 рублей купил и поменяю
 

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
6100 без замены воздушного фильтра
отдельно его сам за 300 рублей купил и поменяю
наверное имеется ввиду фильтр салона? подскажи где покупал и партнамбер если не сложно:eek:

у меня стремительно подходит время первого ТО и вот думаю куда бы поехать, в родной Урарту, ФВ центр Варшавка или Автоганза Каширка? Где лучше по соотношению цена/качество?
 

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
Denis_ka, спасибо!


Решил попробовать пройти первое ТО по принципу "ближе к дому" и вчера отправился в новый ФВ-центр Подольск (Русьавто, 13 км от МКАД). Всё быстро, четко, народу никого, ремзона вся как на ладони через стекло, цена приятно удивила - 4800р. без салонного фильтра.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нет, не салона, двигателя!
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Прошел ТО-1 в Мейджор на новой риге - 7100р. все ихнее. В ремзону пройти можно. При отдаче авто пригласили в ремзону, приемщик открыл капот показал на новый масляный фильтр, вытащил щуп и показал уровень залитого масла. По времени час сорок.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня вопросы: двигатель TDI авто новое, первое ТО на 15000? или на 7500 я что то должен сделать? а такое понятие как обкатка для дизеля существует (менять ли масло на 3000)?
всем спасибо и извиняюсь если где то об этом написано, на форуме не нашел отдельной ветки по дизелям
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
У меня вопросы: двигатель TDI авто новое, первое ТО на 15000? или на 7500 я что то должен сделать? ...

Первое ТО после 15000км или через 1 год (бортовой комп сам подскажет), масло менять не надо, а обкатка,- её, как таковой, не требуется. Единственное, что на первой тысяче не летай больше 100 (по крайней мре, мне так у ОД объяснили). С покупкой и удачи!
 

северянин

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
VW tiguan 1,4 TSI
Генерал, у меня пробег 2000, если масло менять не надо -то что делают и сколько стоит ?

Добавлено через 2 минуты
Генерал, и еще на двери наклеено первое ТО через 15000,меняют фильтра?
 
Последнее редактирование:

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Генерал, у меня пробег 2000, если масло менять не надо -то что делают и сколько стоит ?

Добавлено через 2 минуты
Генерал, и еще на двери наклеено первое ТО через 15000,меняют фильтра?

Я имел ввиду, что масло меняют на первом ТО, а до этого масло менять не надо... У меня первое ТО стоило что-то 5.600... Меняли фильтра, масло, доливали охлаждающую, тестировали АКБ
 

Vic_64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
За МКАДье
Автомобиль
Tiguan CITY
Вчера прошёл ТО-1 в сервисном центре Германика-Химки. Цена с их расходниками около 6600 руб. Помыли машину, заменили масло, воздушный, масляный и салонный фильтры. Вся процедура заняла около 1,5 часа.
Накануне спрашивал, можно ли выполнить ТО со своими расходниками? Ответили, что возможно при наличии сертификата и чека из магазина, при этом стоимость работы составит 1800 руб. Решил, что при покупке своих расходников за 3500 то-на-то и выйдет.
В ремзону меня допустили без проблем - стой и смотри.
Т.к. при покупке авто в Германике мне была выдана карта покупателя, то в итоге за ТО-1 заплатил 5224 руб.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вчера прошёл ТО-1 в сервисном центре Германика-Химки. Цена с их расходниками около 6600 руб. Помыли машину, заменили масло, воздушный, масляный и салонный фильтры. Вся процедура заняла около 1,5 часа.
Накануне спрашивал, можно ли выполнить ТО со своими расходниками? Ответили, что возможно при наличии сертификата и чека из магазина, при этом стоимость работы составит 1800 руб. Решил, что при покупке своих расходников за 3500 то-на-то и выйдет.
В ремзону меня допустили без проблем - стой и смотри.
Т.к. при покупке авто в Германике мне была выдана карта покупателя, то в итоге за ТО-1 заплатил 5224 руб.
А если зцацки ОЕ будет товарный чек, нужны ли сертификаты на ОЕ?
Если нужны то получается что VW са у себя требует сертификаты.
Мне в ростове сказали - типа сделаем запись что расходники клиента и тогда если не дай бог что - проблемы с гарантией
Разводят на свои расходники?
Для меня - экономия получается оччень приличная:
Масло 3200 у них почти 6000
Фильтры 1200, у них 2100
Почувствуйте разницу
 

refal

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Жуковский, М.О.
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI
Прошел сегодня TO-1 в VW центер варшавка, причем записался вчера вчером у них на сайте. Они через 10 минут позвонили и предложили приехать в 3 часа, уточнил можно ли приехать со своими расходниками, сказали нет проблем. В результате с утра съездил http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290 купил расходники за 3250, потом к диллеру.
При сдаче машины попросил не менять салонный фильтр - в итоге 1700р за работы. Осталось лишь самому заменить салонный и воздушный фильтры, что делается за 15-20 минут :)
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Отьездил год, на спидометре 7000,на двери написано ТО1 раз в год или 15тыщ пробег ...кто знает что будут делать с моим авто когда приеду???
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
boulygin, ТО1 раз в год,год прошёл надо ехать обязательно если нужна гарантия,а делать будут всё что положено по регламенту

Добавлено через 4 минуты
Алексеич,хотела заменить масло не кастрол а мотюл и приехать со своими расходниками ,ответили точно так же, пожалуйста, но в сервисной книжке укажем ,что если что с двигателем то мол идите лесом
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vic_64, Алексеич верно говорит, обычно просто ставят отметку, что материалы клиента. Без всяких сертификатов.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Отьездил год, на спидометре 7000,на двери написано ТО1 раз в год или 15тыщ пробег ...кто знает что будут делать с моим авто когда приеду???
как обычно, пустят под пресс
или поменяют фильтры и масло. Средняя цена ТО1 7-10 тыс. руб.
 
Сверху Снизу