ТО-1 (15 000)

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
кто нить в Москве пробовал просить у официалов на ТО заливать свое масло НЕ кастрол(ест с допусками положенными 504 507 и сертификатам?А то я на него больше возращаться не хочу,а ТО на носу.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Dart, судя по отзывам на форуме, проблем с этим ни когда не было....
 

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
09 апреля провел ТО-1 в Германике (Фили).
приехал в 10:30, мастер-приёмщик Докторов Дмитрий, всё выслушал, хотя особо жалоб не было...

Не просили предоставить справку что расходники куплены у дилера VW, а то меня развернули со своими расходниками для ТО?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Не просили предоставить справку что расходники куплены у дилера VW, а то меня развернули со своими расходниками для ТО?
что значит "развернули"? никто не может заставить покупать расходники в каком-то определенном месте. На такие случаи надо в прокуратуру писать жалобы на нарушении ЗоЗПП
 

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
что значит "развернули"? никто не может заставить покупать расходники в каком-то определенном месте. На такие случаи надо в прокуратуру писать жалобы на нарушении ЗоЗПП

Они это мотивировали тем, что только официальные дилеры снабжаются "оригинальными запчастями". И поэтому им надо предоставить подтверждение что расходники были куплены у представителя VW. Пробовал звонить в горячую линию - там тоже самое сказали... :confused:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Они это мотивировали тем, что только официальные дилеры снабжаются "оригинальными запчастями". И поэтому им надо предоставить подтверждение что расходники были куплены у представителя VW. Пробовал звонить в горячую линию - там тоже самое сказали... :confused:
Развод какой-то идет в Башкирии.:eek:.Думаю не один ОД не вправе требовать установки оригинальных расходников, тем более отказывать в прохождении ТО с расходниками клиента.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Они это мотивировали тем, что только официальные дилеры снабжаются "оригинальными запчастями".
расходники и запчасти это две БОЛЬШИЕ разницы.
расходники могут быть ЛЮБЫЕ, которые прошли атестацию у производителя. То есть ели на масле написано "соответствует стандарту 504/507", то ни один дилер не может отказать в наливании этого масла на ТО.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
igorkon, ты не прав на масле может быть написано все что угодно, но если производителем не заявлено, что оно рекомендовано, вполне могут отказать, в том числе и в гарантии.504,507 это не стандарт , а спецификация (набор определенных параметров). В масле самое главное присадки, а основа у всех масел одинаковая(формула одна). Кастрол поэтому и дорогое масло, что у него соответствующие присадки.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon, ты не прав на масле может быть написано все что угодно, но если производителем не заявлено, что оно рекомендовано, вполне могут отказать,
ни в одном документе у VW не написано "рекомендуем Кастрол", тока у дилеров на стендах. в документе такое написать нельзя. Там написано "масло, соответствующее спекам таким-то". VW разрешает заливать ЛЮБОЕ масло, соответствующее спецификации, прописанной в мануале на машину.
Кастрол поэтому и дорогое масло, что у него соответствующие присадки.
деда мороза не существует. Кастрол дорог потому что раскручен. И все.
 

conrem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
кишинев
Автомобиль
tiguan
100 евро.
кастрол + фильтра
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Просьба писать какой именно ОД и где не хочет ставить оригинальные расходники/масло.
 

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Развод какой-то идет в Башкирии.:eek:.Думаю не один ОД не вправе требовать установки оригинальных расходников, тем более отказывать в прохождении ТО с расходниками клиента.

Я тоже так думал пока мне в горячей линии не сказали что я должен подтвердить покупку расходников у любого официального дилера.:(
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
ни в одном документе у VW не написано "рекомендуем Кастрол", тока у дилеров на стендах. в документе такое написать нельзя. Там написано "масло, соответствующее спекам таким-то". VW разрешает заливать ЛЮБОЕ масло, соответствующее спецификации, прописанной в мануале на машину.

деда мороза не существует. Кастрол дорог потому что раскручен. И все.
Абсолютно согласен. Дилер может только по ушам ездить, типа: "А вы уверены в этом масле?" Хорошо хоть на выбор теперь предлагают 3 бренда помимо оргигинала. Продажа масла для ТО - это их бизнес, и их поведение предсказуемо.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Сегодня прошел ТО-1 в VW Центре Север на МКАД перед алтушкой.
поменял масло, фильтр масл, фильтр салона, воздушный. заплатил около 7300. Хотел еще сход-развал сделать, но у них стенд не работал.
В целом ОЧЕНЬ доволен: позвонил в 14-00 записался на 16, приехал в 16-20. Забрал машину в 17-40. Мега быстро, адекватный персонал. Честно говоря после 4х часовой смены масла в джензере-тут просто сказка. Так что рекомендую
 

noizze

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2011 white 2.0TSI 4Motion
Коллеги, правильно ли я понимаю, что ТО-1 у меня (новая машина, апрель этого года) — через 1 год или 15 000 км?
Согласно наклейке в Сервисной книжке — QG1 и LongLife (правда, продавец не поставил галочку в таблице с интервалами сервисного обслуживания, поэтому сужу только по наклейке).

Бортовой компьютер показывает ближайшее ТО через год (ну и, соотвественно, километраж).
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Коллеги, правильно ли я понимаю, что ТО-1 у меня (новая машина, апрель этого года) — через 1 год или 15 000 км?
Бортовой компьютер показывает ближайшее ТО через год (ну и, соотвественно, километраж).
Все верно 1год или 15000 км. Регламента Longlife в России нет.:rolleyes:
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Вчера прошел ТО-1 в Авилоне на Волгоградском проспекте. Сервис и салон новые, большие и симпатичные. Только все долго, 1С у них висел полдня, в результате, чтобы просто забрать машину понадобилось больше 2-х часов. Инженера по гарантии представить отказались (хотел пожаловаться на стук опоры двигателя), т.к. он "очень строгий и общается с клиентами только по факту выявленных неисправностей". Т.е. сначала нужно заплатить за диагностику, а потом общаться с ним :)

По существу: при заявленных 8600р заплатил 8100р (скидка за первое обращение). Это только замена масла и салонного фильтра (старый фильтр в багажнике - ставим плюсик). Если с проверкой (!) воздушного фильтра и свечей - то 11200р. При этом масло залили Castrol Professional SLX III, наверное если было VW Longlife III, было бы дороже.

Отсюда вопрос - че-то дороговато за простую проверку, не входят ли упомянутые проверки свечей и воздушника в "Инспекционный сервис" (согласно заказ-наряду)?

И еще - подскажите номер воздушного фильтра, хочу сам поменять на всякий случай (много ездил по проселку).
 
Сверху Снизу